Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE BVAB

LES SAISIES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARCIA RUDY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RHODODENDRON
Départ :
1760
Arrivée :
1610
Dénivelé :
150
Homologation :
2577/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
BELLAVOINE PIERRE (SA)
Ouvreurs B :
BICH TINO (SA)
Ouvreurs C :
GROSSET JANIN LEA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
11:15
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
OUVRIER BUFFET CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
GROSSET JANIN LEA (SA)
Ouvreurs B :
BICH TINO (SA)
Ouvreurs C :
BELLAVOINE PIERRE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/U12 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA SCOBE ALBERT 49.47 50.81 1:40.28 255.00
2 42 2/U12 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 50.34 50.99 1:41.33 265.26
3 72 3/U12 FFS2658144 2004 BEJUIS TIMOTHE SA CS SAISIES 50.20 51.34 1:41.54 267.31
4 62 4/U12 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 50.03 52.00 1:42.03 272.10
5 52 5/U12 FFS2661065 2004 BERTHIER TOM SA CS SAISIES 49.71 52.36 1:42.07 272.49
6 37 6/U12 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 50.58 51.56 1:42.14 273.18
7 33 7/U12 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA SC FLUMET 50.94 52.30 1:43.24 283.93
8 66 8/U12 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN SA CS SAISIES 50.91 52.36 1:43.27 284.22
9 44 9/U12 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 51.49 52.33 1:43.82 289.60
10 47 10/U12 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 51.40 52.63 1:44.03 291.65
11 34 11/U12 FFS2662117 2005 GAILLARD LEO SA SC ARECHES 51.41 53.68 1:45.09 302.01
12 68 12/U12 FFS2661079 2005 MATHALY SAM SA CS SAISIES 51.96 53.39 1:45.35 304.55
13 51 13/U12 FFS2656996 2004 DUC NOLAN SA SC ARECHES 52.16 53.26 1:45.42 305.23
14 70 14/U12 FFS2676923 2005 FRISON ROCHE PAUL SA SC ARECHES 52.25 53.20 1:45.45 305.52
15 45 15/U12 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 52.44 53.14 1:45.58 306.79
16 35 16/U12 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 51.82 53.99 1:45.81 309.04
17 40 17/U12 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 51.97 54.04 1:46.01 311.00
18 41 18/U12 FFS2663451 2005 EL AMIRI REMI SA CS SAISIES 51.19 55.06 1:46.25 313.34
19 60 19/U12 FFS2658722 2004 MOURIER LUCAS SA SC AILLONS 52.32 54.69 1:47.01 320.77
20 63 20/U12 FFS2663269 2005 GROGNUX NOAH SA ND BELLECOMB 53.16 54.23 1:47.39 324.48
21 69 21/U12 FFS2668505 2005 DUC GONINAZ LOUIS SA SCOBE ALBERT 52.65 54.79 1:47.44 324.97
22 38 22/U12 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 52.49 55.12 1:47.61 326.63
23 50 23/U12 FFS2663874 2005 OUVRIER BUFFET LEO SA SC FLUMET 53.08 54.87 1:47.95 329.96
24 56 24/U12 FFS2657667 2004 PICHOL THIEVEND ALEXIS SA CS SAISIES 53.07 55.07 1:48.14 331.81
25 46 25/U12 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA SCOBE ALBERT 53.74 54.79 1:48.53 335.62
26 39 26/U12 FFS2662146 2005 BESSON BAPTISTE SA SC ARECHES 54.12 54.89 1:49.01 340.32
27 32 27/U12 FFS2672703 2005 VIALE ANTOINE SA ND BELLECOMB 53.71 55.82 1:49.53 345.40
28 59 28/U12 FFS2658704 2004 OUVRIER BUFFET NANSE SA SC FLUMET 54.30 55.70 1:50.00 349.99
29 67 29/U12 FFS2662094 2005 BACONNET GALILEO SA SC AILLONS 53.95 56.12 1:50.07 350.67
30 65 30/U12 FFS2672734 2005 DELGADO CLEMENT SA SC AILLONS 55.16 55.73 1:50.89 358.69
31 57 31/U12 FFS2658416 2004 GIRAUD MATTEO SA ND BELLECOMB 54.79 56.48 1:51.27 362.40
32 64 32/U12 FFS2672940 2004 DUNBAR KRAY SA SC ARECHES 55.31 56.00 1:51.31 362.79
33 49 33/U12 FFS2663873 2005 CHARPENTIER LEANDRE SA SC FLUMET 56.03 57.29 1:53.32 382.44
34 43 34/U12 FFS2685713 2005 MONOD KEVIN SA SC ARECHES 56.61 58.01 1:54.62 395.14
35 73 35/U12 FFS2673944 2005 VASSORD MARTIN SA SCOBE ALBERT 57.80 57.10 1:54.90 397.88
36 58 36/U12 FFS2667112 2005 JOINNEAU JULES SA SC ARECHES 58.05 58.25 1:56.30 411.56
37 61 37/U12 FFS2661083 2005 PANIS CLEMENT SA SCOBE ALBERT 59.91 1:01.84 2:01.75 464.82
Abandons
36 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 50.37
55 FFS2658723 2004 MALBRANQUE LUAN SA SC AILLONS
Non partants
31 FFS2669022 2005 RACT GUILHEM SA SC MT CHARVI
48 FFS2664205 2005 PICHOL THIEVEND NEL SA CS SAISIES
53 FFS2661464 2005 RIVET LILIAN SA SCOBE ALBERT
54 FFS2667660 2005 GERVAL MARGUET GUILHEM SA SCOBE ALBERT