Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour (Femmes) Technique Val Thorens

Val Thorens

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2385
Dénivelé :
285
Homologation :
9731/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MICHEL MAZAN OLIVIER (FRA)
Ouvreurs A :
ANGUENOT LEO (FRA)
Ouvreurs B :
MASSON ADRIEN (FRA)
Ouvreurs C :
PIOLAINE SIMON (FRA)
Ouvreurs D :
MAGNIN CHARLENE (FRA)
Ouvreurs E :
FIVEL SACHA (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H
Traceur :
TISSOT SAMUEL (FRA)
Ouvreurs A :
ANGUENOT LEO (FRA)
Ouvreurs B :
MASSON ADRIEN (FRA)
Ouvreurs C :
PIOLAINE SIMON (FRA)
Ouvreurs D :
MAGNIN CHARLENE (FRA)
Ouvreurs E :
FIVEL SACHA (FRA)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
18.3400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U18 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 55.81 57.37 1:53.18 18.34
2 3 1/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA MB S.C. CHATEL 56.07 58.47 1:54.54 30.12
3 11 2/U21 FIS299388 1996 BERTANI Luisa ITA 56.96 58.14 1:55.10 34.96
4 1 3/U21 FIS197917 1998 BERGER Charline FRA AP SERRE CHEVAL 57.03 58.34 1:55.37 37.30
5 2 4/U21 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 57.40 58.07 1:55.47 38.17
6 17 5/U21 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB ESF HOUCHES 57.34 58.39 1:55.73 40.42
7 5 6/U21 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 56.76 59.03 1:55.79 40.94
8 18 2/U18 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 57.61 58.25 1:55.86 41.55
9 16 7/U21 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL 57.54 58.56 1:56.10 43.62
10 19 3/U18 FIS6295086 1999 CALATI Veronika ITA 57.92 58.33 1:56.25 44.92
11 24 8/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 57.91 58.41 1:56.32 45.53
12 10 9/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 58.24 58.09 1:56.33 45.62
13 7 10/U21 FIS299983 1998 GULLI Anita ITA 57.70 59.02 1:56.72 48.99
14 30 4/U18 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE 58.21 58.88 1:57.09 52.20
15 15 1/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 58.41 58.81 1:57.22 53.32
16 20 11/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 58.47 58.83 1:57.30 54.01
17 6 12/U21 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 58.76 58.55 1:57.31 54.10
18 45 5/U18 FIS6295265 2000 BONINO Angelica ITA 58.89 58.50 1:57.39 54.79
19 29 6/U18 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA CA INTER CLUB 58.66 58.74 1:57.40 54.88
20 42 7/U18 FIS6295356 2000 ALLEMAND Sara ITA 58.39 59.17 1:57.56 56.27
21 22 13/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 58.73 58.91 1:57.64 56.96
22 12 14/U21 FIS299845 1997 EYDALLIN Valentina ITA 58.15 59.58 1:57.73 57.74
23 8 15/U21 FIS299936 1998 GARDANO Carola ITA 58.17 59.63 1:57.80 58.34
24 21 16/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 58.47 59.52 1:57.99 59.99
25 26 8/U18 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL 59.16 58.88 1:58.04 60.42
26 44 9/U18 FIS198069 2000 ALBRIEUX Anne FRA SA COURCHEVEL 58.79 59.26 1:58.05 60.51
27 31 10/U18 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 59.10 58.97 1:58.07 60.68
28 27 11/U18 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 59.34 59.38 1:58.72 66.31
29 35 12/U18 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 59.37 59.85 1:59.22 70.64
30 33 17/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 59.67 59.86 1:59.53 73.32
31 56 13/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 59.67 1:00.14 1:59.81 75.75
32 9 2/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 59.93 1:00.25 2:00.18 78.95
33 47 14/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 59.59 1:00.62 2:00.21 79.21
34 62 15/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:00.11 1:00.36 2:00.47 81.46
35 59 16/U18 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA EQ SC MENUIRES 59.65 1:00.86 2:00.51 81.81
36 32 18/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 59.91 1:00.95 2:00.86 84.84
37 43 17/U18 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL 1:00.20 1:01.13 2:01.33 88.91
38 57 18/U18 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB ESF HOUCHES 1:00.63 1:00.83 2:01.46 90.03
39 60 19/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:00.09 1:01.58 2:01.67 91.85
40 50 20/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 1:00.01 1:01.82 2:01.83 93.24
41 48 21/U18 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:01.06 1:00.87 2:01.93 94.10
42 61 22/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:01.32 1:00.91 2:02.23 96.70
43 23 3/U30 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 1:01.16 1:01.10 2:02.26 96.96
44 51 23/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 1:00.67 1:01.76 2:02.43 98.43
45 37 24/U18 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 1:00.34 1:02.22 2:02.56 99.56
45 55 24/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:00.28 1:02.28 2:02.56 99.56
47 65 26/U18 FIS6295396 2000 CITTONE Chiara ITA 1:01.46 1:01.37 2:02.83 101.90
48 63 27/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:01.04 1:01.89 2:02.93 102.76
49 46 28/U18 FIS198057 2000 ALVAREZ Camille FRA PE SC FT ROMEU 1:01.06 1:01.93 2:02.99 103.28
50 66 29/U18 FIS198079 2000 BOLJESIC Victoria FRA SA CO VAL THO 1:02.20 1:02.22 2:04.42 115.66
51 40 4/U30 FIS197571 1991 PERONNIER Marika FRA IF RCF 1:01.95 1:03.24 2:05.19 122.33
52 52 30/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:02.08 1:03.41 2:05.49 124.93
53 54 31/U18 FIS198094 2000 FIORETTI Anais FRA CA CSCASTERINO 1:02.94 1:02.74 2:05.68 126.57
54 39 32/U18 FIS198022 1999 DUVERNOIS Manon FRA SA CO VAL THO 1:02.54 1:03.31 2:05.85 128.05
55 58 33/U18 FIS198093 2000 FORTE Julia FRA CA INTER CLUB 1:02.03 1:05.17 2:07.20 139.74
56 53 34/U18 FIS198114 2000 ATTIA Julie FRA MB SKI ACADEMY 1:04.15 1:03.99 2:08.14 147.88
Abandons
13 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 56.79
14 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE
25 FIS197807 1997 HARROP Emily FRA SA CS TIGNES
28 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 58.93
34 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES
36 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 59.12
38 FIS197949 1998 NEYRINCK Camille FRA SA CS LA PLAGNE
41 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY
49 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE 58.49
64 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 59.94