Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International La Norma

La Norma

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASCIA MARIO (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VINCENDET CLAUDE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
2046
Arrivée :
1901
Dénivelé :
145
Homologation :
9413/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
LATHOUD LIONEL (FRA)
Ouvreurs A :
FRAGALE DORIAN (FRA)
Ouvreurs B :
ROCCONI CARL (FRA)
Ouvreurs C :
PORTAZ DAVY (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
FROID
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
SAUTHIER NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
FRAGALE DORIAN (FRA)
Ouvreurs B :
ROCCONI CARL (FRA)
Ouvreurs C :
PORTAZ DAVY (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-12 °
Température Arrivée :
-12 °

Pénalité Appliquée :
28.8700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 42.47 45.54 1:28.01 28.87
2 14 1/U30 FIS496055 1994 PAU Nuria ESP 43.46 45.70 1:29.16 38.28
3 5 2/U30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 43.39 46.19 1:29.58 41.71
4 11 3/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 44.56 46.77 1:31.33 56.03
5 12 1/U18 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 44.78 47.09 1:31.87 60.45
6 16 2/U18 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 45.52 47.57 1:33.09 70.43
7 15 2/U21 FIS496222 1996 LOPEZ Clara ESP 45.56 47.69 1:33.25 71.74
7 60 4/U30 FIS225590 1995 MACAULAY Alice GBR 45.93 47.32 1:33.25 71.74
9 4 3/U21 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 45.63 47.75 1:33.38 72.80
10 7 5/U30 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 45.18 48.35 1:33.53 74.03
11 19 3/U18 FIS198013 1999 PEARSON Ines FRA SA STE FOY TSE 45.87 48.16 1:34.03 78.12
12 8 4/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 45.59 48.54 1:34.13 78.94
13 21 4/U18 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 46.30 47.93 1:34.23 79.76
14 17 5/U21 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 46.22 48.46 1:34.68 83.44
15 26 5/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 46.73 48.70 1:35.43 89.57
16 23 6/U18 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 47.22 48.32 1:35.54 90.47
17 39 7/U18 FIS198093 2000 FORTE Julia FRA CA INTER CLUB 47.32 48.78 1:36.10 95.05
18 32 8/U18 FIS198094 2000 FIORETTI Anais FRA CA CSCASTERINO 46.84 49.93 1:36.77 100.53
19 36 9/U18 FIS198075 2000 PONCET Alizee FRA SA SC MONTALBER 48.21 49.21 1:37.42 105.85
20 22 6/U21 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M 47.06 50.98 1:38.04 110.92
21 24 10/U18 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 48.74 49.59 1:38.33 113.30
22 29 11/U18 FIS198114 2000 ATTIA Julie FRA MB SKI ACADEMY 48.69 49.66 1:38.35 113.46
23 38 12/U18 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 47.91 50.63 1:38.54 115.01
24 18 6/U30 FIS516357 1995 BERNARD Juliette SUI 49.12 49.69 1:38.81 117.22
25 27 13/U18 FIS198004 1999 CALVO Noemie FRA MB CS BRASSES 49.13 50.77 1:39.90 126.14
26 30 14/U18 FIS198099 2000 BORET Athenais FRA DA GUC GRENOBLE 49.97 51.03 1:41.00 135.14
27 45 7/U21 FIS225677 1998 CLARK Megan GBR 50.36 52.10 1:42.46 147.08
28 41 15/U18 FIS198119 2000 LOICHOT Lucie FRA SA SC CHAMBERY 49.75 52.92 1:42.67 148.80
29 34 16/U18 FIS198039 1999 NOEL Mathilde FRA MB CS MANIGOD 49.74 54.17 1:43.91 158.95
30 50 17/U18 FIS197974 1999 PETIT Morgane FRA AU SC LIORAN 51.26 52.86 1:44.12 160.66
31 55 18/U18 FIS198116 2000 NOEL Enora FRA MB CS MANIGOD 52.35 54.17 1:46.52 180.30
32 31 8/U21 FIS45388 1998 BURNS Annabelle AUS 52.11 55.30 1:47.41 187.58
33 57 19/U18 FIS198107 2000 OLLIER Helene FRA AP ASPTT GAP 52.69 54.99 1:47.68 189.79
34 48 20/U18 FIS225724 2000 BAILEY Kathryn GBR 53.39 54.89 1:48.28 194.70
35 1 21/U18 FIS198022 1999 DUVERNOIS Manon FRA SA CO VAL THO 46.63 1:02.09 1:48.72 198.30
36 35 9/U21 FIS197818 1997 RAMBAUD Frederique FRA DA VILLARDELANS 54.19 54.65 1:48.84 199.28
37 54 22/U18 FIS198122 2000 MONIN Nolwenn FRA SA CS LA NORMA 52.96 58.22 1:51.18 218.42
38 51 10/U21 FIS197840 1997 AUZET Laurine FRA AP SM DIGNOIS 54.48 56.84 1:51.32 219.57
39 58 23/U18 FIS225727 1999 POWELL DOOLEY Elsa GBR 56.60 57.14 1:53.74 239.36
40 43 7/U30 FIS197460 1994 PIROUX Camille FRA DA VOIRON SKI M 57.06 57.06 1:54.12 242.47
41 52 1/Mast-C FIS926000 1979 MARTI Celine HAI 1:21.30 1:23.64 2:44.94 658.23
Abandons
6 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 45.42
9 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 43.93
13 FIS299269 1996 GILARDONI Carole ITA 45.07
28 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES
33 FIS516567 1999 JAKOB Karin SUI 51.20
40 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL
42 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY
44 FIS198121 2000 COTTINEAU Manou FRA DA VILLARDELANS 50.09
46 FIS225640 1997 BUCKLAND Amber GBR 59.21
47 FIS365023 1999 SCHILTZ Laura LUX 56.31
53 FIS198115 2000 ALLOUCH Casilde FRA MB CS MANIGOD 53.30
59 FIS225639 1997 GUEST Kirsty GBR 46.49
Disqualifiés
10 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 43.59
Non partants
3 FIS225488 1992 HARTE Natalia GBR 45.15
20 FIS225617 1996 HARTE Giulia GBR 48.61
25 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN
37 FIS198076 2000 LAMOUREUX Coline FRA SA SC ENTREMONT
49 FIS198120 2000 CHAMINADE Mathilde FRA SA SC CHAMBERY
56 FIS198105 2000 LACROIX Julie FRA SA CS MTCHAVIN