Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL LA TABLE DES SAVEURS GEANT FEMININ PYRENEES 2000 FONT ROMEU

FONT ROMEU

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LLUENT VALLET JUDITH (ESP)
Arbitre :
MANPEL MIGUEL (ESP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLL JEAN MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
2090
Arrivée :
1715
Dénivelé :
375
Homologation :
11147/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
EYCHENNE REMI (FRA)
Ouvreurs A :
DE LANTIVY THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
ROSSELL TAFALLA HUGO (FRA)
Ouvreurs C :
BOIX MARIONA (FRA)
Ouvreurs D :
DADOUANE ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H
Traceur :
BELLSOLA XAVIER (AND)
Ouvreurs A :
DE LANTIVY THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
ROSSELL TAFALLA HUGO (FRA)
Ouvreurs C :
BOIX MARIONA (FRA)
Ouvreurs D :
RADOUANE TITOUAN ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
45.7200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U21 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 1:21.12 1:20.42 2:41.54 45.72
2 15 1/U18 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 1:21.63 1:20.31 2:41.94 48.15
3 4 2/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:22.24 1:20.80 2:43.04 54.82
4 33 2/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:21.37 1:22.67 2:44.04 60.89
5 10 3/U18 FIS496413 2000 VAZQUEZ Mireia ESP 1:22.96 1:21.17 2:44.13 61.43
6 13 1/U30 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 1:22.46 1:21.74 2:44.20 61.86
7 1 3/U21 FIS496313 1997 GANDARIAS Sofia ESP 1:23.22 1:21.01 2:44.23 62.04
8 7 4/U18 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:22.93 1:21.37 2:44.30 62.46
9 14 5/U18 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 1:23.56 1:21.60 2:45.16 67.68
10 6 4/U21 FIS496285 1997 TORNERO Nuria ESP 1:22.72 1:22.70 2:45.42 69.26
11 9 6/U18 FIS496379 1999 BELIO Irati ESP 1:23.64 1:21.81 2:45.45 69.44
12 2 7/U18 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 1:22.38 1:23.62 2:46.00 72.78
13 34 8/U18 FIS198094 2000 FIORETTI Anais FRA CA CSCASTERINO 1:23.64 1:22.54 2:46.18 73.87
14 5 5/U21 FIS496322 1998 MATEU Eugenia ESP 1:24.25 1:22.54 2:46.79 77.57
15 19 9/U18 FIS496371 1999 FORNE Alba ESP 1:23.38 1:24.31 2:47.69 83.03
16 12 6/U21 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:24.59 1:23.34 2:47.93 84.49
17 29 10/U18 FIS496434 2000 ABAD Celia ESP 1:25.21 1:22.74 2:47.95 84.61
18 16 7/U21 FIS496302 1997 VILA Silvia ESP 1:24.26 1:24.01 2:48.27 86.55
19 11 8/U21 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 1:24.13 1:24.33 2:48.46 87.70
20 20 11/U18 FIS25206 1999 CINCA BONS Aina AND 1:25.63 1:23.94 2:49.57 94.43
21 26 9/U21 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M 1:25.14 1:24.89 2:50.03 97.23
22 30 12/U18 FIS198057 2000 ALVAREZ Camille FRA PE SC FT ROMEU 1:26.23 1:25.17 2:51.40 105.54
23 39 13/U18 FIS198093 2000 FORTE Julia FRA CA INTER CLUB 1:26.64 1:25.18 2:51.82 108.08
24 25 2/U30 FIS197620 1995 ALIEU Laurie FRA PE PYRENEES2000 1:26.30 1:26.03 2:52.33 111.18
25 27 14/U18 FIS496405 1999 SANCHEZ-CRUZAT Alicia ESP 1:27.30 1:25.17 2:52.47 112.03
26 28 15/U18 FIS496403 1999 GASIENICA-KOTELNICKA Noel ESP 1:26.99 1:25.54 2:52.53 112.39
27 53 16/U18 FIS496425 2000 OLMO Carmela ESP 1:26.83 1:25.81 2:52.64 113.06
28 35 17/U18 FIS198109 2000 NAVARRET Sidonie FRA PE PEYRAGUDES 1:26.98 1:25.86 2:52.84 114.27
29 57 18/U18 FIS198060 2000 LOMBARD Julie FRA PE SC LUCHON 1:27.00 1:26.33 2:53.33 117.25
30 31 10/U21 FIS496338 1998 BELDARRAIN Lucia ESP 1:28.48 1:26.91 2:55.39 129.74
31 32 19/U18 FIS496373 1999 SULE Georgina ESP 1:28.15 1:27.83 2:55.98 133.32
32 44 3/U30 FIS197622 1995 BALAGUER Charlotte FRA PE CAMBRE D'AZ 1:30.63 1:28.83 2:59.46 154.43
33 50 11/U21 FIS197944 1998 BERARD Noelie FRA DA GUC GRENOBLE 1:30.44 1:30.08 3:00.52 160.86
34 51 20/U18 FIS496412 2000 FERNANDEZ Isabel ESP 1:30.22 1:30.44 3:00.66 161.71
35 38 21/U18 FIS496375 1999 FUCALE Alberta ESP 1:30.44 1:31.00 3:01.44 166.45
36 40 12/U21 FIS496288 1997 MOSTEIRO Maria ESP 1:31.31 1:30.27 3:01.58 167.29
37 46 13/U21 FIS496298 1997 BELIO Patricia ESP 1:31.92 1:29.78 3:01.70 168.02
38 36 14/U21 FIS197910 1998 BURGALAT Elisa FRA PE SC ST LARY 1:31.52 1:31.13 3:02.65 173.79
39 43 22/U18 FIS496436 2000 SANTOS Cristina ESP 1:32.49 1:30.23 3:02.72 174.21
40 55 23/U18 FIS198064 2000 POUCHOU Lea FRA PE SC ST LARY 1:32.13 1:31.77 3:03.90 181.37
41 48 24/U18 FIS496435 2000 DIAZ Angela ESP 1:33.26 1:32.84 3:06.10 194.72
42 37 15/U21 FIS496362 1998 IRIONDO Ana ESP 1:34.13 1:32.86 3:06.99 200.12
43 49 25/U18 FIS496370 1999 FORNE Ruth ESP 1:39.20 1:36.53 3:15.73 253.14
Abandons
3 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 1:23.75
17 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE
18 FIS25201 1998 RAMENTOL ALMEIDA Mariona AND 1:22.14
23 FIS25208 1999 ARNABAT MARSOL Laura AND 1:24.93
24 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY
42 FIS197571 1991 PERONNIER Marika FRA IF RCF 1:25.74
47 FIS198061 2000 LOUBET Laurie FRA PE PYRENEES2000
54 FIS198121 2000 COTTINEAU Manou FRA DA VILLARDELANS
56 FIS198066 2000 SOCHELEAU Margot FRA PE SC FT ROMEU
Non partants
21 FIS197909 1998 BALAGUER Margaux FRA PE CAMBRE D'AZ 1:27.05
41 FIS197823 1997 NOGUERO Chloe FRA PE AS BITERROIS 1:34.85
45 FIS198059 2000 JOUVE STOCKINGER Elsa FRA PE PYRENEES2000 1:33.08
52 FIS496426 2000 ALBERT Clara ESP