Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

LES ANGLES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LLUENT JUDITH ()
Arbitre :
GUYARD GAETAN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAUREL DENIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COURBAS
Départ :
2005
Arrivée :
1820
Dénivelé :
185
Homologation :
8817/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
JEAN DOMINIQUE ()
Ouvreurs A :
BOIX MARIONA ()
Ouvreurs B :
FUCALLE ALBERTO ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
61
Heure de Départ :
14H55
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK ()
Ouvreurs A :
BOIX MARIONA ()
Ouvreurs B :
FUCALLE ALBERTO ()
Ouvreurs C :
FUCALLE ALBERTA ()
Ouvreurs D :
BALAGUER MARGAUX ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
63.8500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U18 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 51.97 1:00.11 1:52.08 63.85
2 2 1/U21 FIS496285 1997 TORNERO Nuria ESP 53.30 59.06 1:52.36 65.65
3 11 2/U18 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 54.35 58.06 1:52.41 65.97
4 15 1/U30 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 54.18 58.98 1:53.16 70.79
5 8 2/U21 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 54.04 59.33 1:53.37 72.14
6 25 3/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 55.76 58.76 1:54.52 79.52
7 16 4/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 55.81 58.73 1:54.54 79.65
8 21 3/U21 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 55.94 58.82 1:54.76 81.07
9 18 4/U21 FIS25201 1998 RAMENTOL ALMEIDA Mariona AND 56.60 58.49 1:55.09 83.19
10 23 5/U18 FIS198093 2000 FORTE Julia FRA CA INTER CLUB 56.24 1:00.03 1:56.27 90.77
11 7 6/U18 FIS496405 1999 SANCHEZ-CRUZAT Alicia ESP 55.79 1:01.45 1:57.24 97.00
12 44 7/U18 FIS198109 2000 NAVARRET Sidonie FRA PE PEYRAGUDES 57.95 1:00.34 1:58.29 103.74
13 27 8/U18 FIS496434 2000 ABAD Celia ESP 58.40 1:00.08 1:58.48 104.96
14 32 9/U18 FIS496425 2000 OLMO Carmela ESP 57.76 1:00.97 1:58.73 106.57
15 29 10/U18 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 59.50 1:00.35 1:59.85 113.76
16 40 11/U18 FIS496413 2000 VAZQUEZ Mireia ESP 58.24 1:02.17 2:00.41 117.36
17 34 5/U21 FIS496338 1998 BELDARRAIN Lucia ESP 59.94 1:01.92 2:01.86 126.68
18 42 6/U21 FIS197944 1998 BERARD Noelie FRA DA GUC GRENOBLE 1:00.80 1:01.32 2:02.12 128.35
19 54 12/U18 FIS496436 2000 SANTOS Cristina ESP 1:05.79 1:07.70 2:13.49 201.39
20 39 7/U21 FIS197910 1998 BURGALAT Elisa FRA PE SC ST LARY 1:05.94 1:08.14 2:14.08 205.18
21 53 13/U18 FIS198066 2000 SOCHELEAU Margot FRA PE SC FT ROMEU 1:06.35 1:10.06 2:16.41 220.15
22 52 14/U18 FIS198064 2000 POUCHOU Lea FRA PE SC ST LARY 1:07.66 1:12.01 2:19.67 241.09
Abandons
3 FIS197620 1995 ALIEU Laurie FRA PE PYRENEES2000
4 FIS197909 1998 BALAGUER Margaux FRA PE CAMBRE D'AZ
5 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 54.39
6 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 53.97
10 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 53.50
12 FIS496379 1999 BELIO Irati ESP
13 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M 56.09
14 FIS496313 1997 GANDARIAS Sofia ESP
17 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 56.33
19 FIS496302 1997 VILA Silvia ESP
20 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 56.52
22 FIS25208 1999 ARNABAT MARSOL Laura AND 57.50
24 FIS496371 1999 FORNE Alba ESP
26 FIS198094 2000 FIORETTI Anais FRA CA CSCASTERINO
28 FIS496403 1999 GASIENICA-KOTELNICKA Noel ESP 57.05
30 FIS25206 1999 CINCA BONS Aina AND
31 FIS198057 2000 ALVAREZ Camille FRA PE SC FT ROMEU 56.93
33 FIS198121 2000 COTTINEAU Manou FRA DA VILLARDELANS
35 FIS496298 1997 BELIO Patricia ESP 1:01.18
36 FIS496325 1998 GARCIA Marta ESP
37 FIS496426 2000 ALBERT Clara ESP
38 FIS496375 1999 FUCALE Alberta ESP
41 FIS198059 2000 JOUVE STOCKINGER Elsa FRA PE PYRENEES2000 1:00.64
43 FIS197571 1991 PERONNIER Marika FRA IF RCF
45 FIS496412 2000 FERNANDEZ Isabel ESP
47 FIS496370 1999 FORNE Ruth ESP
48 FIS496435 2000 DIAZ Angela ESP
49 FIS198061 2000 LOUBET Laurie FRA PE PYRENEES2000 1:00.01
50 FIS496288 1997 MOSTEIRO Maria ESP 1:06.31
51 FIS198060 2000 LOMBARD Julie FRA PE SC LUCHON
Non partants
9 FIS225639 1997 GUEST Kirsty GBR
46 FIS197823 2000 NOGUERO Chloe FRA PE
55 FIS15004 2000 TALEB Hanna-Hadjila-T ALG