Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

LES ANGLES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LLUENT EDITH ()
Arbitre :
SELMA JULI (ESP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CAUCAT JEAN LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COURBAS
Départ :
2078
Arrivée :
1810
Dénivelé :
268
Homologation :
8816/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
JEAN DOMINIQUE ()
Ouvreurs A :
REY HUGO ()
Ouvreurs B :
MAUREL LOUIS ()
Ouvreurs C :
MIJOULE GUILHEM ()
Ouvreurs D :
COTTE THOMAS ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
PAGET QUENTIN ()
Ouvreurs A :
REY HUGO ()
Ouvreurs B :
MAUREL LOUIS ()
Ouvreurs C :
MIJOULE GUILHEM ()
Ouvreurs D :
COTTE THOMAS ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
45.7100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U18 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 58.71 1:00.62 1:59.33 45.71
2 7 1/U21 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 58.84 1:01.15 1:59.99 51.13
3 14 2/U18 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 59.36 1:00.64 2:00.00 51.21
4 13 3/U18 FIS496413 2000 VAZQUEZ Mireia ESP 59.18 1:01.77 2:00.95 59.01
5 4 2/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 59.62 1:01.83 2:01.45 63.12
6 1 1/U30 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 59.43 1:02.75 2:02.18 69.12
7 27 4/U18 FIS198057 2000 ALVAREZ Camille FRA PE SC FT ROMEU 59.10 1:03.30 2:02.40 70.92
8 26 5/U18 FIS496434 2000 ABAD Celia ESP 1:01.47 1:01.47 2:02.94 75.36
9 3 3/U21 FIS496285 1997 TORNERO Nuria ESP 1:00.48 1:02.62 2:03.10 76.67
10 18 6/U18 FIS25206 1999 CINCA BONS Aina AND 1:00.57 1:02.55 2:03.12 76.84
11 50 7/U18 FIS197985 1999 DEVELAY Sacha FRA PE SC FT ROMEU 1:00.82 1:02.53 2:03.35 78.72
12 16 8/U18 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 1:01.59 1:01.83 2:03.42 79.30
13 20 9/U18 FIS25208 1999 ARNABAT MARSOL Laura AND 1:01.76 1:02.22 2:03.98 83.90
14 11 4/U21 FIS496302 1997 VILA Silvia ESP 1:01.01 1:03.24 2:04.25 86.12
15 30 10/U18 FIS198094 2000 FIORETTI Anais FRA CA CSCASTERINO 1:02.52 1:01.96 2:04.48 88.00
16 15 11/U18 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 1:01.49 1:03.52 2:05.01 92.36
17 10 12/U18 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 1:00.16 1:05.07 2:05.23 94.16
18 6 5/U21 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 1:00.67 1:04.70 2:05.37 95.31
19 33 13/U18 FIS198093 2000 FORTE Julia FRA CA INTER CLUB 1:02.62 1:04.05 2:06.67 105.99
20 24 14/U18 FIS496405 1999 SANCHEZ-CRUZAT Alicia ESP 1:02.77 1:04.46 2:07.23 110.59
21 28 15/U18 FIS496373 1999 SULE Georgina ESP 1:04.79 1:05.96 2:10.75 139.50
22 44 16/U18 FIS198121 2000 COTTINEAU Manou FRA DA VILLARDELANS 1:05.13 1:05.93 2:11.06 142.04
23 45 17/U18 FIS496425 2000 OLMO Carmela ESP 1:05.64 1:05.72 2:11.36 144.51
24 40 18/U18 FIS198061 2000 LOUBET Laurie FRA PE PYRENEES2000 1:07.79 1:06.09 2:13.88 165.20
25 32 6/U21 FIS496362 1998 IRIONDO Ana ESP 1:07.92 1:09.04 2:16.96 190.50
26 31 7/U21 FIS197910 1998 BURGALAT Elisa FRA PE SC ST LARY 1:09.15 1:09.46 2:18.61 204.05
27 37 19/U18 FIS496436 2000 SANTOS Cristina ESP 1:08.77 1:11.43 2:20.20 217.11
28 49 20/U18 FIS198066 2000 SOCHELEAU Margot FRA PE SC FT ROMEU 1:09.68 1:10.62 2:20.30 217.93
29 47 21/U18 FIS198064 2000 POUCHOU Lea FRA PE SC ST LARY 1:11.27 1:12.06 2:23.33 242.81
30 41 22/U18 FIS496435 2000 DIAZ Angela ESP 1:10.25 1:13.54 2:23.79 246.59
Abandons
2 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 59.46
8 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:00.21
17 FIS25201 1998 RAMENTOL ALMEIDA Mariona AND
21 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY
22 FIS197620 1995 ALIEU Laurie FRA PE PYRENEES2000
23 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M
25 FIS496403 1999 GASIENICA-KOTELNICKA Noel ESP
29 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:01.16
34 FIS496288 1997 MOSTEIRO Maria ESP 1:06.01
38 FIS197622 1995 BALAGUER Charlotte FRA PE CAMBRE D'AZ 1:08.38
42 FIS197944 1998 BERARD Noelie FRA DA GUC GRENOBLE
43 FIS496412 2000 FERNANDEZ Isabel ESP
48 FIS496426 2000 ALBERT Clara ESP 1:05.19
Non partants
5 FIS496313 1997 GANDARIAS Sofia ESP
12 FIS496379 1999 BELIO Irati ESP
19 FIS197909 1998 BALAGUER Margaux FRA PE CAMBRE D'AZ
35 FIS197823 2000 NOGUERO Chloe FRA PE
36 FIS197571 1991 PERONNIER Marika FRA IF RCF
39 FIS198059 2000 JOUVE STOCKINGER Elsa FRA PE PYRENEES2000
46 FIS15004 2000 TALEB Hanna-Hadjila-T ALG