Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP SIX FOURS - Coupe de Bronze - Souvenir VALLENZESCA U8 U10 Garçons VARS

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MONTEILLET MICHEL (AP)
Arbitre :
MAURANDI SERGE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PARMENTIER VALERIE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2120
Arrivée :
1980
Dénivelé :
140
Homologation :
3013/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
9H52
Traceur :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
 
Traceur :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U10 FFS2675838 2007 OSTBERG ANDREAS AP SC PAYS AIX 29.91 29.50 59.41
2 38 2/U10 FFS2676613 2007 DAMBEL EVANN AP SPORTIN VARS 30.51 30.32 1:00.83
3 35 3/U10 FFS2679035 2007 RIBET NOLAN AP SPORTIN VARS 30.58 30.44 1:01.02
4 36 4/U10 FFS2679026 2008 HOSSZU MAXIME AP SPORTIN VARS 30.77 31.14 1:01.91
5 23 5/U10 FFS2679028 2008 JOUSSELME THEO AP SPORTIN VARS 31.50 30.87 1:02.37
6 20 1/U8 FFS2679452 2009 BAULARD TIM AP SKI ACADEMIE 31.10 31.46 1:02.56
7 19 2/U8 FFS2685331 2009 GRUZZA COLIN AP SPORTIN VARS 31.11 31.66 1:02.77
8 26 6/U10 FFS2682306 2008 VULTAGGIO ARNAUD TIMEO AP SC PAYS AIX 31.55 32.18 1:03.73
9 29 7/U10 FFS2681800 2007 SARKISSIAN CLEMENT AP ST ANTOINE 31.67 32.28 1:03.95
10 27 8/U10 FFS2684257 2007 ANDRILLON GASPARD AP SPORTIN VARS 31.84 32.64 1:04.48
11 30 9/U10 FFS2685297 2007 CHAPELON GASPARD AP SPORTIN VARS 32.82 32.52 1:05.34
12 25 10/U10 FFS2679036 2008 VALORA GABRIEL AP SPORTIN VARS 33.02 32.96 1:05.98
13 32 11/U10 FFS2680503 2007 [I]DE MARIA FLAVIO AP SC SIX FOURS 34.16 33.28 1:07.44
14 21 12/U10 FFS2679042 2008 FRANCOIS MARIUS AP SPORTIN VARS 33.86 34.08 1:07.94
15 28 13/U10 FFS2684258 2008 ANDRILLON JOSEPH AP SPORTIN VARS 34.08 34.03 1:08.11
16 34 14/U10 FFS2688030 2008 BEYSSAC REMI AP SC PAYS AIX 34.72 34.67 1:09.39
17 24 15/U10 FFS2689366 2007 SINTES THEO AP ST ANTOINE 37.01 35.85 1:12.86
18 18 3/U8 FFS2681881 2010 ROUSSET SOLARI ARNAUD AP ST ANTOINE 37.15 37.66 1:14.81
19 33 16/U10 FFS2687855 2008 MIFSUD GWENAEL AP SC SIX FOURS 43.27 40.70 1:23.97
20 17 4/U8 FFS2690233 2010 MAROSSERO MARCO AP ST ANTOINE 42.29 42.58 1:24.87
Abandons
22 FFS2684659 2007 PINELLI ANTOINE THIBAUL AP SPORTIN VARS
Disqualifiés
31 FFS2686772 2007 DE FENOYL MARK AP SC PAYS AIX