Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP GOZZI SPORT GP DE LA VILLE DE VOIRON

LES ARCS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASCIA MARIO ()
Arbitre :
FOURRAT ALEXANDRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZUCCHI JEAN MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1820
Arrivée :
1660
Dénivelé :
160
Homologation :
9108/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
ZUCCHI JEAN MICHEL ()
Ouvreurs A :
LETITRE THEO ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT VENT
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
POCCARD MARION REMY ()
Ouvreurs A :
LETITRE THEO ()
Ouvreurs B :
RAISSON LILA ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
42.1100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 47.62 47.16 1:34.78 42.11
2 1 2/U30 FIS225590 1995 MACAULAY Alice GBR 48.22 49.28 1:37.50 62.77
3 3 3/U30 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 48.11 49.49 1:37.60 63.53
4 14 1/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 49.20 48.58 1:37.78 64.90
5 9 4/U30 FIS197384 1993 JULLIAND Eloise FRA SA CS TIGNES 49.44 48.40 1:37.84 65.36
6 2 2/U18 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 49.57 48.41 1:37.98 66.42
7 6 3/U18 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 49.67 49.31 1:38.98 74.02
8 21 4/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 50.59 49.39 1:39.98 81.61
9 17 5/U30 FIS197388 1993 BONNEVIE Manon FRA SA VAL D'ISERE 51.52 49.72 1:41.24 91.18
10 4 1/U21 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M 50.28 51.03 1:41.31 91.72
11 8 5/U18 FIS198013 1999 PEARSON Ines FRA SA STE FOY TSE 51.03 50.61 1:41.64 94.22
12 19 6/U18 FIS198003 1999 GATTAZ Lucie FRA DA SC ALPE HUEZ 51.59 50.09 1:41.68 94.53
13 31 7/U18 FIS198097 2000 AVENIER Bertille FRA DA GUC GRENOBLE 52.97 51.78 1:44.75 117.85
14 18 8/U18 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 52.07 53.32 1:45.39 122.71
15 23 9/U18 FIS198014 1999 CUNDALE Maria FRA SA STE FOY TSE 53.21 52.50 1:45.71 125.14
16 30 10/U18 FIS198071 2000 HOUBRE Ema FRA SA STE FOY TSE 54.37 52.25 1:46.62 132.05
17 39 11/U18 FIS198020 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE FRA SA CS LES MENUI 54.83 51.82 1:46.65 132.28
18 36 12/U18 FIS198098 2000 BIGE Manon FRA DA GUC GRENOBLE 55.80 52.72 1:48.52 146.49
19 38 13/U18 FIS198032 1999 GRAVIER Justine FRA DA SC DEUX ALPE 57.92 53.76 1:51.68 170.49
20 35 2/U21 FIS198104 1996 GENTET Lucie FRA DA US AUTRANNAI 59.15 57.73 1:56.88 209.99
21 37 6/U30 FIS65099 1995 ELSKENS Jana BEL 1:02.04 59.97 2:02.01 248.96
Abandons
5 FIS225639 1997 GUEST Kirsty GBR
7 FIS225488 1992 HARTE Natalia GBR
10 FIS225617 1996 HARTE Giulia GBR
11 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 49.18
13 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 50.28
16 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS
20 FIS365020 1995 ELVINGER Catherine LUX
24 FIS198099 2000 BORET Athenais FRA DA GUC GRENOBLE
26 FIS516567 1999 JAKOB Karin SUI
27 FIS198121 2000 COTTINEAU Manou FRA DA VILLARDELANS
28 FIS197974 1999 PETIT Morgane FRA AU SC LIORAN
29 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL
32 FIS197460 1994 PIROUX Camille FRA DA VOIRON SKI M
Disqualifiés
12 FIS198022 1999 DUVERNOIS Manon FRA SA CO VAL THO
Non partants
22 FIS198075 2000 PONCET Alizee FRA SA SC MONTALBER
25 FIS299940 1998 SAUDIN Marlene ITA
33 FIS198107 2000 OLLIER Helene FRA AP ASPTT GAP
34 FIS6295286 2000 ALLERA Asia ITA