Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS C SLALOM FEMMES SAMEDI 4 FEVRIER SAINTE FOY OK RESULT

STE FOY TARENTAISE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
1930
Arrivée :
1750
Dénivelé :
180
Homologation :
9551/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
62
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
MERMOZ PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
EVANS LILY (FRA)
Ouvreurs B :
EVANS GRACE (FRA)
Ouvreurs C :
EVANS NANCY (FRA)
Ouvreurs D :
MUGNIER JEANNE ALICE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
62
Heure de Départ :
13h
Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs A :
EVANS LILY (FRA)
Ouvreurs B :
EVANS LILY (FRA)
Ouvreurs C :
EVANS LILY (FRA)
Ouvreurs D :
MUGNIER JEANNE ALICE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
38.1500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 55.97 54.26 1:50.23 38.15
2 5 1/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 56.71 54.04 1:50.75 41.55
3 4 2/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 56.23 54.53 1:50.76 41.61
4 14 3/U21 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 55.95 54.93 1:50.88 42.40
5 3 1/U18 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 56.44 55.64 1:52.08 50.23
6 2 2/U30 FIS197384 1993 JULLIAND Eloise FRA SA CS TIGNES 57.08 56.33 1:53.41 58.92
7 12 2/U18 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 58.23 55.49 1:53.72 60.95
8 19 3/U18 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 58.91 55.79 1:54.70 67.35
9 15 3/U30 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 58.12 56.64 1:54.76 67.74
10 8 4/U21 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 59.03 57.42 1:56.45 78.78
11 16 5/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 58.88 58.99 1:57.87 88.05
12 21 4/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:00.06 57.93 1:57.99 88.84
13 24 4/U30 FIS197388 1993 BONNEVIE Manon FRA SA VAL D'ISERE 1:00.55 58.77 1:59.32 97.52
14 18 5/U18 FIS198013 1999 PEARSON Ines FRA SA STE FOY TSE 1:01.58 59.02 2:00.60 105.88
15 27 6/U21 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 1:01.94 1:00.06 2:02.00 115.03
16 26 6/U18 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 1:02.31 1:00.63 2:02.94 121.17
17 29 7/U18 FIS198014 1999 CUNDALE Maria FRA SA STE FOY TSE 1:04.28 59.05 2:03.33 123.72
18 35 8/U18 FIS198071 2000 HOUBRE Ema FRA SA STE FOY TSE 1:03.98 1:00.39 2:04.37 130.51
19 28 9/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:06.94 57.51 2:04.45 131.03
Abandons
1 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ
7 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE
9 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE
10 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE
11 FIS198022 1999 DUVERNOIS Manon FRA SA CO VAL THO
13 FIS225639 1997 GUEST Kirsty GBR
17 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 59.88
20 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M
22 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN
23 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS
25 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 1:00.92
30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:00.67
31 FIS516567 1999 JAKOB Karin SUI
32 FIS198121 2000 COTTINEAU Manou FRA DA VILLARDELANS
33 FIS197974 1999 PETIT Morgane FRA AU SC LIORAN
34 FIS225677 1998 CLARK Megan GBR
36 FIS197851 1997 FORESTIER Fiona FRA MB SC COMBLOUX
Non partants
37 FIS197460 1994 PIROUX Camille FRA DA VOIRON SKI M
38 FIS198104 1996 GENTET Lucie FRA DA US AUTRANNAI