Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Les Arcs

LES ARCS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE ()
Arbitre :
PAGET QUENTIN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZUCCHI JEAN MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1835
Arrivée :
1655
Dénivelé :
180
Homologation :
9108/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
BLANC SAMY ()
Ouvreurs A :
POCCARD MARION ROMANE ()
Ouvreurs B :
ARNAUD ORIANE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
vent neige
Neige :
fraîche

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
FOURRAT ALEXANDRE ()
Ouvreurs A :
POCCARD MARION ROMANE ()
Ouvreurs B :
ARNAUD ORIANE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.1000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 50.26 50.19 1:40.45 32.10
2 10 1/U30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 49.74 50.85 1:40.59 33.10
3 8 2/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 49.53 51.44 1:40.97 35.83
4 18 3/U21 FIS299800 1997 FORNARI Elisa ITA 51.51 51.51 1:43.02 50.52
5 11 1/U18 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 51.31 51.74 1:43.05 50.74
6 17 2/U18 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 51.89 51.85 1:43.74 55.68
7 14 3/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 51.74 52.12 1:43.86 56.54
8 21 4/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 52.18 52.31 1:44.49 61.06
9 16 2/U30 FIS225590 1995 MACAULAY Alice GBR 52.56 52.27 1:44.83 63.49
10 19 4/U18 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 54.05 52.04 1:46.09 72.53
11 23 5/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 53.24 53.83 1:47.07 79.55
12 32 6/U18 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 54.26 53.38 1:47.64 83.64
13 31 7/U18 FIS198093 2000 FORTE Julia FRA CA INTER CLUB 54.21 53.97 1:48.18 87.51
14 22 8/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 54.17 54.29 1:48.46 89.51
15 39 9/U18 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 55.33 54.02 1:49.35 95.89
16 27 10/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 54.81 54.72 1:49.53 97.18
17 33 11/U18 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 56.31 54.30 1:50.61 104.92
18 46 12/U18 FIS197974 1999 PETIT Morgane FRA AU SC LIORAN 56.29 54.68 1:50.97 107.50
19 44 13/U18 FIS198071 2000 HOUBRE Ema FRA SA STE FOY TSE 56.42 55.37 1:51.79 113.38
20 40 14/U18 FIS198097 2000 AVENIER Bertille FRA DA GUC GRENOBLE 57.29 55.34 1:52.63 119.40
21 47 15/U18 FIS198098 2000 BIGE Manon FRA DA GUC GRENOBLE 1:00.64 57.12 1:57.76 156.17
22 48 16/U18 FIS925000 1999 ARCAYA BAZO Mariana-Isabe VEN 1:03.64 1:02.61 2:06.25 217.03
23 42 5/U21 FIS197945 1998 WEINZAEPFEL Audrey FRA MV SCS GUEBWILL 58.88 1:07.52 2:06.40 218.10
Abandons
1 FIS405158 1997 BORCHART Boxie NED 49.24
2 FIS225488 1992 HARTE Natalia GBR 51.55
3 FIS225639 1997 GUEST Kirsty GBR
4 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP
5 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR
6 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE
7 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ
9 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 50.67
12 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 49.59
20 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M
24 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 54.68
25 FIS198013 1999 PEARSON Ines FRA SA STE FOY TSE 55.73
26 FIS225617 1996 HARTE Giulia GBR
28 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M
30 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS
34 FIS198094 2000 FIORETTI Anais FRA CA CSCASTERINO 56.29
36 FIS299940 1998 SAUDIN Marlene ITA
37 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL
38 FIS198014 1999 CUNDALE Maria FRA SA STE FOY TSE 55.43
41 FIS198121 2000 COTTINEAU Manou FRA DA VILLARDELANS
43 FIS516567 1999 JAKOB Karin SUI 1:00.05
45 FIS197818 1997 RAMBAUD Frederique FRA DA VILLARDELANS
49 FIS198104 1996 GENTET Lucie FRA DA US AUTRANNAI 1:05.66
Non partants
15 FIS197384 1993 JULLIAND Eloise FRA SA CS TIGNES
29 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN
35 FIS197971 1999 DUVILLARD Nell FRA MB SC-PSA