Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP PAYS d'AIX TOTALITE U8+U10 GARCONS Coupe de Bronze - Qualif Coupe de la Fédération

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAGNOLATI CHRISTIAN (AP)
Arbitre :
PY FREDERIC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLLARD ERIC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1790
Arrivée :
1710
Dénivelé :
80
Homologation :
2481/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
CERAUDO LILIA (AP)
Ouvreurs B :
CHEVALIER LOLA (AP)
Ouvreurs C :
ROUX LOLA (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
VOLPONI NICOLAS (AP)
Ouvreurs A :
CERAUDO LILIA (AP)
Ouvreurs B :
CHEVALIER LOLA (AP)
Ouvreurs C :
ROUX LOLA (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/U10 FFS2675838 2007 OSTBERG ANDREAS AP SC PAYS AIX 36.36 38.81 1:15.17
2 37 2/U10 FFS2678336 2008 BERGEZ VIGNEAU MORGAN AP SAUZE BARCEL 41.30 42.70 1:24.00
3 29 3/U10 FFS2679036 2008 VALORA GABRIEL AP SPORTIN VARS 41.20 43.86 1:25.06
4 38 4/U10 FFS2679402 2008 LAE CALIXTE AP SAUZE BARCEL 42.63 42.92 1:25.55
5 45 5/U10 FFS2676613 2007 DAMBEL EVANN AP SPORTIN VARS 40.85 45.40 1:26.25
6 43 6/U10 FFS2679028 2008 JOUSSELME THEO AP SPORTIN VARS 42.57 45.90 1:28.47
7 10 1/U8 FFS2679452 2009 BAULARD TIM AP SKI ACADEMIE 43.42 45.36 1:28.78
8 26 7/U10 FFS2684257 2007 ANDRILLON GASPARD AP SPORTIN VARS 42.49 46.42 1:28.91
9 33 8/U10 FFS2678382 2008 FABRE SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 43.50 45.61 1:29.11
10 31 9/U10 FFS2681800 2007 SARKISSIAN CLEMENT AP ST ANTOINE 42.63 46.58 1:29.21
11 32 10/U10 FFS2688187 2007 LHERITIER SACHA AP SAUZE BARCEL 45.44 46.60 1:32.04
12 36 11/U10 FFS2682306 2008 VULTAGGIO ARNAUD TIMEO AP SC PAYS AIX 45.34 46.88 1:32.22
13 27 12/U10 FFS2689366 2007 SINTES THEO AP ST ANTOINE 45.73 48.90 1:34.63
14 30 13/U10 FFS2685297 2007 CHAPELON GASPARD AP SPORTIN VARS 44.71 50.02 1:34.73
15 34 14/U10 FFS2679042 2008 FRANCOIS MARIUS AP SPORTIN VARS 47.02 49.24 1:36.26
16 25 15/U10 FFS2678342 2008 DISDIER BENJAMIN AP SAUZE BARCEL 48.00 49.41 1:37.41
17 39 16/U10 FFS2688030 2008 BEYSSAC REMI AP SC PAYS AIX 49.06 49.53 1:38.59
18 6 2/U8 FFS2682302 2009 ORTEGA NATHAN AP SC PAYS AIX 48.92 49.71 1:38.63
19 42 17/U10 FFS2684258 2008 ANDRILLON JOSEPH AP SPORTIN VARS 47.78 50.99 1:38.77
20 8 3/U8 FFS2685331 2009 GRUZZA COLIN AP SPORTIN VARS 53.33 48.45 1:41.78
21 11 4/U8 FFS2690233 2010 MAROSSERO MARCO AP ST ANTOINE 58.79 58.87 1:57.66
Abandons
7 FFS2682449 2009 HUMBERT TARRO BOIRO NATHA AP SAUZE BARCEL 51.45
40 FFS2679035 2007 RIBET NOLAN AP SPORTIN VARS 44.80
Disqualifiés
9 FFS2689070 2009 REVEST ANTONIN AP SAUZE BARCEL 52.00
44 FFS2679026 2008 HOSSZU MAXIME AP SPORTIN VARS 44.03
Non partants
35 FFS2684745 2008 LOUSTEAU SIMEON AP SKI ACADEMIE
41 FFS2684659 2007 PINELLI ANTOINE THIBAUL AP SPORTIN VARS