Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Villard de Lans

Villard de Lans

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLTIER FREDERIQUE (FRA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARRA PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1740
Arrivée :
1480
Dénivelé :
260
Homologation :
9933/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H02
Traceur :
CONTE THIERRY (FRA)
Ouvreurs A :
FONTANA MATHIEU (FRA)
Ouvreurs B :
FERAUD TRYSTAN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BOREL SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
FONTANA MATHIEU (FRA)
Ouvreurs B :
FERAUD TRYSTAN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
24.3500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U21 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 1:03.46 1:05.99 2:09.45 24.35
2 13 2/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 1:03.75 1:05.84 2:09.59 25.41
3 11 3/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:04.14 1:06.08 2:10.22 30.18
4 15 4/U21 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 1:04.42 1:06.35 2:10.77 34.34
5 14 5/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 1:04.70 1:06.11 2:10.81 34.65
6 7 6/U21 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 1:04.44 1:06.73 2:11.17 37.37
7 2 7/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 1:04.87 1:06.82 2:11.69 41.31
8 4 8/U21 FIS197917 1998 BERGER Charline FRA AP SERRE CHEVAL 1:05.01 1:06.91 2:11.92 43.05
9 21 9/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:06.38 1:05.98 2:12.36 46.38
10 10 1/U18 FIS6295086 1999 CALATI Veronika ITA 1:05.43 1:06.99 2:12.42 46.83
11 17 10/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:05.95 1:07.19 2:13.14 52.29
12 29 11/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:06.36 1:06.87 2:13.23 52.97
13 16 1/U30 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 1:06.61 1:06.87 2:13.48 54.86
14 26 2/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:06.97 1:06.66 2:13.63 55.99
15 38 2/U30 FIS225590 1995 MACAULAY Alice GBR 1:06.31 1:07.48 2:13.79 57.21
16 19 3/U18 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 1:06.64 1:07.20 2:13.84 57.58
17 27 12/U21 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:06.81 1:07.06 2:13.87 57.81
18 6 3/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 1:06.27 1:07.88 2:14.15 59.93
19 20 13/U21 FIS225650 1997 STILL Ella GBR 1:07.52 1:07.33 2:14.85 65.23
20 23 4/U18 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 1:07.65 1:07.46 2:15.11 67.20
21 22 14/U21 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 1:07.27 1:08.38 2:15.65 71.29
22 25 15/U21 FIS225639 1997 GUEST Kirsty GBR 1:08.27 1:07.86 2:16.13 74.92
23 24 5/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:08.46 1:07.94 2:16.40 76.96
24 28 6/U18 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 1:08.29 1:08.72 2:17.01 81.58
25 30 16/U21 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M 1:08.30 1:09.09 2:17.39 84.46
26 31 7/U18 FIS35240 1999 KUIPERS Malena ARG 1:09.92 1:09.43 2:19.35 99.30
27 33 17/U21 FIS197851 1997 FORESTIER Fiona FRA MB SC COMBLOUX 1:10.03 1:10.34 2:20.37 107.02
28 35 8/U18 FIS197974 1999 PETIT Morgane FRA AU SC LIORAN 1:10.08 1:11.98 2:22.06 119.81
29 36 9/U18 FIS198102 2000 CARICHON Laura FRA DA SC ALPE HUEZ 1:10.41 1:11.72 2:22.13 120.34
30 37 10/U18 FIS198119 2000 LOICHOT Lucie FRA SA SC CHAMBERY 1:10.47 1:12.39 2:22.86 125.87
31 32 18/U21 FIS197818 1997 RAMBAUD Frederique FRA DA VILLARDELANS 1:12.42 1:13.85 2:26.27 151.69
Abandons
1 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:04.58
3 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR 1:04.41
5 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN
9 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 1:04.77
12 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE
18 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:05.96
Non partants
34 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU