Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN TROPHEE CAISSE D'EPARGNE SLALOM GEANT DAMES LELEX Lundi 27 mars 2017

LELEX

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTORE JACQUES (MON)
Arbitre :
SECHAUD ANTHONY (FRA)
Assistant :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Dir. Epreuve :
TREMBLAY DAVID (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1400
Dénivelé :
250
Homologation :
9907/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9h00
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
GODDET TEO (FRA)
Ouvreurs B :
RACLE JULES (FRA)
Ouvreurs C :
BAILLY BAZIN TANGUI (FRA)
Ouvreurs D :
RIAUTE LEON (FRA)
Ouvreurs E :
HOCH MAXIMILIAN (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
GUILLOT PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
GODDET TEO (FRA)
Ouvreurs B :
RACLE JULES (FRA)
Ouvreurs C :
BAILLY BAZIN TANGUI (FRA)
Ouvreurs D :
RIAUTE LEON (FRA)
Ouvreurs E :
HOCH MAXIMILIAN (FRA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U30 FIS196928 1989 WORLEY Tessa FRA EQ EMHM/BORNAND 50.77 53.99 1:44.76 8.00
2 5 1/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA MB S.C. CHATEL 51.50 54.31 1:45.81 17.82
3 1 2/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ CS FLAINE 50.84 55.01 1:45.85 18.20
4 7 3/U30 FIS197319 1992 BAUD MUGNIER Adeline FRA EQ DOUA/LESGETS 51.44 54.54 1:45.98 19.41
5 12 2/U21 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 51.25 54.85 1:46.10 20.54
6 4 1/U18 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 51.36 55.38 1:46.74 26.52
7 19 3/U21 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 51.71 55.09 1:46.80 27.08
8 43 2/U18 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA CA INTER CLUB 53.01 54.29 1:47.30 31.76
9 10 4/U30 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES 52.23 55.13 1:47.36 32.32
10 27 4/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 52.07 55.30 1:47.37 32.42
11 22 5/U21 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES 51.98 55.50 1:47.48 33.44
12 33 3/U18 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL 52.72 54.94 1:47.66 35.13
13 20 6/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 52.68 55.07 1:47.75 35.97
14 52 7/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 53.67 54.36 1:48.03 38.59
15 28 8/U21 FIS197810 1997 GAUTHIER Juliette FRA EQ CS VALMOREL 52.81 55.36 1:48.17 39.90
16 21 9/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 53.35 54.90 1:48.25 40.65
17 25 10/U21 FIS197871 1997 GRAVIER Doriane FRA EQ CS VAL CENIS 52.78 55.49 1:48.27 40.84
18 36 11/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 53.23 55.13 1:48.36 41.68
19 30 12/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 53.28 55.19 1:48.47 42.71
20 23 13/U21 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 52.96 55.56 1:48.52 43.17
21 17 14/U21 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL 52.41 56.29 1:48.70 44.86
22 18 15/U21 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 52.65 56.12 1:48.77 45.51
23 34 4/U18 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 53.44 55.39 1:48.83 46.07
24 54 5/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 53.72 55.16 1:48.88 46.54
25 48 6/U18 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 52.63 56.43 1:49.06 48.23
26 16 5/U30 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP 53.24 55.89 1:49.13 48.88
27 42 7/U18 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 53.57 55.60 1:49.17 49.25
28 44 16/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 53.83 55.44 1:49.27 50.19
29 35 8/U18 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 54.10 56.00 1:50.10 57.95
30 58 9/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 53.84 56.42 1:50.26 59.45
31 39 17/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 54.12 56.61 1:50.73 63.85
32 37 10/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 54.28 56.55 1:50.83 64.78
33 41 18/U21 FIS197807 1997 HARROP Emily FRA SA CS TIGNES 54.46 56.73 1:51.19 68.15
34 57 11/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 54.36 57.22 1:51.58 71.80
35 26 12/U18 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 54.95 57.17 1:52.12 76.85
36 53 13/U18 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 54.93 57.67 1:52.60 81.34
37 51 14/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 55.77 57.55 1:53.32 88.08
38 59 15/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 55.16 58.49 1:53.65 91.16
39 60 16/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 55.71 58.47 1:54.18 96.12
40 55 17/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 55.78 59.28 1:55.06 104.35
41 63 18/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 56.77 59.02 1:55.79 111.18
Abandons
2 FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL
6 FIS197124 1991 FRASSE SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S
8 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 51.80
9 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL
11 FIS197383 1993 GAUTHIER Tiffany FRA EQ CS TIGNES
14 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON
15 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ
24 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
29 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 53.01
31 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ
32 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE
38 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE
40 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
45 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ
46 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 54.91
47 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS
49 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE
50 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY
56 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA EQ SC MENUIRES
61 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL 55.29
Non partants
13 FIS196726 1988 BARTHET Anne-Sophie FRA EQ EMHM/COURCHE
62 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE