Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Super G 104eme Championnats de France Val Thorens

VAL THORENS

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
FOURNIER NICOLAS (FRA)
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TROLLES
Départ :
2730
Arrivée :
2325
Dénivelé :
405
Homologation :
12358/02/17

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
ALBRIEUX PIERRE YVES (FRA)
Ouvreurs A :
BIANCHINI AUGUSTIN (FRA)
Ouvreurs B :
PARAND LOEVAN (FRA)
Ouvreurs C :
CENERELLI ENZO (FRA)
Ouvreurs D :
BARNOIN TOM (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U30 FIS196928 1989 WORLEY Tessa FRA EQ EMHM/BORNAND 1:13.40 1:13.40 8.00
2 10 2/U30 FIS197383 1993 GAUTHIER Tiffany FRA EQ CS TIGNES 1:13.68 1:13.68 12.12
3 1 3/U30 FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL 1:13.84 1:13.84 14.47
3 9 3/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ CS FLAINE 1:13.84 1:13.84 14.47
5 3 5/U30 FIS516344 1994 KOPP Rahel SUI 1:13.92 1:13.92 15.65
6 6 6/U30 FIS516394 1995 SUTER Jasmina SUI 1:13.95 1:13.95 16.09
7 13 7/U30 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES 1:14.11 1:14.11 18.45
8 2 1/U21 FIS516530 1998 GOOD Nicole SUI 1:14.25 1:14.25 20.51
8 12 8/U30 FIS196726 1988 BARTHET Anne-Sophie FRA EQ EMHM/COURCHE 1:14.25 1:14.25 20.51
10 14 2/U21 FIS516521 1998 KOLLY Noemie SUI 1:14.51 1:14.51 24.33
11 8 9/U30 FIS197124 1991 FRASSE SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S 1:14.54 1:14.54 24.77
12 5 3/U21 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 1:14.73 1:14.73 27.57
13 24 1/U18 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA CA INTER CLUB 1:14.81 1:14.81 28.75
14 15 10/U30 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL 1:14.89 1:14.89 29.92
15 16 11/U30 FIS516351 1995 DAYER Julie SUI 1:15.12 1:15.12 33.31
16 20 12/U30 FIS496138 1995 BARGALLO Julia ESP 1:15.15 1:15.15 33.75
17 22 4/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:15.23 1:15.23 34.93
18 18 5/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 1:15.37 1:15.37 36.99
19 38 6/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 1:15.58 1:15.58 40.08
20 29 7/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 1:15.63 1:15.63 40.81
21 21 2/U18 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 1:15.74 1:15.74 42.43
22 4 8/U21 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:15.79 1:15.79 43.17
23 17 9/U21 FIS197871 1997 GRAVIER Doriane FRA EQ CS VAL CENIS 1:15.97 1:15.97 45.81
24 28 10/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA MB S.C. CHATEL 1:16.15 1:16.15 48.46
25 25 3/U18 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL 1:16.16 1:16.16 48.61
26 52 11/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:16.26 1:16.26 50.08
27 35 4/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:16.84 1:16.84 58.62
28 26 12/U21 FIS197917 1998 BERGER Charline FRA AP SERRE CHEVAL 1:17.18 1:17.18 63.62
29 39 5/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:17.26 1:17.26 64.80
30 33 6/U18 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 1:17.36 1:17.36 66.27
31 32 13/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 1:17.59 1:17.59 69.65
32 42 7/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:17.62 1:17.62 70.09
33 47 8/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:18.19 1:18.19 78.48
34 40 9/U18 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:18.40 1:18.40 81.57
35 43 10/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 1:18.49 1:18.49 82.89
36 51 11/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:18.50 1:18.50 83.04
37 44 12/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:18.53 1:18.53 83.48
38 48 13/U18 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 1:18.85 1:18.85 88.19
39 37 13/U21 FIS197807 1997 HARROP Emily FRA SA CS TIGNES 1:18.89 1:18.89 88.78
40 50 14/U18 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL 1:19.05 1:19.05 91.13
41 34 15/U18 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 1:19.06 1:19.06 91.28
41 36 15/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:19.06 1:19.06 91.28
43 53 17/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:19.18 1:19.18 93.05
44 45 18/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 1:20.52 1:20.52 112.76
45 41 14/U21 FIS465099 1997 CAILL Andra Corinne ROU 1:20.65 1:20.65 114.68
46 55 19/U18 FIS198073 2000 FEUTRIER Marie FRA SA SC VALLOIRE 1:22.37 1:22.37 139.98
Abandons
7 FIS516429 1996 GROEBLI Nathalie SUI
19 FIS375018 1983 COLETTI Alexandra MON
23 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX
30 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX
46 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS
49 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN
54 FIS197319 1992 BAUD MUGNIER Adeline FRA EQ DOUA/LESGETS
56 FIS35240 1999 KUIPERS Malena ARG
Disqualifiés
31 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL
Non partants
27 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES