Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Combiné 104eme Championnats de France Val Thorens

VAL THORENS

SC Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
FOURNIER NICOLAS (FRA)
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TROLLES
Départ :
2730
Arrivée :
2325
Dénivelé :
405
Homologation :
12358/02/17

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
8h30
Traceur :
ALBRIEUX PIERRE YVES (FRA)
Ouvreurs A :
GROSSET GRANGE DENIS (FRA)
Ouvreurs B :
BARNOIN TOM (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
MARTIN JEAN NOEL (FRA)
Ouvreurs A :
BANTIN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs B :
CHOMAZ EMILIEN (FRA)
Ouvreurs C :
TIBERGHIEN ADELE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
17.0200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U30 FIS197319 1992 BAUD MUGNIER Adeline FRA EQ DOUA/LESGETS 1:17.24 39.81 1:57.05 17.02
2 10 2/U30 FIS196726 1988 BARTHET Anne-Sophie FRA EQ EMHM/COURCHE 1:17.11 40.00 1:57.11 17.61
3 5 3/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ CS FLAINE 1:16.82 40.55 1:57.37 20.16
4 9 1/U21 FIS516530 1998 GOOD Nicole SUI 1:17.46 40.73 1:58.19 28.22
5 12 4/U30 FIS516344 1994 KOPP Rahel SUI 1:17.20 41.12 1:58.32 29.50
6 8 5/U30 FIS516394 1995 SUTER Jasmina SUI 1:17.08 42.03 1:59.11 37.26
7 6 2/U21 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 1:17.31 41.95 1:59.26 38.73
8 19 3/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:18.98 40.58 1:59.56 41.68
9 17 4/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:18.27 41.54 1:59.81 44.14
10 11 5/U21 FIS516429 1996 GROEBLI Nathalie SUI 1:18.02 42.10 2:00.12 47.18
11 4 1/U18 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 1:18.52 42.25 2:00.77 53.57
12 15 6/U30 FIS516351 1995 DAYER Julie SUI 1:17.16 43.74 2:00.90 54.85
13 54 6/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:19.46 41.63 2:01.09 56.71
14 52 7/U30 FIS197124 1991 FRASSE SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S 1:19.36 41.79 2:01.15 57.30
15 14 7/U21 FIS197871 1997 GRAVIER Doriane FRA EQ CS VAL CENIS 1:19.11 42.07 2:01.18 57.60
16 27 8/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 1:19.07 42.30 2:01.37 59.46
17 45 9/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:20.00 41.81 2:01.81 63.79
18 24 10/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 1:19.39 42.45 2:01.84 64.08
19 55 11/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 1:19.42 42.78 2:02.20 67.62
20 33 2/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:19.97 42.31 2:02.28 68.40
21 25 3/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:19.93 42.87 2:02.80 73.51
22 23 8/U30 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 1:19.59 43.41 2:03.00 75.48
23 42 4/U18 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL 1:18.94 44.08 2:03.02 75.67
24 49 12/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 1:21.82 41.62 2:03.44 79.80
25 37 5/U18 FIS197999 1999 AVENIER Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:21.32 42.35 2:03.67 82.06
26 31 6/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:20.50 43.47 2:03.97 85.01
27 29 7/U18 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 1:20.83 43.19 2:04.02 85.50
28 30 13/U21 FIS197807 1997 HARROP Emily FRA SA CS TIGNES 1:20.94 43.54 2:04.48 90.02
29 28 8/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:20.25 44.33 2:04.58 91.00
29 36 8/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:20.08 44.50 2:04.58 91.00
31 38 14/U21 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 1:21.19 44.16 2:05.35 98.57
32 18 15/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 1:21.55 44.06 2:05.61 101.12
33 53 10/U18 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 1:22.35 44.13 2:06.48 109.67
34 40 11/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 1:23.10 43.74 2:06.84 113.21
35 59 12/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:22.05 44.93 2:06.98 114.58
36 47 16/U21 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 1:21.47 45.55 2:07.02 114.97
37 46 13/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:22.25 45.77 2:08.02 124.80
38 51 14/U18 FIS198073 2000 FEUTRIER Marie FRA SA SC VALLOIRE 1:25.83 45.10 2:10.93 153.39
39 58 15/U18 FIS35240 1999 KUIPERS Malena ARG 1:26.20 47.79 2:13.99 183.45
Abandons
1 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES
2 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA CA INTER CLUB
20 FIS496138 1995 BARGALLO Julia ESP
26 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 1:21.54
32 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA MB S.C. CHATEL
35 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES
39 FIS198068 2000 CARROZ Lea FRA SA SC MERIBEL 1:22.09
41 FIS197948 1998 CLAUDEL Candice FRA MB LES HOUCHES
43 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE
44 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 1:22.76
50 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL
57 FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL
Disqualifiés
7 FIS375018 1983 COLETTI Alexandra MON 1:16.62
16 FIS197592 1995 REILLER Gaelle FRA EQ SC GD BORNAN 1:21.10
34 FIS516521 1998 KOLLY Noemie SUI
Non partants
3 FIS197383 1993 GAUTHIER Tiffany FRA EQ CS TIGNES 1:16.77
21 FIS197917 1998 BERGER Charline FRA AP SERRE CHEVAL 1:20.43
22 FIS197665 1995 LARROUY Noemie FRA EQ COURCHEVEL 1:17.88
48 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP
56 FIS465099 1997 CAILL Andra Corinne ROU 1:23.81