Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS Giant Slalom Lady

VAL THORENS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERRY MARK (GBR)
Arbitre :
LEMEIRE CHRISTOPHE (BEL)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUGAILLY JEAN PIERRE (BEL)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2685
Arrivée :
2325
Dénivelé :
360
Homologation :
9731/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MICHEL MAZAN OLIVIER (FRA)
Ouvreurs A :
CENERELLI ENZO (FRA)
Ouvreurs B :
MEILLARD MELANIE (SUI)
Ouvreurs C :
PICCARD DARON (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
FREY THOMAS (FRA)
Ouvreurs A :
CENERELLI ENZO (FRA)
Ouvreurs B :
PICCARD DARON (FRA)
Ouvreurs C :
MEILLARD MELANIE (SUI)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
17.4600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U21 FIS299388 1996 BERTANI Luisa ITA 1:11.42 1:10.98 2:22.40 17.46
2 13 2/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA MB S.C. CHATEL 1:11.09 1:11.56 2:22.65 19.18
3 4 3/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:11.56 1:11.43 2:22.99 21.52
4 8 1/U30 FIS298904 1994 CILLARA ROSSI Valentina ITA 1:12.91 1:10.76 2:23.67 26.20
5 16 4/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 1:12.60 1:11.56 2:24.16 29.57
6 6 2/U30 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR 1:12.61 1:11.62 2:24.23 30.05
7 25 5/U21 FIS225659 1998 ANDERSON Jessica GBR 1:13.85 1:10.57 2:24.42 31.36
8 9 6/U21 FIS197898 1998 MAGNIN Charlene FRA SA CS KARELLIS 1:14.50 1:10.26 2:24.76 33.70
9 33 1/U18 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 1:13.79 1:11.10 2:24.89 34.60
10 5 7/U21 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO SEPT LAUX 1:13.26 1:11.84 2:25.10 36.04
11 29 3/U30 FIS695108 1995 KNYSH Olha UKR 1:13.39 1:11.84 2:25.23 36.94
12 21 2/U18 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 1:13.59 1:11.66 2:25.25 37.07
13 12 3/U18 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:12.96 1:12.61 2:25.57 39.28
14 31 4/U18 FIS516594 2000 MOOSER Norina SUI 1:14.05 1:12.34 2:26.39 44.92
15 10 8/U21 FIS415206 1996 GRIGG Eliza NZL 1:14.60 1:11.87 2:26.47 45.47
16 30 9/U21 FIS225641 1997 CLISSOLD Honor GBR 1:15.11 1:11.45 2:26.56 46.09
17 34 10/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:14.58 1:12.17 2:26.75 47.40
18 35 5/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:14.45 1:12.39 2:26.84 48.02
19 36 6/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:15.65 1:11.70 2:27.35 51.53
20 40 7/U18 FIS496419 2000 ALVAREZ Irene ESP 1:15.54 1:11.93 2:27.47 52.35
21 57 4/U30 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 1:15.71 1:11.88 2:27.59 53.18
22 23 8/U18 FIS516557 1999 BANZ Corina SUI 1:15.17 1:12.66 2:27.83 54.83
23 26 5/U30 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 1:16.01 1:12.82 2:28.83 61.71
24 42 9/U18 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA EQ SC MENUIRES 1:14.44 1:14.49 2:28.93 62.40
25 39 11/U21 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 1:15.80 1:13.53 2:29.33 65.15
26 46 10/U18 FIS198079 2000 BOLJESIC Victoria FRA SA CO VAL THO 1:17.43 1:16.19 2:33.62 94.68
27 51 11/U18 FIS695130 2000 SHEPILENKO Anastasiya UKR 1:18.46 1:16.31 2:34.77 102.59
28 54 12/U18 FIS405174 2000 STEEN VAN DER Aileen NED 1:27.93 1:20.76 2:48.69 198.39
29 56 13/U18 FIS405178 2000 SPOON Janna NED 1:25.70 1:23.35 2:49.05 200.87
30 58 14/U18 FIS65123 2000 WERCKX Eline BEL 1:28.46 1:25.99 2:54.45 238.03
31 59 6/U30 FIS65099 1995 ELSKENS Jana BEL 1:30.21 1:27.00 2:57.21 257.02
Abandons
1 FIS65108 1997 NELLES Mathilde BEL
3 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN
11 FIS299589 1997 GIUNTI Marta ITA
14 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ 1:12.58
15 FIS516475 1997 DE KALBERMATTEN Sandra SUI
18 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 1:13.00
22 FIS225612 1996 MEAD Darcie GBR
32 FIS225650 1997 STILL Ella GBR
41 FIS225639 1997 GUEST Kirsty GBR 1:18.06
43 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE
44 FIS197909 1998 BALAGUER Margaux FRA PE CAMBRE D'AZ
45 FIS405156 1997 BLOK Milou NED
47 FIS405175 2000 BLOK Noa NED
48 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M
49 FIS695101 1994 TIKUN Tetyana UKR 1:17.23
50 FIS405166 1999 HAAS VAN DER Roxy NED
Disqualifiés
7 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 1:13.55
38 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:15.65
52 FIS65122 1997 VAN DEN BOSCH Louise BEL 1:22.13
Non partants
17 FIS6295082 1999 ALBANO Giulia ITA
19 FIS6295287 2000 BRUNET Nadine ITA
20 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN
24 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL
27 FIS299730 1997 QUARANTA Carolina ITA
28 FIS6295265 2000 BONINO Angelica ITA
37 FIS465099 1997 CAILL Andra Corinne ROU
53 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL
55 FIS6295387 2000 MIRALLI Flavia ITA