Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP INTERNATIONAL CITADIN SLALOM DAME

VAL THORENS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REYMOND PHILIPPE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2475
Arrivée :
2325
Dénivelé :
150
Homologation :
9731/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H50
Traceur :
GROS BERNARD (FRA)
Ouvreurs A :
VANDOORNE PAUL ELIE (FRA)
Ouvreurs B :
PLAISANCE MATIS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12H28
Traceur :
SAUTHIER NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
VANDOORNE PAUL ELIE (FRA)
Ouvreurs B :
PLAISANCE MATIS (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
43.5300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U21 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 46.44 48.13 1:34.57 43.53
2 5 2/U21 FIS405158 1997 BORCHART Boxie NED 46.00 48.77 1:34.77 45.05
3 10 1/U18 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 47.91 48.42 1:36.33 56.93
4 27 2/U18 FIS6295334 2000 SANDULLI Elena ITA 47.04 49.46 1:36.50 58.22
5 9 1/U30 FIS225590 1995 MACAULAY Alice GBR 47.55 49.40 1:36.95 61.65
6 11 3/U18 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 47.81 49.17 1:36.98 61.88
7 17 4/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 48.09 48.94 1:37.03 62.26
8 2 5/U18 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI 47.36 49.84 1:37.20 63.55
9 7 3/U21 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 47.90 49.46 1:37.36 64.77
10 20 4/U21 FIS225666 1998 LEE Francesca GBR 48.62 49.05 1:37.67 67.13
11 22 6/U18 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 47.97 49.84 1:37.81 68.20
12 8 5/U21 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 48.99 49.85 1:38.84 76.04
13 26 7/U18 FIS198020 1999 ROUX MOLLARD Juliette FRA SA ESF MENUIRES 49.08 50.03 1:39.11 78.09
14 21 8/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 50.01 49.29 1:39.30 79.54
15 29 9/U18 FIS198114 2000 ATTIA Julie FRA MB SKI ACADEMY 49.79 49.53 1:39.32 79.69
16 23 6/U21 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 49.74 49.61 1:39.35 79.92
17 3 10/U18 FIS405166 1999 HAAS VAN DER Roxy NED 48.68 50.95 1:39.63 82.05
18 40 7/U21 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M 48.89 50.75 1:39.64 82.13
19 25 11/U18 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 49.41 50.51 1:39.92 84.26
20 31 12/U18 FIS198006 1999 COULET Arielle FRA MB SC ST GERVAI 52.14 49.90 1:42.04 100.40
21 28 13/U18 FIS198075 2000 PONCET Alizee FRA SA SC MONTALBER 50.33 52.08 1:42.41 103.22
22 32 14/U18 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 51.41 51.76 1:43.17 109.01
23 35 15/U18 FIS405178 2000 SPOON Janna NED 51.75 52.59 1:44.34 117.91
24 34 16/U18 FIS198014 1999 CUNDALE Maria FRA SA STE FOY TSE 53.30 51.08 1:44.38 118.22
25 38 17/U18 FIS198107 2000 OLLIER Helene FRA AP ASPTT GAP 53.33 54.80 1:48.13 146.77
Abandons
6 FIS225639 1997 GUEST Kirsty GBR 48.18
12 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 47.80
13 FIS198022 1999 DUVERNOIS Manon FRA SA CO VAL THO 49.07
14 FIS225662 1998 COOPER Yasmin GBR
15 FIS198079 2000 BOLJESIC Victoria FRA SA CO VAL THO
16 FIS405175 2000 BLOK Noa NED 49.12
18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA
19 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR
24 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS
30 FIS198121 2000 COTTINEAU Manou FRA DA VILLARDELANS 50.18
33 FIS197974 1999 PETIT Morgane FRA AU SC LIORAN 49.35
36 FIS405174 2000 STEEN VAN DER Aileen NED
Non partants
4 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS
37 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE
39 FIS275039 1984 FOLEY Moselle IRL