Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Course FIS - GS Dames

VAL THORENS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI WALTER (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VANDOORNE ARNAUD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
THOULE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
ALBRIEUX ANNE (FRA)
Ouvreurs B :
CRETIN ULYSSE (FRA)
Ouvreurs C :
POGNEAUX CHIARA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
POLLIER FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
ALBRIEUX ANNE (FRA)
Ouvreurs B :
CRETIN ULYSSE (FRA)
Ouvreurs C :
POGNEAUX CHIARA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-11
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
23.4100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 1:09.07 1:12.02 2:21.09 23.41
2 7 2/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:09.00 1:12.58 2:21.58 26.81
3 9 3/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 1:08.80 1:12.99 2:21.79 28.27
4 26 1/U30 FIS197177 1991 SANDRAZ Morane FRA SA COURCHEVEL 1:08.99 1:12.92 2:21.91 29.11
5 28 1/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:09.43 1:12.49 2:21.92 29.18
6 4 2/U30 FIS35131 1990 GASTALDI Nicol ARG 1:09.31 1:13.09 2:22.40 32.51
7 5 4/U21 FIS299918 1998 PAVENTA Giulia ITA 1:09.55 1:13.26 2:22.81 35.36
8 23 5/U21 FIS6295086 1999 CALATI Veronika ITA 1:09.86 1:13.04 2:22.90 35.98
9 6 6/U21 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 1:09.23 1:13.75 2:22.98 36.54
10 15 7/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 1:09.35 1:13.74 2:23.09 37.30
11 12 8/U21 FIS6295150 1999 TINTORRI Giulia ITA 1:09.74 1:13.39 2:23.13 37.58
12 8 9/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:09.67 1:13.54 2:23.21 38.14
13 17 10/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:10.16 1:14.40 2:24.56 47.51
14 18 2/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:10.42 1:14.17 2:24.59 47.72
15 13 3/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 1:10.58 1:14.03 2:24.61 47.86
16 64 3/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA MB CS LA CLUSAZ 1:10.94 1:13.95 2:24.89 49.80
17 29 4/U18 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 1:11.26 1:13.94 2:25.20 51.96
18 33 5/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:11.84 1:13.49 2:25.33 52.86
19 16 11/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:10.78 1:14.56 2:25.34 52.93
20 19 12/U21 FIS299936 1998 GARDANO Carola ITA 1:10.97 1:14.41 2:25.38 53.21
21 30 13/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:10.96 1:14.66 2:25.62 54.88
22 20 6/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:11.47 1:14.16 2:25.63 54.94
23 10 4/U30 FIS35156 1993 BANCORA Salome ARG 1:10.51 1:15.55 2:26.06 57.93
24 22 7/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:11.61 1:14.60 2:26.21 58.97
25 57 8/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:12.45 1:13.81 2:26.26 59.32
26 53 9/U18 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 1:12.05 1:14.48 2:26.53 61.20
27 11 14/U21 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:12.95 1:13.59 2:26.54 61.27
28 27 10/U18 FIS6295265 2000 BONINO Angelica ITA 1:12.22 1:14.81 2:27.03 64.67
29 37 15/U21 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES 1:12.84 1:14.51 2:27.35 66.89
30 61 11/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA SA CS LA PLAGNE 1:12.21 1:15.19 2:27.40 67.24
31 54 12/U18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 1:13.19 1:14.70 2:27.89 70.64
32 59 13/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:13.06 1:15.00 2:28.06 71.82
33 43 14/U18 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 1:13.29 1:16.06 2:29.35 80.78
34 31 15/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:12.53 1:17.25 2:29.78 83.77
35 56 16/U18 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 1:13.58 1:16.75 2:30.33 87.59
36 52 17/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 1:13.55 1:16.98 2:30.53 88.98
37 32 18/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:13.86 1:17.70 2:31.56 96.13
38 34 19/U18 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 1:14.43 1:18.13 2:32.56 103.08
39 42 20/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 1:14.08 1:18.98 2:33.06 106.55
40 39 21/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 1:14.60 1:18.52 2:33.12 106.97
41 72 22/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:16.49 1:17.03 2:33.52 109.75
42 38 23/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:14.58 1:19.19 2:33.77 111.48
43 67 24/U18 FIS198200 2001 LE COQ Lona FRA AP OMS MONGENEV 1:15.84 1:18.52 2:34.36 115.58
44 21 16/U21 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 1:13.83 1:20.58 2:34.41 115.93
45 51 25/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA SA CS LA PLAGNE 1:14.99 1:19.56 2:34.55 116.90
46 48 26/U18 FIS198187 2001 SELVA Louane FRA DA CHAMROUSSE S 1:14.90 1:19.98 2:34.88 119.19
47 60 27/U18 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:16.41 1:19.87 2:36.28 128.92
48 62 28/U18 FIS198141 2001 FINESSO Lola FRA MB SC GD BORNAN 1:15.96 1:20.42 2:36.38 129.61
49 55 29/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:16.94 1:19.75 2:36.69 131.77
50 47 30/U18 FIS6295632 2001 PIAGGIO Martina ITA 1:15.76 1:21.29 2:37.05 134.27
51 66 31/U18 FIS198167 2001 AUBREE Alessia FRA SA SC LES ARCS 1:16.17 1:21.09 2:37.26 135.73
52 40 17/U21 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 1:16.64 1:21.13 2:37.77 139.27
53 71 32/U18 FIS198172 2001 BOIS BONNEVIE Anais FRA SA VAL D'ISERE 1:19.13 1:23.01 2:42.14 169.62
54 68 33/U18 FIS198170 2001 YATES SMITH Lucy FRA SA VAL D'ISERE 1:16.54 1:26.64 2:43.18 176.85
55 65 34/U18 FIS245083 2001 DORULTAN Katalin HUN 1:19.51 1:24.29 2:43.80 181.15
56 58 35/U18 FIS198183 2001 SAZIO Keryline FRA DA VILLARDELANS 1:23.32 1:25.93 2:49.25 219.01
57 50 5/U30 FIS175061 1989 GROENBORG Mette DEN 1:29.86 1:33.94 3:03.80 320.07
Abandons
2 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 1:11.75
14 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 1:09.83
24 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES
25 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:14.16
35 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 1:14.85
36 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA SA SC MENUIRES 1:14.54
41 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:15.86
44 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE
46 FIS405176 2000 RUE DE Isabelle NED
49 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
63 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 1:16.48
69 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 1:18.49
70 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 1:15.29
Non partants
1 FIS299845 1997 EYDALLIN Valentina ITA
45 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:16.31