Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Samsee Ski National Tour - CHAMONIX

CHAMONIX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLOCH PETER ()
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARD
Départ :
1245
Arrivée :
1075
Dénivelé :
170
Homologation :
5628/138/00

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
18h00
Traceur :
WEYRICH CLOTHILDE ()
Ouvreurs A :
REY SELINA ()
Ouvreurs B :
CHOMARAT TOM ()
Ouvreurs C :
COQUOZ DAPHNE ()
Ouvreurs D :
MICHAUD MARION ()
Ouvreurs E :
MCNAB MIA ()
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
20h00
Traceur :
BROCHE LUCIEN ()
Ouvreurs A :
REY SELINA ()
Ouvreurs B :
CHOMARAT TOM ()
Ouvreurs C :
COQUOZ DAPHNE ()
Ouvreurs D :
MC FARLANE CAITLIN ()
Ouvreurs E :
ERRARD ANOUCK ()
Température Départ :
4
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
18.4300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U30 FIS196726 1988 BARTHET Anne-Sophie FRA EQ EMHM/COURCHE 48.39 46.79 1:35.18 18.43
2 4 2/U30 FIS516334 1994 CHABLE Charlotte SUI 48.92 47.42 1:36.34 27.20
3 19 1/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 49.90 46.83 1:36.73 30.16
4 15 2/U21 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL 49.45 47.43 1:36.88 31.29
5 32 1/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 49.20 47.72 1:36.92 31.59
6 2 3/U21 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 49.44 47.70 1:37.14 33.26
7 13 4/U21 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 49.48 47.70 1:37.18 33.56
8 14 3/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 49.66 47.58 1:37.24 34.01
9 6 4/U30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 49.82 47.51 1:37.33 34.69
10 7 5/U30 FIS35131 1990 GASTALDI Nicol ARG 49.92 48.03 1:37.95 39.38
11 3 5/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 49.61 48.36 1:37.97 39.54
12 23 6/U30 FIS197497 1994 MIRADOLI Romane FRA EQ IC MAGLAND 50.42 47.59 1:38.01 39.84
13 22 6/U21 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 50.54 47.62 1:38.16 40.97
14 5 7/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 50.33 48.07 1:38.40 42.79
15 27 2/U18 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 51.06 47.61 1:38.67 44.83
16 10 7/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 51.09 47.81 1:38.90 46.57
17 55 8/U21 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 51.58 47.36 1:38.94 46.87
18 20 9/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 51.12 48.08 1:39.20 48.84
19 31 3/U18 FIS6295392 2000 BRUSTIA Sofia ITA 51.19 48.49 1:39.68 52.47
20 26 10/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 50.91 48.89 1:39.80 53.38
21 24 4/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 51.61 48.38 1:39.99 54.82
22 25 5/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 51.73 48.40 1:40.13 55.87
23 57 6/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 51.82 48.34 1:40.16 56.10
24 43 11/U21 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 51.52 48.70 1:40.22 56.56
25 47 7/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 51.51 49.05 1:40.56 59.13
26 38 8/U18 FIS6295325 2000 CARREL Martina ITA 52.36 49.50 1:41.86 68.96
27 49 12/U21 FIS299832 1997 GIANNOTTI Chiara ITA 52.00 50.19 1:42.19 71.46
28 53 9/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 52.67 49.76 1:42.43 73.27
29 71 10/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 52.30 50.37 1:42.67 75.09
30 41 13/U21 FIS496376 1999 RELAT Maria ESP 52.40 50.29 1:42.69 75.24
31 29 14/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 52.01 50.90 1:42.91 76.90
32 36 11/U18 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 52.62 50.44 1:43.06 78.04
33 39 15/U21 FIS6295115 1999 PIROVANO Chiara ITA 52.77 50.32 1:43.09 78.27
34 58 12/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 53.12 50.18 1:43.30 79.85
35 51 13/U18 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE 52.57 51.10 1:43.67 82.65
36 77 14/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA SA CS LA PLAGNE 53.27 50.63 1:43.90 84.39
37 50 15/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 51.91 52.12 1:44.03 85.38
38 60 16/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA SA CS LA PLAGNE 53.93 50.20 1:44.13 86.13
39 64 17/U18 FIS198170 2001 YATES SMITH Lucy FRA SA VAL D'ISERE 53.23 51.08 1:44.31 87.49
40 59 18/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 53.62 50.71 1:44.33 87.65
41 37 19/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 52.91 51.65 1:44.56 89.39
42 70 20/U18 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 53.46 51.75 1:45.21 94.30
43 52 21/U18 FIS6295306 2000 VIGLIANCO Giorgia ITA 53.72 51.50 1:45.22 94.38
44 42 22/U18 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA SA SC MENUIRES 52.89 52.56 1:45.45 96.12
45 67 23/U18 FIS198145 2001 MARTIN Lola FRA MB SC MORILLON 54.19 51.42 1:45.61 97.33
46 61 16/U21 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 53.90 51.75 1:45.65 97.63
47 46 24/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 54.52 51.18 1:45.70 98.01
48 28 25/U18 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 54.05 51.76 1:45.81 98.84
49 84 26/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 54.37 51.66 1:46.03 100.51
50 75 27/U18 FIS198073 2000 FEUTRIER Marie FRA SA SC VALLOIRE 53.87 52.98 1:46.85 106.71
51 85 28/U18 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SC VALLOIRE 54.68 52.53 1:47.21 109.43
52 79 29/U18 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 55.14 52.56 1:47.70 113.14
53 81 30/U18 FIS6295517 2001 MARELIATI Ilaria ITA 54.93 53.33 1:48.26 117.38
54 68 17/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 54.63 54.26 1:48.89 122.14
55 74 31/U18 FIS198192 2001 FAVRE NOVEL Noemie FRA SA CS VILLARDS 55.50 53.48 1:48.98 122.82
56 73 32/U18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SKI ACADEMY 55.67 53.50 1:49.17 124.26
57 62 33/U18 FIS198069 2000 ALBRIEUX Anne FRA SA COURCHEVEL 55.52 53.80 1:49.32 125.39
58 78 34/U18 FIS198167 2001 AUBREE Alessia FRA SA SC LES ARCS 56.65 53.57 1:50.22 132.20
59 87 35/U18 FIS198172 2001 BOIS BONNEVIE Anais FRA SA VAL D'ISERE 57.85 56.24 1:54.09 161.48
60 83 36/U18 FIS6295676 2001 AGLIETTA Margherita ITA 58.95 55.99 1:54.94 167.91
Abandons
8 FIS516522 1998 MACHERET Valentine SUI 49.66
9 FIS35222 1998 BARUZZI FARRIOL Francesca ARG 51.21
11 FIS35156 1993 BANCORA Salome ARG
16 FIS197538 1994 PICCARD Lucie FRA SA CS SAISIES 49.63
17 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 50.34
18 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
21 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 52.20
30 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA MB CS LA CLUSAZ 51.85
33 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES
34 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE
35 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR
40 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES
44 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL 52.14
45 FIS197501 1994 GILBERT Marine FRA MB SC CARROZ
54 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB SKI ACADEMY 54.05
56 FIS6295640 2001 TERONI Chiara ITA 52.67
63 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA
65 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 54.20
72 FIS6295118 1999 PASSINO Chiara ITA
76 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 54.37
80 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS
82 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL
86 FIS198147 2001 BALLET BAZ Mylene FRA MB CS MEGEVE
88 FIS198193 2001 BOSSUS Chloe FRA MB SKI ACADEMY
89 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
Disqualifiés
48 FIS496285 1997 TORNERO Nuria ESP
66 FIS6295677 2001 DOOMS Camilla ITA 55.18
69 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND
Non partants
1 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 50.61