Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Vitesse CHAMPSAUR

ORCIERES 1850

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI VALTER (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
THEVENOD FREDDY (FRA)
Dir. Epreuve :
JOFFROY YASMINA (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU VARIANTE
Départ :
2440
Arrivée :
1950
Dénivelé :
490
Homologation :
11973/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
 
Traceur :
ALBRIEUX PIERRE YVES (FRA)
Ouvreurs A :
CHAMPION LEO (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
POLLIER FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
35.5200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U21 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 1:13.50 1:13.50 35.52
2 10 2/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:13.60 1:13.60 36.99
3 14 3/U21 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 1:14.15 1:14.15 45.07
4 18 4/U21 FIS197904 1998 PIJOLET Clara FRA DA SC ALPE HUEZ 1:14.22 1:14.22 46.10
5 7 1/U30 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR 1:14.33 1:14.33 47.72
6 19 1/U18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:14.46 1:14.46 49.63
7 57 2/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA SA CS LA PLAGNE 1:14.59 1:14.59 51.54
8 17 3/U18 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:14.60 1:14.60 51.68
9 39 5/U21 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:14.79 1:14.79 54.48
10 20 4/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:14.82 1:14.82 54.92
11 56 5/U18 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 1:15.03 1:15.03 58.00
12 15 6/U21 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL 1:15.06 1:15.06 58.44
13 28 6/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 1:15.08 1:15.08 58.74
14 51 7/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA MB CS LA CLUSAZ 1:15.09 1:15.09 58.88
15 1 7/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA EQ S.C. CHATEL 1:15.20 1:15.20 60.50
16 67 8/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:15.42 1:15.42 63.73
17 49 9/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA SA CS LA PLAGNE 1:15.62 1:15.62 66.67
18 3 2/U30 FIS115115 1990 BARAHONA Noelle CHI 1:15.63 1:15.63 66.82
19 16 8/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:15.89 1:15.89 70.64
20 24 10/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:16.37 1:16.37 77.69
21 30 11/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:16.44 1:16.44 78.72
22 23 9/U21 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 1:16.49 1:16.49 79.45
23 36 10/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 1:16.54 1:16.54 80.19
24 25 3/U30 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO 7 LAUX GR 1:16.73 1:16.73 82.98
25 54 12/U18 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:17.02 1:17.02 87.24
26 50 13/U18 FIS198187 2001 SELVA Louane FRA DA CHAMROUSSE S 1:17.20 1:17.20 89.89
27 48 14/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:17.24 1:17.24 90.48
28 35 15/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 1:17.41 1:17.41 92.97
29 59 16/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 1:17.64 1:17.64 96.35
30 32 17/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 1:17.70 1:17.70 97.23
31 37 11/U21 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 1:17.99 1:17.99 101.50
32 43 18/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 1:18.10 1:18.10 103.11
33 46 19/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 1:18.50 1:18.50 108.99
33 52 19/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 1:18.50 1:18.50 108.99
35 63 21/U18 FIS198147 2001 BALLET BAZ Mylene FRA MB CS MEGEVE 1:18.73 1:18.73 112.37
36 45 22/U18 FIS198145 2001 MARTIN Lola FRA MB SC MORILLON 1:18.84 1:18.84 113.99
37 26 23/U18 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 1:19.11 1:19.11 117.95
38 68 24/U18 FIS198170 2001 YATES SMITH Lucy FRA SA VAL D'ISERE 1:19.54 1:19.54 124.27
39 70 25/U18 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 1:20.26 1:20.26 134.85
40 61 26/U18 FIS198172 2001 BOIS BONNEVIE Anais FRA SA VAL D'ISERE 1:21.00 1:21.00 145.72
41 60 27/U18 FIS198192 2001 FAVRE NOVEL Noemie FRA SA CS VILLARDS 1:21.95 1:21.95 159.68
42 71 28/U18 FIS198183 2001 SAZIO Keryline FRA DA VILLARDELANS 1:27.85 1:27.85 246.38
Abandons
2 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL
4 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON
6 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL
8 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL
11 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL
13 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON
21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE
22 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO
27 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS
29 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES
31 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB
33 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES
38 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES
40 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE
41 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL
53 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND
55 FIS198141 2001 FINESSO Lola FRA MB SC GD BORNAN
58 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA
62 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL
64 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP
65 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA SA SC MENUIRES
66 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
69 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SC VALLOIRE
72 FIS516422 1996 GRAND Medea SUI
Non partants
5 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ
12 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL
34 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS
42 FIS495930 1992 GARIN Inda ESP
44 FIS198200 2001 LE COQ Lona FRA AP OMS MONGENEV
47 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE