Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL n° 2

Meribel

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ FRANCOIS ()
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOAREAU JEAN PAUL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DU CORBEY
Départ :
1740
Arrivée :
1434
Dénivelé :
306
Homologation :
9251/10/09

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
ROLLAND MATHIAS ()
Ouvreurs A :
MACLUSKIE RORY ()
Ouvreurs B :
ABONDANCE ARNAUD ()
Ouvreurs C :
TUAIRE ADELE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Nuageux
Neige :
Compa501

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
OEHLER PIERRE ()
Ouvreurs A :
MACLUSKIE RORY ()
Ouvreurs B :
ABONDANCE ARNAUD ()
Ouvreurs C :
TUAIRE ADELE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
13.3900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U30 FIS299388 1996 BERTANI Luisa Matilde M ITA 56.57 55.11 1:51.68 13.39
2 7 2/U30 FIS516429 1996 GROEBLI Nathalie SUI 57.45 55.09 1:52.54 20.94
3 23 3/U30 FIS197746 1996 COULET Lorelie FRA MB MULTIGLISSE 58.03 54.63 1:52.66 21.99
4 11 1/U21 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 57.11 55.65 1:52.76 22.87
5 9 4/U30 FIS197651 1995 DIREZ Clara FRA EQ CS SAISIES 57.37 55.41 1:52.78 23.04
6 1 2/U21 FIS197850 1997 GRILLET AUBERT Jade FRA EQ S.C. CHATEL 57.32 55.54 1:52.86 23.74
7 5 5/U30 FIS298904 1994 CILLARA ROSSI Valentina ITA 57.08 55.83 1:52.91 24.18
8 6 3/U21 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 57.73 55.42 1:53.15 26.29
9 8 6/U30 FIS197726 1996 MARGUE Chloe FRA DA CO 7 LAUX GR 57.80 55.47 1:53.27 27.34
10 22 7/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA AU SC LIORAN 58.10 55.20 1:53.30 27.61
11 37 8/U30 FIS197501 1994 GILBERT Marine FRA MB SC CARROZ 58.27 55.30 1:53.57 29.97
12 18 4/U21 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 58.74 54.94 1:53.68 30.94
13 15 9/U30 FIS516300 1994 SCHNEEBERGER Bettina SUI 58.87 54.88 1:53.75 31.55
14 30 10/U30 FIS516219 1992 NUFER Priska SUI 58.81 55.00 1:53.81 32.08
15 19 5/U21 FIS516529 1998 ETZENSPERGER Lindy SUI 58.43 55.39 1:53.82 32.17
16 10 11/U30 FIS496138 1995 BARGALLO Julia ESP 58.54 55.36 1:53.90 32.87
16 36 6/U21 FIS516561 1999 MAILLARD Zara SUI 58.14 55.76 1:53.90 32.87
18 54 1/U18 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 58.94 55.02 1:53.96 33.40
19 20 7/U21 FIS299800 1997 FORNARI Elisa ITA 58.80 55.27 1:54.07 34.36
20 21 8/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 59.42 54.67 1:54.09 34.54
21 51 2/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA MB CS LA CLUSAZ 59.11 55.05 1:54.16 35.15
22 39 9/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 58.94 55.25 1:54.19 35.42
23 12 12/U30 FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL 58.71 55.57 1:54.28 36.21
24 25 13/U30 FIS225572 1994 BROWN Cara GBR 58.92 55.37 1:54.29 36.29
25 16 10/U21 FIS516522 1998 MACHERET Valentine SUI 58.91 55.59 1:54.50 38.14
26 31 14/U30 FIS516435 1996 SUTER Raphaela SUI 58.86 55.68 1:54.54 38.49
27 26 15/U30 FIS516422 1996 GRAND Medea SUI 58.45 56.14 1:54.59 38.93
28 50 3/U18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA SA CS LA PLAGNE 58.76 56.25 1:55.01 42.61
29 45 4/U18 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 59.33 55.80 1:55.13 43.66
30 29 11/U21 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 59.15 56.04 1:55.19 44.19
31 48 12/U21 FIS516564 1999 DUPASQUIER Amelie SUI 59.56 55.76 1:55.32 45.33
32 49 5/U18 FIS516598 2000 HITTER Elise SUI 59.53 55.89 1:55.42 46.21
33 42 6/U18 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 59.59 56.24 1:55.83 49.81
34 58 7/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 59.57 56.28 1:55.85 49.98
35 17 13/U21 FIS516553 1999 CHRISTEN Eliane SUI 59.74 56.14 1:55.88 50.25
36 40 14/U21 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL 59.65 56.72 1:56.37 54.55
37 53 8/U18 FIS516615 2000 BOISSET Perrine SUI 59.66 56.76 1:56.42 54.98
38 43 15/U21 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 1:00.03 56.41 1:56.44 55.16
39 44 9/U18 FIS6295287 2000 BRUNET Nadine ITA 59.96 56.71 1:56.67 57.18
40 28 16/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 59.84 56.91 1:56.75 57.88
41 27 17/U21 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 59.54 57.25 1:56.79 58.23
42 32 18/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 1:00.24 57.49 1:57.73 66.48
43 91 10/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 1:01.59 56.96 1:58.55 73.67
44 60 11/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:00.97 57.87 1:58.84 76.22
45 74 12/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 1:01.20 57.66 1:58.86 76.40
46 79 13/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 1:01.06 57.89 1:58.95 77.18
47 69 19/U21 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 1:01.17 57.80 1:58.97 77.36
48 63 20/U21 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 1:01.49 57.52 1:59.01 77.71
49 65 14/U18 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 1:01.30 58.11 1:59.41 81.22
50 67 15/U18 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:01.53 58.03 1:59.56 82.54
51 73 16/U18 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:01.95 57.82 1:59.77 84.38
52 88 17/U18 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:01.82 58.30 2:00.12 87.45
53 61 18/U18 FIS198077 2000 ALLEMMOZ Emma FRA SA SC MENUIRES 1:02.29 57.99 2:00.28 88.86
54 66 19/U18 FIS198088 2000 CANTELE Erika FRA MB LES HOUCHES 1:01.47 58.86 2:00.33 89.29
55 57 20/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:02.49 57.94 2:00.43 90.17
56 85 21/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 1:01.67 58.97 2:00.64 92.01
57 56 21/U21 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 1:01.96 59.15 2:01.11 96.14
58 75 22/U18 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:02.02 59.24 2:01.26 97.46
59 82 23/U18 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SC VALLOIRE 1:02.48 59.00 2:01.48 99.39
60 81 24/U18 FIS198141 2001 FINESSO Lola FRA MB SC GD BORNAN 1:02.70 59.12 2:01.82 102.37
61 80 25/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 1:02.22 59.79 2:02.01 104.04
62 77 26/U18 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 1:02.92 59.31 2:02.23 105.97
63 93 27/U18 FIS198167 2001 AUBREE Alessia FRA SA SC LES ARCS 1:03.47 59.52 2:02.99 112.64
64 83 28/U18 FIS198145 2001 MARTIN Lola FRA MB SC MORILLON 1:02.94 1:00.93 2:03.87 120.36
65 84 29/U18 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:03.85 1:00.16 2:04.01 121.59
66 72 30/U18 FIS198069 2000 ALBRIEUX Anne FRA SA COURCHEVEL 1:03.95 1:01.12 2:05.07 130.89
67 87 31/U18 FIS198172 2001 BOIS BONNEVIE Anais FRA SA VAL D'ISERE 1:04.37 1:01.87 2:06.24 141.16
68 92 22/U21 FIS225677 1998 CLARK Megan GBR 1:05.67 1:01.48 2:07.15 149.14
69 90 32/U18 FIS35277 2001 MAZZOLENI MELLA Maria Lau ARG 1:04.86 1:03.71 2:08.57 161.60
Abandons
2 FIS299383 1996 MELESI Roberta ITA
4 FIS516517 1998 JENAL Stephanie SUI
13 FIS496055 1994 PAU Nuria ESP
24 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP
33 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS
35 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.36
38 FIS197638 1995 CAMPILLO Manon FRA DA SC ALPE HUEZ
41 FIS198011 1999 BOULANGER Charlotte FRA SA CS SAISIES 1:02.57
55 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE
59 FIS198080 2000 BERTHON Kelly FRA SA CO VAL THO 1:01.17
62 FIS198019 1999 ABOULY Romane FRA SA SC MENUIRES
64 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA SA CS LA PLAGNE
68 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA SA COURCHEVEL
70 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA
78 FIS198074 2000 MICHELLAND Agathe FRA SA SC VALLOIRE
86 FIS198073 2000 FEUTRIER Marie FRA SA SC VALLOIRE
89 FIS198192 2001 FAVRE NOVEL Noemie FRA SA CS VILLARDS
94 FIS35266 2001 BENITEZ CRUZ Sara ARG
Non partants
14 FIS197941 1998 BIANCHINI Victoria FRA SA SC MERIBEL
34 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 59.94
46 FIS516557 1999 BANZ Corina SUI 1:01.38
47 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 1:02.50
52 FIS198008 1999 MICHELLAND Axelle FRA SA SC VALLOIRE
71 FIS198170 2001 YATES SMITH Lucy FRA SA VAL D'ISERE
76 FIS35247 2000 BRAVO Aldana ARG
95 FIS6536666 2001 PATTEN Lexi USA