Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée Cimelait Kaiser

PYRENEES 2000

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FIUS COT, JORDI (AND)
Arbitre :
MARTIN, PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGAIL MARION (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1945
Arrivée :
1775
Dénivelé :
170
Homologation :
10423/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
62
Heure de Départ :
8h50
Traceur :
RANIERI CHRISTIAN (FRA)
Ouvreurs A :
FRESQUET AXEL (FRA)
Ouvreurs B :
POUSSIN MAXIME (FRA)
Ouvreurs C :
DESSANDIER LUCAS (FRA)
Ouvreurs D :
SOLSONA ROBERT (AND)
Ouvreurs E :
 
Temps :
GRIS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11 h
Traceur :
ILANOVSKY IVAN (FRA)
Ouvreurs A :
FRESQUET AXEL (FRA)
Ouvreurs B :
POUSSIN MAXIME (FRA)
Ouvreurs C :
DESSANDIER LUCAS (FRA)
Ouvreurs D :
SOLSONA ROBERT (AND)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
20.0100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U21 FIS197808 1997 BOEUF Johanna FRA EQ CS VALMOREL 50.51 52.47 1:42.98 20.01
2 3 1/U18 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 50.24 53.68 1:43.92 26.58
3 2 2/U21 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 50.95 53.20 1:44.15 28.19
4 15 3/U21 FIS197890 1998 GUILBERT Elise FRA SA CS TIGNES 51.09 53.10 1:44.19 28.47
5 6 2/U18 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA SA CS LA PLAGNE 51.18 53.86 1:45.04 34.41
6 14 3/U18 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 51.66 53.57 1:45.23 35.74
7 5 4/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 51.45 54.64 1:46.09 41.75
8 7 4/U18 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 52.97 53.82 1:46.79 46.65
9 8 5/U21 FIS197893 1998 PICCARD Sixtine FRA SA CS SAISIES 52.69 54.77 1:47.46 51.33
10 9 6/U21 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 52.58 55.01 1:47.59 52.24
11 4 7/U21 FIS197916 1998 MEYER Ines FRA AP CSH BRIANCON 52.53 55.28 1:47.81 53.78
12 18 8/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 53.15 54.67 1:47.82 53.85
13 21 5/U18 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA MB CS LA CLUSAZ 52.57 55.32 1:47.89 54.34
14 13 9/U21 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 53.00 54.99 1:47.99 55.04
15 20 10/U21 FIS197891 1998 GENET Fostine FRA SA CS TIGNES 53.21 54.86 1:48.07 55.60
16 19 6/U18 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 53.82 54.90 1:48.72 60.14
17 22 11/U21 FIS198035 1999 RABANT Lilou FRA MV LA BRESSAUDE 53.29 55.45 1:48.74 60.28
18 28 7/U18 FIS198072 2000 BARRAL CREPIEUX Marie FRA SA ND BELLECOMB 53.43 55.32 1:48.75 60.35
19 57 8/U18 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 53.38 55.45 1:48.83 60.91
20 29 9/U18 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 53.54 55.47 1:49.01 62.17
21 25 10/U18 FIS198070 2000 GONTHIER Priscilia FRA SA SC ARECHES 53.66 55.39 1:49.05 62.45
22 52 11/U18 FIS198141 2001 FINESSO Lola FRA MB SC GD BORNAN 53.91 55.38 1:49.29 64.13
23 38 12/U18 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 54.06 55.33 1:49.39 64.83
24 34 13/U18 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 53.79 55.71 1:49.50 65.60
25 24 12/U21 FIS198005 1999 BIBOLLET Marie FRA MB CS FLAINE 54.35 55.23 1:49.58 66.15
26 39 14/U18 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA 53.80 55.86 1:49.66 66.71
27 35 13/U21 FIS25208 1999 ARNABAT MARSOL Laura AND 53.11 56.73 1:49.84 67.97
28 26 14/U21 FIS198023 1999 PENASA Schonna FRA SA CS LA PLAGNE 53.95 56.40 1:50.35 71.54
29 37 15/U18 FIS198083 2000 BALLESTO Emma FRA MB SC MIEUSSY 53.80 56.71 1:50.51 72.66
30 58 16/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 54.37 56.43 1:50.80 74.68
31 33 15/U21 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 54.11 56.78 1:50.89 75.31
32 45 17/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 54.82 56.45 1:51.27 77.97
33 16 16/U21 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 54.09 57.28 1:51.37 78.67
34 51 18/U18 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 54.08 57.61 1:51.69 80.91
35 42 17/U21 FIS496403 1999 GASIENICA-KOTELNICKA Noel ESP 55.35 56.78 1:52.13 83.98
36 44 18/U21 FIS197887 1998 PERRIER Julie FRA SA VAL D'ISERE 54.98 57.16 1:52.14 84.05
37 47 19/U18 FIS496475 2000 MIQUEL Patricia ESP 55.25 57.13 1:52.38 85.73
38 41 19/U21 FIS496405 1999 SANCHEZ-CRUZAT Alicia ESP 54.68 57.71 1:52.39 85.80
39 43 20/U18 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 55.11 57.31 1:52.42 86.01
40 32 20/U21 FIS25207 1999 MIJARES RUF Claudia AND 54.78 57.78 1:52.56 86.99
41 62 21/U18 FIS198187 2001 SELVA Louane FRA DA CHAMROUSSE S 54.90 58.42 1:53.32 92.30
42 55 22/U18 FIS198147 2001 BALLET BAZ Mylene FRA MB CS MEGEVE 55.82 58.25 1:54.07 97.55
43 54 23/U18 FIS25215 2001 RODRIGUEZ ELIAS Xenia AND 56.52 58.19 1:54.71 102.02
43 68 23/U18 FIS496454 2001 SANMARTIN ARBONES Ines ESP 55.78 58.93 1:54.71 102.02
45 40 25/U18 FIS496425 2000 OLMO Carmela ESP 55.94 58.86 1:54.80 102.65
46 69 26/U18 FIS198200 2001 LE COQ Lona FRA AP OMS MONGENEV 57.28 58.28 1:55.56 107.96
47 36 27/U18 FIS198057 2000 ALVAREZ Camille FRA PE SC FT ROMEU 56.64 59.04 1:55.68 108.80
48 48 28/U18 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SC VALLOIRE 57.12 58.67 1:55.79 109.57
49 53 29/U18 FIS496440 2001 VIDAOR Ana ESP 56.18 59.66 1:55.84 109.92
50 60 30/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 56.38 59.67 1:56.05 111.39
51 64 31/U18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 57.41 1:00.13 1:57.54 121.81
52 63 32/U18 FIS496426 2000 ALBERT Clara ESP 57.68 1:00.02 1:57.70 122.93
53 67 33/U18 FIS496449 2001 DIAZ Amanda ESP 58.27 59.46 1:57.73 123.14
54 56 21/U21 FIS496404 1999 GORDO Rocio ESP 57.53 1:01.04 1:58.57 129.01
55 61 22/U21 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 59.55 1:00.13 1:59.68 136.77
56 65 34/U18 FIS496443 2001 KRATTLI Martina ESP 59.12 1:01.44 2:00.56 142.92
57 66 35/U18 FIS496442 2001 CLOTET Aran ESP 59.15 1:01.47 2:00.62 143.34
58 76 36/U18 FIS496484 2001 BARJAU Claudia ESP 59.76 1:02.20 2:01.96 152.71
59 71 23/U21 FIS496378 1999 CULEBRAS Andrea ESP 1:00.96 1:02.30 2:03.26 161.80
60 70 37/U18 FIS496436 2000 SANTOS Cristina ESP 1:03.04 1:04.25 2:07.29 189.98
61 72 38/U18 FIS496435 2000 DIAZ Angela ESP 1:05.03 1:05.84 2:10.87 215.01
Abandons
1 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU
11 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 52.17
12 FIS197806 1997 CHAPUIS Lea FRA EQ CS TIGNES 50.88
17 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE
23 FIS197501 1994 GILBERT Marine FRA MB SC CARROZ 54.05
27 FIS198015 1999 BONHOMME Julia FRA SA COURCHEVEL
30 FIS198087 2000 ANGELLOZ Flavie FRA MB SC GD BORNAN 54.78
31 FIS496285 1997 TORNERO Nuria ESP 53.19
46 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 55.76
49 FIS25212 2000 RAMIREZ ROS Zoe AND
50 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 53.41
73 FIS496455 2001 SANSEGUNDO QUINTANAL Caro ESP 1:08.34
75 FIS198203 1999 LAUDET Paloma FRA PE SC FT ROMEU 1:05.18
Non partants
74 FIS15004 2000 TALEB Hanna-Hadjila-T ALG