Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U12-2007 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération

ANCELLE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC MARCEL (AP)
Arbitre :
BERARD LUC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUMAINE JEAN PAUL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS
Départ :
1480
Arrivée :
1300
Dénivelé :
180
Homologation :
2495/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
MARCHAND SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs A :
RAMBAUD MALVINA (AP)
Ouvreurs B :
BOREL ELSA (AP)
Ouvreurs C :
BRISSOT YOAN (AP)
Ouvreurs D :
JOUSSELME ROMAN (AP)
Ouvreurs E :
CALONNE TOM (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 108 1/U12 FFS2672962 2007 LAMBOT NILS AP CSH BRIANCON 45.64 45.64
2 103 2/U12 FFS2676520 2007 ROGER SOLANE AP SERRE CHEVAL 46.17 46.17
3 61 3/U12 FFS2676519 2007 RUIZ NATHAN AP SERRE CHEVAL 46.69 46.69
4 94 4/U12 FFS2680213 2007 TAMPAS FESTA LORYS AP SC CHAILLOL 47.06 47.06
5 115 5/U12 FFS2673661 2007 FINK DAMIEN AP VAL D'ALLOS 47.08 47.08
6 76 6/U12 FFS2678251 2007 CHARLES NINO AP CSH BRIANCON 47.24 47.24
7 78 7/U12 FFS2672862 2007 DOURLEN MARCEAU AP CS RISOUL 47.28 47.28
8 111 8/U12 FFS2672058 2007 VINCENT THOMAS AP CS RISOUL 47.50 47.50
9 125 9/U12 FFS2676527 2007 FONTAINE QUENTIN AP SERRE CHEVAL 47.56 47.56
10 116 10/U12 FFS2678253 2007 DUFOUR JULES AP CSH BRIANCON 47.96 47.96
11 123 11/U12 FFS2679421 2007 PONZA ARTHUR AP CO PRALOUP 48.07 48.07
12 118 12/U12 FFS2683736 2007 LOMBARD ALEXANDRE AP GAP ORCIERES 48.09 48.09
13 65 13/U12 FFS2676526 2007 CROSBY EWAN AP SERRE CHEVAL 48.26 48.26
14 79 14/U12 FFS2676236 2007 GONIN PORQUEZ ROMAN AP ORRES EMBRUN 48.46 48.46
15 100 15/U12 FFS2670829 2007 ULMER LEO AP SC D'ANCELLE 48.48 48.48
15 124 15/U12 FFS2682147 2007 VASSEUR ANAKIN AP CS RISOUL 48.48 48.48
17 131 17/U12 FFS2679528 2007 DOU MAXIME AP ORRES EMBRUN 48.49 48.49
18 91 18/U12 FFS2673565 2007 CESAR MAXENCE AP CO PRALOUP 48.55 48.55
19 120 19/U12 FFS2683267 2007 GUGLIELMETTI ELIE AP CSH BRIANCON 49.01 49.01
20 83 20/U12 FFS2688187 2007 LHERITIER SACHA AP SAUZE BARCEL 49.04 49.04
21 130 21/U12 FFS2686772 2007 [I]DEFENOYL MARK AP CSH BRIANCON 49.32 49.32
22 92 22/U12 FFS2682674 2007 GRANET GABIN AP ES VALLOUISE 49.37 49.37
23 87 23/U12 FFS2686919 2007 ESCALLIER SIMON AP SC ST LEGER 50.03 50.03
24 89 24/U12 FFS2670828 2007 ESCALLIER NANS AP SC D'ANCELLE 50.15 50.15
25 136 25/U12 FFS2672507 2007 MILTGEN HUGO AP SERRE CHEVAL 50.16 50.16
26 107 26/U12 FFS2683126 2007 MEYER SACHA AP GAP ORCIERES 50.28 50.28
27 71 27/U12 FFS2685583 2007 ASTRION MAE AP GAP ORCIERES 50.33 50.33
28 72 28/U12 FFS2691902 2007 ONOL LANG THOMAS KAAN AP SC MONGENEV 50.34 50.34
29 98 29/U12 FFS2677553 2007 SARRON ELOUAN AP SC MONGENEV 50.46 50.46
29 106 29/U12 FFS2683266 2007 COULOM LOUIS AP CSH BRIANCON 50.46 50.46
31 74 31/U12 FFS2667995 2007 FOURNIER BESSON NOAH AP SC QUEYRAS 50.56 50.56
31 99 31/U12 FFS2670827 2007 PASTOR KEVIN AP SC D'ANCELLE 50.56 50.56
33 75 33/U12 FFS2679035 2007 RIBET NOLAN AP SPORTIN VARS 50.80 50.80
34 84 34/U12 FFS2684416 2007 CHAUD CELESTIN AP PUY ST VINCE 50.98 50.98
35 133 35/U12 FFS2677550 2007 RIVA BENJAMIN AP SC MONGENEV 51.14 51.14
36 102 36/U12 FFS2699391 2007 HUC AUTRIC ROMANO AP SAUZE BARCEL 51.36 51.36
36 127 36/U12 FFS2682210 2007 VALA VIAUX LOIS AP SC CHAILLOL 51.36 51.36
38 132 38/U12 FFS2691587 2007 FONTAINE NOE AP PUY ST VINCE 51.44 51.44
39 126 39/U12 FFS2672850 2007 BELIGNI ANDREA AP CS RISOUL 51.47 51.47
40 69 40/U12 FFS2676613 2007 DAMBEL EVANN AP ORRES EMBRUN 51.54 51.54
41 135 41/U12 FFS2667905 2007 FOURNIER HUGO AP SC QUEYRAS 51.91 51.91
42 82 42/U12 FFS2676008 2007 DUPUY LUCKA AP SC D'ANCELLE 52.24 52.24
43 110 43/U12 FFS2677789 2007 FRASSIN ESTEBAN AP SC MONGENEV 52.28 52.28
44 101 44/U12 FFS2687075 2007 MACIEJOWSKI ARTHUR AP SC D'ANCELLE 52.34 52.34
45 67 45/U12 FFS2684950 2007 PELLIGOTTI PIERRE AP GUILLESTRE 52.46 52.46
46 80 46/U12 FFS2679542 2007 SOULA BASTIEN AP ORRES EMBRUN 52.50 52.50
47 77 47/U12 FFS2689103 2007 FLAMENG NATHAN AP PUY ST VINCE 52.53 52.53
48 122 48/U12 FFS2681800 2007 SARKISSIAN CLEMENT AP SPORTIN VARS 52.83 52.83
49 119 49/U12 FFS2677352 2007 PELLISSIER LEANDRE AP SC MONGENEV 52.91 52.91
50 105 50/U12 FFS2694564 2007 BAILLON GAEL AP ORRES EMBRUN 52.99 52.99
51 109 51/U12 FFS2689838 2007 EYMAR DAUPHIN TILIO AP SC ST LEGER 53.01 53.01
52 129 52/U12 FFS2674348 2007 CALA LORENZO AP VAL D'ALLOS 53.11 53.11
53 134 53/U12 FFS2676004 2007 CHAIX GAEL AP SC D'ANCELLE 53.16 53.16
54 114 54/U12 FFS2678252 2007 MONIER LEO AP CSH BRIANCON 53.44 53.44
55 95 55/U12 FFS2673957 2007 CASTILLO ENZO AP CS RISOUL 53.52 53.52
56 66 56/U12 FFS2667994 2007 PERRON ALEXIS AP SC QUEYRAS 54.76 54.76
57 85 57/U12 FFS2676005 2007 CHAUVET MAXENCE AP SC D'ANCELLE 54.90 54.90
57 93 57/U12 FFS2688424 2007 PIERRE JUSTIN AP ES VALLOUISE 54.90 54.90
59 73 59/U12 FFS2677933 2007 CAZORLA AURELIEN AP ORC MERLETTE 54.97 54.97
60 88 60/U12 FFS2679964 2007 BILARDU TIMEO AP SC REALLON 55.95 55.95
61 112 61/U12 FFS2690742 2007 FRISTOT THEAU AP SC ST LEGER 56.24 56.24
Abandons
62 FFS2667908 2007 FAVIER JEAN AP SC QUEYRAS
63 FFS2686927 2007 JAUSSAUD YLAN AP SC ST LEGER
68 FFS2676525 2007 ALBERT CAMILLE AP SERRE CHEVAL
121 FFS2678308 2007 GUILLEMAUD AXEL AP ORC MERLETTE
Non partants
64 FFS2676524 2007 BORDET TOM AP SERRE CHEVAL
70 FFS2684659 2007 [V]PINELLI ANTOINE THIBAUL AP SPORTIN VARS
81 FFS2691011 2007 [V]VAYR LOUIS AP PUY ST VINCE
86 FFS2697088 2007 CANONNE HUGO AP ES VALLOUISE
90 FFS2682795 2007 [V]CARBILLET OIHAN AP ASPTT GAP
96 FFS2690665 2007 DI SCALA VENTURINO ROBIN AP CS RISOUL
97 FFS2689815 2007 FERRAIUOLO JULES AP SEYNE BLANCH
104 FFS2684270 2007 LEMOINE TAO AP ES VALLOUISE
113 FFS2676260 2007 MONNERET ELOUAN MJ SC J.GESSIEN
117 FFS2690242 2007 SABAR LILIAN AP SC ST LEGER
128 FFS2683463 2007 POSNIC REMI AP SEYNE BLANCH