Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U12-2007 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération

SERRE CHEVALIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
BERARD LUC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ASTIER HERVE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
1780
Arrivée :
1680
Dénivelé :
100
Homologation :
2602/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
MONIER SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs A :
BAUCHET ARTHUR (AP)
Ouvreurs B :
PRATO LUCAS (AP)
Ouvreurs C :
FINE LEA (AP)
Ouvreurs D :
MAILLET LOIC (AP)
Ouvreurs E :
PORTIER GASPARD (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/U12 FFS2678251 2007 CHARLES NINO AP CSH BRIANCON 29.02 29.02 230.00
2 94 2/U12 FFS2680213 2007 TAMPAS FESTA LORYS AP SC CHAILLOL 29.62 29.62 245.09
3 108 3/U12 FFS2672962 2007 LAMBOT NILS AP CSH BRIANCON 30.14 30.14 258.17
4 79 4/U12 FFS2676236 2007 GONIN PORQUEZ ROMAN AP ORRES EMBRUN 30.74 30.74 273.27
5 103 5/U12 FFS2676520 2007 ROGER SOLANE AP SERRE CHEVAL 31.04 31.04 280.81
6 125 6/U12 FFS2676527 2007 FONTAINE QUENTIN AP SERRE CHEVAL 31.94 31.94 303.45
7 131 7/U12 FFS2679528 2007 DOU MAXIME AP ORRES EMBRUN 31.98 31.98 304.46
8 116 8/U12 FFS2678253 2007 DUFOUR JULES AP CSH BRIANCON 32.41 32.41 315.28
9 78 9/U12 FFS2672862 2007 DOURLEN MARCEAU AP CS RISOUL 32.45 32.45 316.28
10 75 10/U12 FFS2679035 2007 RIBET NOLAN AP SPORTIN VARS 32.91 32.91 327.85
11 136 11/U12 FFS2672507 2007 MILTGEN HUGO AP SERRE CHEVAL 33.00 33.00 330.12
12 126 12/U12 FFS2672850 2007 BELIGNI ANDREA AP CS RISOUL 33.06 33.06 331.63
13 133 13/U12 FFS2677550 2007 RIVA BENJAMIN AP SC MONGENEV 33.14 33.14 333.64
14 69 14/U12 FFS2676613 2007 DAMBEL EVANN AP ORRES EMBRUN 33.15 33.15 333.89
15 89 15/U12 FFS2670828 2007 ESCALLIER NANS AP SC D'ANCELLE 33.45 33.45 341.44
16 115 16/U12 FFS2673661 2007 FINK DAMIEN AP VAL D'ALLOS 33.59 33.59 344.96
17 124 17/U12 FFS2682147 2007 VASSEUR ANAKIN AP CS RISOUL 33.94 33.94 353.76
18 100 18/U12 FFS2670829 2007 ULMER LEO AP SC D'ANCELLE 33.97 33.97 354.52
19 80 19/U12 FFS2679542 2007 SOULA BASTIEN AP ORRES EMBRUN 33.99 33.99 355.02
20 130 20/U12 FFS2686772 2007 [I]DEFENOYL MARK AP SAUZE BARCEL 34.37 34.37 364.58
21 96 21/U12 FFS2690665 2007 DI SCALA VENTURINO ROBIN AP CS RISOUL 34.93 34.93 378.67
22 99 22/U12 FFS2670827 2007 PASTOR KEVIN AP SC D'ANCELLE 35.32 35.32 388.48
23 92 23/U12 FFS2682674 2007 GRANET GABIN AP ES VALLOUISE 35.49 35.49 392.75
24 71 24/U12 FFS2685583 2007 ASTRION MAE AP GAP ORCIERES 35.67 35.67 397.28
25 83 25/U12 FFS2688187 2007 LHERITIER SACHA AP SAUZE BARCEL 36.17 36.17 409.86
26 132 26/U12 FFS2691587 2007 FONTAINE NOE AP PUY ST VINCE 36.31 36.31 413.38
27 119 27/U12 FFS2677352 2007 PELLISSIER LEANDRE AP SC MONGENEV 36.44 36.44 416.65
28 66 28/U12 FFS2667994 2007 PERRON ALEXIS AP SC QUEYRAS 36.45 36.45 416.90
29 105 29/U12 FFS2694564 2007 BAILLON GAEL AP ORRES EMBRUN 36.48 36.48 417.66
30 91 30/U12 FFS2673565 2007 CESAR MAXENCE AP CO PRALOUP 36.84 36.84 426.71
31 65 31/U12 FFS2676526 2007 CROSBY EWAN AP SERRE CHEVAL 37.34 37.34 439.29
32 102 32/U12 FFS2699391 2007 HUC AUTRIC ROMANO AP SAUZE BARCEL 37.80 37.80 450.86
33 110 33/U12 FFS2677789 2007 FRASSIN ESTEBAN AP SC MONGENEV 37.83 37.83 451.62
34 93 34/U12 FFS2688424 2007 PIERRE JUSTIN AP ES VALLOUISE 38.10 38.10 458.41
35 63 35/U12 FFS2686927 2007 JAUSSAUD YLAN AP SC ST LEGER 38.44 38.44 466.96
36 129 36/U12 FFS2674348 2007 CALA LORENZO AP VAL D'ALLOS 38.91 38.91 478.78
37 85 37/U12 FFS2676005 2007 CHAUVET MAXENCE AP SC D'ANCELLE 41.04 41.04 532.36
38 73 38/U12 FFS2677933 2007 CAZORLA AURELIEN AP ORC MERLETTE 41.17 41.17 535.63
39 86 39/U12 FFS2697088 2007 CANONNE HUGO AP ES VALLOUISE 42.95 42.95 580.41
Abandons
68 FFS2676525 2007 ALBERT CAMILLE AP SERRE CHEVAL
74 FFS2667995 2007 FOURNIER BESSON NOAH AP SC QUEYRAS
82 FFS2676008 2007 DUPUY LUCKA AP SC D'ANCELLE
84 FFS2684416 2007 CHAUD CELESTIN AP PUY ST VINCE
87 FFS2686919 2007 ESCALLIER SIMON AP SC ST LEGER
95 FFS2673957 2007 CASTILLO ENZO AP CS RISOUL
98 FFS2677553 2007 SARRON ELOUAN AP SC MONGENEV
107 FFS2683126 2007 MEYER SACHA AP GAP ORCIERES
111 FFS2672058 2007 VINCENT THOMAS AP CS RISOUL
120 FFS2683267 2007 GUGLIELMETTI ELIE AP CSH BRIANCON
121 FFS2678308 2007 GUILLEMAUD AXEL AP ORC MERLETTE
122 FFS2681800 2007 SARKISSIAN CLEMENT AP SPORTIN VARS
123 FFS2679421 2007 PONZA ARTHUR AP CO PRALOUP
127 FFS2682210 2007 VALA VIAUX LOIS AP SC CHAILLOL
134 FFS2676004 2007 CHAIX GAEL AP SC D'ANCELLE
Disqualifiés
61 FFS2676519 2007 RUIZ NATHAN AP SERRE CHEVAL
62 FFS2667908 2007 FAVIER JEAN AP SC QUEYRAS
77 FFS2689103 2007 FLAMENG NATHAN AP PUY ST VINCE
101 FFS2687075 2007 MACIEJOWSKI ARTHUR AP SC D'ANCELLE
118 FFS2683736 2007 LOMBARD ALEXANDRE AP GAP ORCIERES
Non partants
64 FFS2676524 2007 BORDET TOM AP SERRE CHEVAL
67 FFS2684950 2007 PELLIGOTTI PIERRE AP GUILLESTRE
72 FFS2691902 2007 ONOL LANG THOMAS KAAN AP SC MONGENEV
88 FFS2679964 2007 BILARDU TIMEO AP SC REALLON
97 FFS2689815 2007 FERRAIUOLO JULES AP SEYNE BLANCH
104 FFS2684270 2007 LEMOINE TAO AP ES VALLOUISE
109 FFS2689838 2007 EYMAR DAUPHIN TILIO AP SC ST LEGER
112 FFS2690742 2007 FRISTOT THEAU AP SC ST LEGER
113 FFS2676260 2007 MONNERET ELOUAN MJ SC J.GESSIEN
117 FFS2690242 2007 SABAR LILIAN AP SC ST LEGER
128 FFS2683463 2007 POSNIC REMI AP SEYNE BLANCH
135 FFS2667905 2007 FOURNIER HUGO AP SC QUEYRAS