Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Promo finale des clubs lorrains WAOULAND CUP 2019

LA BRESSE

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOURGUILLON HUBERT (MV)
Arbitre :
BIEGALKE CATHERINE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VAXELAIRE LAURENT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MUR DE VOLOGNE
Départ :
1180
Arrivée :
1100
Dénivelé :
80
Homologation :
2846/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
14H30
Traceur :
MOUGIN CHRISTOPHE (MV)
Ouvreurs A :
MARCHAL CHARLY NILS (MV)
Ouvreurs B :
RICHARD (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5°C
Température Arrivée :
6°C

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 128 1/U14 FFS2665703 2005 MILLIOTTE JULES MV US VENTRON 50.08 50.08
2 136 2/U14 FFS2680061 2005 BALLAY HUGO MV US VENTRON 50.69 50.69
3 129 3/U14 FFS2669739 2005 MANGEL LEO MV ST MAURICE 51.83 51.83
4 130 4/U14 FFS2676792 2006 MATHIEU REMI MV ST MAURICE 52.90 52.90
5 87 1/U12 FFS2681242 2008 ANTOINE JANIS MV AS GERARDMER 53.42 53.42
6 99 2/U12 FFS2697599 2007 HUGUEL SERAPHIN MV ST MAURICE 53.64 53.64
7 90 3/U12 FFS2697046 2007 GROSSIER VALENTIN MV AS GERARDMER 54.30 54.30
8 125 5/U14 FFS2670611 2005 BASTIEN ADAM MV AS GERARDMER 54.40 54.40
9 86 4/U12 FFS2687537 2008 SUIRE FELIX MV AS GERARDMER 54.76 54.76
10 89 5/U12 FFS2682580 2008 JORY JUSTIN MV SRD ST DIE 54.98 54.98
11 91 6/U12 FFS2697661 2007 CURIEN LEO MV LA BRESSAUDE 55.41 55.41
12 93 7/U12 FFS2690016 2007 BREUSCH LENY MV AS GERARDMER 55.44 55.44
13 105 8/U12 FFS2691628 2008 RIGOLLET EMILIEN MV ST MAURICE 55.60 55.60
14 134 6/U14 FFS2673172 2006 FREDRIKSEN NILS MV US VENTRON 55.67 55.67
15 132 7/U14 FFS2688199 2005 VOIGNIER RYAN MV AS DU VALTIN 56.74 56.74
16 100 9/U12 FFS2688909 2008 ROUSSAT MARIN MV AS GERARDMER 57.43 57.43
17 104 10/U12 FFS2675606 2007 COMINOTTI LORENZO MV AS GERARDMER 57.75 57.75
18 103 11/U12 FFS2681631 2008 LAURENT HUGO MV LA BRESSAUDE 58.05 58.05
19 94 12/U12 FFS2700509 2007 DIDIERLAURENT ACHILLE MV LA BRESSAUDE 58.12 58.12
20 98 13/U12 FFS2687162 2008 MOUGIN BATISTE MV LA BRESSAUDE 58.15 58.15
21 92 14/U12 FFS2687494 2008 LIMAUX MAXIME MV AS GERARDMER 58.45 58.45
22 133 8/U14 FFS2682451 2006 BLAUDEZ PAUL MV AS GERARDMER 58.46 58.46
23 102 15/U12 FFS2696971 2008 VALLON BASILE MV AS GERARDMER 58.53 58.53
24 96 16/U12 FFS2697301 2008 PIERREL FELIX MV US VENTRON 58.68 58.68
25 88 17/U12 FFS2701039 2007 CHEVRIER LUCAS MV ST MAURICE 59.93 59.93
26 106 18/U12 FFS2697481 2007 LECOMTE NOAN MV AS GERARDMER 1:00.03 1:00.03
27 110 19/U12 LCN11761671 2007 LEFEBVRE ROMAIN MV AS DU VALTIN 1:01.72 1:01.72
28 95 20/U12 FFS2697726 2008 SONREL PAUL MV AS DU VALTIN 1:02.25 1:02.25
29 108 21/U12 FFS2691727 2007 SOUVAY JOVAN MV H.M.S.N. 1:04.27 1:04.27
30 127 9/U14 FFS2688134 2006 BALLAND DAVID MV SRD ST DIE 1:04.29 1:04.29
31 109 22/U12 LCN11761673 2007 LEFEBVRE JULIEN MV AS DU VALTIN 1:05.45 1:05.45
32 97 23/U12 FFS2681581 2007 EVE LORRAIN MV H.M.S.N. 1:07.20 1:07.20
33 101 24/U12 LCN11748569 2008 HEIM JULES MV SRD ST DIE 1:10.89 1:10.89
Disqualifiés
126 FFS2697326 2006 DE MICHEIL NAEL MV US VENTRON
Non partants
107 FFS2693885 2007 BEAUSIRE THEO MV AS GERARDMER
131 FFS2700978 2006 TERLIER VICTOR MV LA BRESSAUDE
135 FFS2683564 2006 LIMAUX SAMUEL MV AS GERARDMER
137 FFS2693866 2006 DIDIER LEOPOLD MV AS GERARDMER