Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International CIT

Val Cenis

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ADRIAENSEN BJORN (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DE SIMONE OLIVIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLERT-FEMA
Départ :
2335
Arrivée :
2080
Dénivelé :
255
Homologation :
3710/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10h39
Traceur :
GAINETDINOFF SAMY (FRA)
Ouvreurs A :
GARNIER KILLIAN (FRA)
Ouvreurs B :
DAMEVIN PIERRE ANTOINE (FRA)
Ouvreurs C :
DIMIER CHAMBET SACHA (FRA)
Ouvreurs D :
FILLIOL LOISE (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
13H16
Traceur :
AVOCAT HERVE (FRA)
Ouvreurs A :
GARNIER KILLIAN (FRA)
Ouvreurs B :
DAMEVIN PIERRE ANTOINE (FRA)
Ouvreurs C :
DIMIER CHAMBET SACHA (FRA)
Ouvreurs D :
FILLIOL LOISE (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
74.6700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U21 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 57.06 58.55 1:55.61 74.67
2 4 2/U21 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 57.30 58.44 1:55.74 75.81
3 2 3/U21 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI 57.60 58.24 1:55.84 76.68
4 9 4/U21 FIS6295691 2001 SILVESTRO Sofia ITA 57.43 58.98 1:56.41 81.66
5 12 5/U21 FIS6295688 2001 CALZATI Gaia ITA 59.06 58.92 1:57.98 95.37
6 13 1/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 58.93 59.48 1:58.41 99.13
7 7 2/U18 FIS825014 2003 FREUDWEILER Mia Nuriah PAK 59.64 59.41 1:59.05 104.72
8 23 3/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 59.88 59.40 1:59.28 106.73
9 21 4/U18 FIS198334 2002 LACREUSE Chloe FRA SA CS SAISIES 59.52 1:00.06 1:59.58 109.35
10 11 5/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 1:00.34 1:00.15 2:00.49 117.30
11 15 6/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:00.16 1:00.42 2:00.58 118.09
12 1 7/U18 FIS198268 2002 PERRIN Fanny FRA SA ALBERTVILLE 1:00.92 1:00.04 2:00.96 121.41
13 6 8/U18 FIS198235 2002 VINCENT MARTIN Lison FRA DA SA MEAUDRAIS 1:01.29 1:01.29 2:02.58 135.56
14 8 9/U18 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF 1:01.06 1:02.08 2:03.14 140.45
15 20 10/U18 FIS198326 2003 BRUN Lola FRA SA ND BELLECOMB 1:01.79 1:01.53 2:03.32 142.03
16 19 11/U18 FIS496551 2003 GARITAONANDIA Mikele ESP 1:02.30 1:02.02 2:04.32 150.76
17 16 6/U21 FIS198182 2001 GOETZ Lucile FRA DA GUC GRENOBLE 1:02.12 1:02.38 2:04.50 152.34
18 22 12/U18 FIS198325 2003 LAMOUREUX Romane FRA SA SC ENTREMONT 1:02.56 1:03.06 2:05.62 162.12
19 10 7/U21 FIS235331 1999 MARMARELLI Fani GRE 1:03.59 1:04.53 2:08.12 183.96
20 5 8/U21 FIS496435 2000 DIAZ Angela ESP 1:03.97 1:05.50 2:09.47 195.75
21 17 9/U21 FIS198339 2001 COLISSON Clemence FRA MB CLUSES COMPE 1:06.22 1:06.08 2:12.30 220.48
22 18 13/U18 FIS198359 2003 CASALI Fiona FRA SA CHAMBERY SKI 1:05.70 1:08.21 2:13.91 234.54
Abandons
14 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS
24 FIS198323 2003 DE SIMONE Amelie FRA SA CS VAL CENIS
Non partants
25 FIS198330 2003 DUNAND Clara FRA SA CS SAISIES