Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International CIT

Val Cenis

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ADRIAENSEN BJORN (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DE SIMONE OLIVIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLERT-FEMA
Départ :
2335
Arrivée :
2080
Dénivelé :
255
Homologation :
3710/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
FILLIOL YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
GARNIER KILLIAN (FRA)
Ouvreurs B :
DAMEVIN PIERRE ANTOINE (FRA)
Ouvreurs C :
DIMIER CHAMBET SACHA (FRA)
Ouvreurs D :
FILLIOL LOISE (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12:20
Traceur :
ISELIN DANIEL (FRA)
Ouvreurs A :
GARNIER KILLIAN (FRA)
Ouvreurs B :
DAMEVIN PIERRE ANTOINE (FRA)
Ouvreurs C :
DIMIER CHAMBET SACHA (FRA)
Ouvreurs D :
FILLIOL LOISE (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
72.6200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U21 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 53.70 54.58 1:48.28 72.62
2 15 2/U21 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI 53.86 54.89 1:48.75 77.00
3 3 3/U21 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 53.82 55.13 1:48.95 78.87
4 9 4/U21 FIS6295691 2001 SILVESTRO Sofia ITA 54.41 55.23 1:49.64 85.31
5 5 1/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 54.39 55.76 1:50.15 90.06
6 8 5/U21 FIS6295688 2001 CALZATI Gaia ITA 54.60 55.98 1:50.58 94.07
7 12 2/U18 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS 55.25 55.56 1:50.81 96.22
8 7 3/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 55.77 56.30 1:52.07 107.97
9 11 4/U18 FIS825014 2003 FREUDWEILER Mia Nuriah PAK 56.04 56.80 1:52.84 115.15
10 6 5/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 56.37 57.15 1:53.52 121.50
11 2 6/U18 FIS198235 2002 VINCENT MARTIN Lison FRA DA SA MEAUDRAIS 56.80 58.77 1:55.57 140.62
12 13 6/U21 FIS198182 2001 GOETZ Lucile FRA DA GUC GRENOBLE 58.07 58.29 1:56.36 147.99
13 17 7/U18 FIS496551 2003 GARITAONANDIA Mikele ESP 57.91 58.93 1:56.84 152.46
14 20 8/U18 FIS198323 2003 DE SIMONE Amelie FRA SA CS VAL CENIS 59.32 59.34 1:58.66 169.44
15 18 9/U18 FIS198325 2003 LAMOUREUX Romane FRA SA SC ENTREMONT 59.38 1:00.84 2:00.22 183.99
16 14 7/U21 FIS235331 1999 MARMARELLI Fani GRE 1:00.17 1:00.20 2:00.37 185.39
17 21 10/U18 FIS198359 2003 CASALI Fiona FRA SA CHAMBERY SKI 1:01.29 1:00.21 2:01.50 195.93
18 10 8/U21 FIS496435 2000 DIAZ Angela ESP 1:00.93 1:02.35 2:03.28 212.54
Abandons
16 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP
19 FIS198339 2001 COLISSON Clemence FRA MB CLUSES COMPE 59.56
Disqualifiés
1 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF