Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

LES GETS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COZZI MARCO (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
PEYTHIEU FABIEN (FRA)
Dir. Epreuve :
BLUM CLEMENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE
Départ :
1785
Arrivée :
1450
Dénivelé :
335
Homologation :
13472/01/20

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
BRAISAZ SIMON (FRA)
Ouvreurs A :
PETITTI BASTIEN (FRA)
Ouvreurs B :
BASTARD EDOUARD (FRA)
Ouvreurs C :
ROSSET PIERRE SYLVAIN (FRA)
Ouvreurs D :
COPPEL LEO (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
PETITTI BASTIEN (FRA)
Ouvreurs B :
BASTARD EDOUARD (FRA)
Ouvreurs C :
ROSSET PIERRE SYLVAIN (FRA)
Ouvreurs D :
COPPEL LEO (FRA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
39.8800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:18.39 1:19.22 2:37.61 39.88
2 2 1/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 1:18.06 1:19.59 2:37.65 40.14
3 32 1/U18 FIS198320 2003 GUILLAUME Capucine FRA SA SC MENUIRES 1:19.35 1:18.96 2:38.31 44.37
4 6 2/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:19.18 1:19.23 2:38.41 45.01
5 21 2/U21 FIS516599 2000 MASSEREY Clara SUI 1:19.11 1:19.44 2:38.55 45.90
6 4 3/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:18.89 1:19.76 2:38.65 46.54
6 18 3/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:19.29 1:19.36 2:38.65 46.54
8 8 2/U18 FIS516700 2002 KLOPFENSTEIN Amelie SUI 1:18.13 1:20.54 2:38.67 46.67
9 12 5/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 1:19.13 1:19.60 2:38.73 47.06
10 14 3/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:18.15 1:20.77 2:38.92 48.27
11 5 6/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:19.73 1:19.49 2:39.22 50.20
12 25 7/U21 FIS516594 2000 MOOSER Norina SUI 1:20.44 1:19.01 2:39.45 51.67
13 45 3/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:20.99 1:18.48 2:39.47 51.80
14 23 4/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:20.17 1:19.37 2:39.54 52.25
15 9 4/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 1:19.58 1:20.02 2:39.60 52.63
16 22 8/U21 FIS516610 2000 ETIENNE Eva SUI 1:20.11 1:19.63 2:39.74 53.53
17 16 5/U18 FIS6295885 2002 BELFROND Annette ITA 1:20.02 1:19.83 2:39.85 54.23
18 11 9/U21 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:19.07 1:20.91 2:39.98 55.07
19 3 10/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:19.63 1:20.53 2:40.16 56.22
20 50 6/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:21.30 1:18.97 2:40.27 56.93
21 20 11/U21 FIS516615 2000 BOISSET Perrine SUI 1:20.09 1:20.23 2:40.32 57.25
22 24 7/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:21.32 1:19.53 2:40.85 60.64
23 54 8/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 1:21.54 1:19.46 2:41.00 61.60
24 19 12/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 1:20.56 1:20.70 2:41.26 63.27
25 26 13/U21 FIS6295677 2001 DOOMS Camilla ITA 1:21.28 1:20.13 2:41.41 64.23
26 29 9/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 1:20.54 1:20.99 2:41.53 65.00
27 33 14/U21 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:21.64 1:20.16 2:41.80 66.73
28 28 15/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:21.62 1:20.58 2:42.20 69.29
29 38 16/U21 FIS516626 2001 SARRASIN Celine SUI 1:21.90 1:21.50 2:43.40 76.98
30 34 10/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:21.83 1:22.07 2:43.90 80.19
31 36 17/U21 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:22.14 1:21.77 2:43.91 80.25
32 42 18/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:22.56 1:22.02 2:44.58 84.55
33 41 11/U18 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR 1:22.90 1:21.90 2:44.80 85.96
34 31 12/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:22.51 1:22.75 2:45.26 88.90
35 40 13/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES 1:23.16 1:22.44 2:45.60 91.08
36 59 14/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 1:23.69 1:23.13 2:46.82 98.90
37 80 15/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 1:24.57 1:22.59 2:47.16 101.08
38 61 16/U18 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA CA GAZELEC SPOR 1:23.40 1:23.81 2:47.21 101.40
39 27 19/U21 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 1:23.66 1:23.70 2:47.36 102.36
40 39 17/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 1:21.90 1:26.34 2:48.24 108.00
41 48 18/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:24.47 1:23.92 2:48.39 108.96
42 47 19/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:24.62 1:24.39 2:49.01 112.93
43 60 20/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:25.01 1:24.37 2:49.38 115.30
44 68 21/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:25.65 1:23.90 2:49.55 116.39
45 49 20/U21 FIS198175 2001 FRAGASSI Ilona FRA SA COURCHEVEL 1:24.83 1:24.89 2:49.72 117.48
46 78 22/U18 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 1:25.32 1:24.52 2:49.84 118.25
47 62 23/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 1:25.28 1:25.04 2:50.32 121.33
48 65 24/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 1:25.17 1:25.78 2:50.95 125.37
49 55 25/U18 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS 1:26.13 1:25.22 2:51.35 127.93
50 63 26/U18 FIS198336 2003 BALBO Camille FRA MB SC ST GERVAI 1:24.60 1:26.85 2:51.45 128.57
51 51 21/U21 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SC THONON 1:25.66 1:25.98 2:51.64 129.79
52 77 27/U18 FIS198366 2003 FERRON Axelle FRA MB ASC ANNEMASS 1:26.46 1:25.70 2:52.16 133.12
53 58 28/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:27.48 1:25.32 2:52.80 137.22
54 82 29/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 1:26.79 1:26.31 2:53.10 139.14
55 79 30/U18 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 1:28.05 1:25.53 2:53.58 142.22
56 73 31/U18 FIS198363 2003 HENNART Elula FRA MB JEAN D'AULPS 1:28.14 1:26.34 2:54.48 147.99
57 71 32/U18 FIS198343 2003 FOURNIER Marie FRA MB SC GD BORNAN 1:27.31 1:27.82 2:55.13 152.15
58 67 33/U18 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 1:28.22 1:27.25 2:55.47 154.33
59 81 34/U18 FIS198349 2003 DECROUX Estelle FRA MB SC BELLEVAUX 1:27.85 1:28.09 2:55.94 157.34
60 70 35/U18 FIS6296123 2003 MICHELOTTI Marta ITA 1:29.66 1:28.15 2:57.81 169.33
61 72 36/U18 FIS6296192 2003 FUMAGALLI Bianca Maria ITA 1:29.59 1:30.05 2:59.64 181.05
62 75 37/U18 FIS6296122 2003 PERRONI Camilla Chiara ITA 1:34.23 1:30.81 3:05.04 215.66
Abandons
7 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS
10 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX
13 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL
15 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 1:19.54
17 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES
30 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU
35 FIS516692 2002 DUGAST Emma SUI 1:20.92
37 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:22.64
46 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:22.35
52 FIS6295886 2002 CARREL Sofia ITA 1:23.04
56 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ
57 FIS6295325 2000 CARREL Martina ITA 1:24.98
64 FIS6295258 2000 CAPUCCI Eva ITA 1:25.78
66 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ
69 FIS198281 2002 CARON Margaux FRA MV SCV WESSERLI 1:27.54
74 FIS198310 2003 HUOT MARCHAND Keala FRA AP SERRE CHEVAL
Non partants
43 FIS516583 2000 SCHINDELHOLZ Pauline SUI 1:23.17
44 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 1:22.54
53 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:26.81
76 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN 1:29.01