Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

TIGNES

SC Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAYNER PAUL ()
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
TESTOU PHILOU ()
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
9475/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
CYRIL ()
Ouvreurs A :
PERONNIER MARIKA ()
Ouvreurs B :
PERRIER JULIE ()
Ouvreurs C :
ROMANET PERROUX JULIEN ()
Ouvreurs D :
GAUTHIER TIFFANY ()
Ouvreurs E :
DUFFAUD PACO ()
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
PHILIPPE ()
Ouvreurs A :
TALAYRACH THOMAS ()
Ouvreurs B :
DUFFAUD PACO ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
112.1200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:20.29 43.87 2:04.16 112.12
2 1 2/U21 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 1:20.48 44.04 2:04.52 116.06
3 5 3/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:21.24 43.37 2:04.61 117.05
4 13 4/U21 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:21.84 42.95 2:04.79 119.02
5 7 5/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:21.11 43.73 2:04.84 119.57
6 6 1/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:23.44 42.13 2:05.57 127.56
7 22 2/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:23.77 42.25 2:06.02 132.49
8 32 1/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:23.81 43.48 2:07.29 146.40
9 14 3/U30 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 1:21.09 46.21 2:07.30 146.51
10 12 6/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:23.84 43.65 2:07.49 148.60
11 37 2/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:25.35 42.37 2:07.72 151.11
12 35 3/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 1:23.45 44.54 2:07.99 154.07
13 10 4/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:24.77 43.79 2:08.56 160.32
14 21 4/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:23.21 45.55 2:08.76 162.51
15 24 5/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:24.70 44.45 2:09.15 166.78
16 19 6/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 1:23.77 45.43 2:09.20 167.33
17 18 7/U21 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:24.64 44.66 2:09.30 168.42
18 20 8/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:26.49 43.07 2:09.56 171.27
19 41 7/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 1:25.31 45.29 2:10.60 182.66
20 23 8/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:25.96 45.11 2:11.07 187.81
21 42 9/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:24.71 46.38 2:11.09 188.03
22 30 10/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:25.73 45.65 2:11.38 191.21
23 33 11/U18 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI 1:25.46 46.65 2:12.11 199.20
24 38 12/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 1:24.89 47.27 2:12.16 199.75
25 39 13/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 1:26.35 46.39 2:12.74 206.10
26 46 14/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 1:28.02 44.76 2:12.78 206.54
27 27 15/U18 FIS6296002 2003 BRUMIN Martine ITA 1:25.85 47.73 2:13.58 215.30
28 36 16/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 1:29.90 46.89 2:16.79 250.46
Abandons
2 FIS6295287 2000 BRUNET Nadine ITA
4 FIS6295290 2000 MUS Alice ITA 1:22.42
8 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI
9 FIS496413 2000 VAZQUEZ Mireia ESP
15 FIS6295641 2001 LUCCHINI Pilar Elisa ITA
16 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:22.76
17 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:23.51
25 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:26.91
26 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP
28 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:25.39
29 FIS56535 2001 OBERDANNER Anna AUT
31 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:27.34
34 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE
40 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:26.34
44 FIS198320 2003 GUILLAUME Capucine FRA SA SC MENUIRES 1:22.54
45 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ 1:24.17
47 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:24.95
48 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN
49 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 1:24.40
50 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 1:25.87
Disqualifiés
11 FIS25210 2000 MORENO Cande AND 1:20.28
Non partants
43 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS