Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE

TIGNES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAYNER PAUL ()
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
TESTOU PHILOU ()
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
12666/12/17

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
CYRIL ()
Ouvreurs A :
PERONNIER MARIKA ()
Ouvreurs B :
PERRIER JULIE ()
Ouvreurs C :
ROMANET PERROUX JULIEN ()
Ouvreurs D :
GAUTHIER TIFFANY ()
Ouvreurs E :
DUFFAUD PACO ()
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
42.5600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U21 FIS25210 2000 MORENO Cande AND 1:20.28 1:20.28 42.56
2 3 2/U21 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:20.29 1:20.29 42.71
3 1 3/U21 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ CS MEGEVE 1:20.48 1:20.48 45.52
4 14 1/U30 FIS197924 1998 CHIRAT Madeleine FRA EQ SC GD BORNAN 1:21.09 1:21.09 54.57
5 7 4/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:21.11 1:21.11 54.86
6 5 5/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:21.24 1:21.24 56.79
7 13 6/U21 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:21.84 1:21.84 65.68
8 4 7/U21 FIS6295290 2000 MUS Alice ITA 1:22.42 1:22.42 74.28
9 44 1/U18 FIS198320 2003 GUILLAUME Capucine FRA SA SC MENUIRES 1:22.54 1:22.54 76.06
10 16 8/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 1:22.76 1:22.76 79.32
11 21 2/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:23.21 1:23.21 85.99
12 6 3/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:23.44 1:23.44 89.40
13 35 2/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 1:23.45 1:23.45 89.55
14 17 3/U18 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:23.51 1:23.51 90.44
15 19 4/U18 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 1:23.77 1:23.77 94.29
15 22 4/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:23.77 1:23.77 94.29
17 32 5/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:23.81 1:23.81 94.89
18 12 9/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:23.84 1:23.84 95.33
19 45 6/U18 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ 1:24.17 1:24.17 100.22
20 49 7/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 1:24.40 1:24.40 103.63
21 18 10/U21 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:24.64 1:24.64 107.19
22 24 8/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:24.70 1:24.70 108.08
23 42 9/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:24.71 1:24.71 108.23
24 10 10/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 1:24.77 1:24.77 109.12
25 38 11/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 1:24.89 1:24.89 110.89
26 47 12/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:24.95 1:24.95 111.78
27 41 13/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 1:25.31 1:25.31 117.12
28 37 14/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:25.35 1:25.35 117.71
29 28 11/U21 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:25.39 1:25.39 118.31
30 33 15/U18 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI 1:25.46 1:25.46 119.34
31 30 16/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:25.73 1:25.73 123.35
32 27 17/U18 FIS6296002 2003 BRUMIN Martine ITA 1:25.85 1:25.85 125.12
33 50 18/U18 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 1:25.87 1:25.87 125.42
34 23 19/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:25.96 1:25.96 126.76
35 40 20/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:26.34 1:26.34 132.39
36 39 21/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 1:26.35 1:26.35 132.54
37 20 12/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:26.49 1:26.49 134.61
38 25 13/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:26.91 1:26.91 140.84
39 31 22/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 1:27.34 1:27.34 147.21
40 46 23/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 1:28.02 1:28.02 157.29
41 36 24/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 1:29.90 1:29.90 185.16
Abandons
2 FIS6295287 2000 BRUNET Nadine ITA
8 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI
9 FIS496413 2000 VAZQUEZ Mireia ESP
15 FIS6295641 2001 LUCCHINI Pilar Elisa ITA
26 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP
29 FIS56535 2001 OBERDANNER Anna AUT
34 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE
48 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN
Non partants
43 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS