Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR SG DAMES 16/01/2020

ORCIERES 1850

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED JOSEPH (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
JOFFROY YASMINA (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2370
Arrivée :
1950
Dénivelé :
420
Homologation :
11974/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H
Traceur :
NOCENTI CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
GAUTHIER TIFFANY (FRA)
Ouvreurs B :
GUILLEMAUD MAXIME (FRA)
Ouvreurs C :
GAMEL SEIGNEUR CHARLES (FRA)
Ouvreurs D :
BERTRAND VICTOR (FRA)
Ouvreurs E :
HORELLOU MAXENCE (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
MERMOZ PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
57.6200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U21 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 59.03 59.03 57.62
2 48 2/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 59.25 59.25 62.06
3 7 3/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 59.79 59.79 72.94
4 21 1/U18 FIS198320 2003 GUILLAUME Capucine FRA SA SC MENUIRES 59.96 59.96 76.37
5 9 4/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:00.09 1:00.09 78.99
6 4 5/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.40 1:00.40 85.24
7 47 6/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:00.41 1:00.41 85.44
8 5 7/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:00.44 1:00.44 86.04
9 17 8/U21 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:00.74 1:00.74 92.09
10 19 2/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 1:00.82 1:00.82 93.71
10 22 2/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:00.82 1:00.82 93.71
12 31 4/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 1:00.91 1:00.91 95.52
13 11 9/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:00.96 1:00.96 96.53
14 6 1/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:01.17 1:01.17 100.76
14 41 10/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 1:01.17 1:01.17 100.76
16 39 5/U18 FIS198369 2003 DENIAU NOELYNE FRA MB SC MORILLON 1:01.36 1:01.36 104.59
17 23 6/U18 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ 1:01.79 1:01.79 113.26
18 13 7/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:01.85 1:01.85 114.47
19 38 11/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:01.93 1:01.93 116.08
20 26 8/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 1:02.01 1:02.01 117.69
20 32 8/U18 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:02.01 1:02.01 117.69
20 34 8/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 1:02.01 1:02.01 117.69
23 14 11/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:02.05 1:02.05 118.50
24 18 2/U30 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 1:02.08 1:02.08 119.11
25 45 12/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 1:02.14 1:02.14 120.32
26 46 13/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:02.20 1:02.20 121.52
27 15 14/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:02.30 1:02.30 123.54
28 43 12/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 1:02.41 1:02.41 125.76
29 35 13/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:02.46 1:02.46 126.77
30 24 15/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:02.74 1:02.74 132.41
31 29 16/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:03.02 1:03.02 138.06
32 42 17/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:03.08 1:03.08 139.26
33 12 18/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:03.16 1:03.16 140.88
34 40 19/U18 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 1:03.23 1:03.23 142.29
35 8 20/U18 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES 1:03.54 1:03.54 148.54
36 20 21/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:03.77 1:03.77 153.17
37 16 22/U18 FIS198343 2003 FOURNIER Marie FRA MB SC GD BORNAN 1:03.91 1:03.91 156.00
38 25 14/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 1:04.03 1:04.03 158.42
39 44 23/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:04.12 1:04.12 160.23
40 37 24/U18 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 1:04.15 1:04.15 160.84
41 33 25/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 1:04.16 1:04.16 161.04
42 1 15/U21 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI 1:04.94 1:04.94 176.76
Abandons
2 FIS6295687 2001 BARILE Arianna ITA
10 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA
27 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN
30 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO
36 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND
Non partants
28 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL