Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR COMBINE ALPIN DAMES 16/01/2020

ORCIERES 1850

SC Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED JOSEPH (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
JOFFROY YASMINA (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2370
Arrivée :
1950
Dénivelé :
420
Homologation :
11974/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H
Traceur :
NOCENTI CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
GAUTHIER TIFFANY (FRA)
Ouvreurs B :
GUILLEMAUD MAXIME (FRA)
Ouvreurs C :
GAMEL SEIGNEUR CHARLES (FRA)
Ouvreurs D :
BERTRAND VICTOR (FRA)
Ouvreurs E :
HORELLOU MAXENCE (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
MERMOZ PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
BORIE MATHIS (FRA)
Ouvreurs B :
GUILLEMAUD MAXIME (FRA)
Ouvreurs C :
HAMON CANDICE (FRA)
Ouvreurs D :
HENNART ELULA (FRA)
Ouvreurs E :
BALBO PAUL (FRA)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
130.3600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 59.25 42.20 1:41.45 130.36
2 3 2/U21 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 59.03 43.16 1:42.19 140.28
3 7 3/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 59.79 42.81 1:42.60 145.78
4 5 4/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:00.44 42.67 1:43.11 152.61
4 9 4/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:00.09 43.02 1:43.11 152.61
6 41 6/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 1:01.17 42.22 1:43.39 156.37
7 47 7/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:00.41 43.14 1:43.55 158.51
8 4 8/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.40 43.35 1:43.75 161.19
9 11 9/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:00.96 42.99 1:43.95 163.87
10 46 1/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:02.20 42.19 1:44.39 169.77
11 31 2/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 1:00.91 43.77 1:44.68 173.66
12 35 10/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:02.46 42.33 1:44.79 175.13
13 15 3/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:02.30 43.09 1:45.39 183.18
14 43 11/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 1:02.41 43.06 1:45.47 184.25
15 17 12/U21 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:00.74 44.89 1:45.63 186.40
16 34 4/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 1:02.01 43.64 1:45.65 186.66
17 19 5/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 1:00.82 45.29 1:46.11 192.83
18 14 6/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:02.05 44.34 1:46.39 196.58
19 12 7/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:03.16 43.43 1:46.59 199.26
20 42 8/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 1:03.08 43.64 1:46.72 201.01
21 38 13/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:01.93 45.16 1:47.09 205.97
22 23 9/U18 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ 1:01.79 45.45 1:47.24 207.98
23 22 10/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:00.82 46.83 1:47.65 213.47
24 45 11/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 1:02.14 45.69 1:47.83 215.89
25 40 12/U18 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 1:03.23 44.62 1:47.85 216.16
26 13 13/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:01.85 46.16 1:48.01 218.30
27 37 14/U18 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 1:04.15 43.89 1:48.04 218.70
28 44 15/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:04.12 43.96 1:48.08 219.24
29 24 16/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:02.74 46.34 1:49.08 232.64
30 20 17/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:03.77 45.67 1:49.44 237.47
31 33 18/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 1:04.16 45.55 1:49.71 241.09
32 16 19/U18 FIS198343 2003 FOURNIER Marie FRA MB SC GD BORNAN 1:03.91 46.95 1:50.86 256.51
Abandons
2 FIS6295687 2001 BARILE Arianna ITA
8 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES 1:03.54
10 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA
26 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 1:02.01
27 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN
30 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO
32 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:02.01
36 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND
39 FIS198369 2003 DENIAU NOELYNE FRA MB SC MORILLON 1:01.36
Disqualifiés
18 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 1:02.08
Non partants
1 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI 1:04.94
6 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:01.17
21 FIS198320 2003 GUILLAUME Capucine FRA SA SC MENUIRES 59.96
25 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 1:04.03
28 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL
29 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:03.02