Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR GS DAMES 17/01/2020

ORCIERES 1850

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED JOSEPH (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
ZECCONI YANN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2270
Arrivée :
1950
Dénivelé :
320
Homologation :
13405/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
09h15
Traceur :
POLLIER FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
CHAIX THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
HAMON CANDICE (FRA)
Ouvreurs C :
VIAL RAPHAELLE (FRA)
Ouvreurs D :
BORIE MATHIS (FRA)
Ouvreurs E :
GUILLEMAUD MAXIME (FRA)
Temps :
COUVERT
Neige :
GLACEE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
 
Traceur :
DELORENZO BENOIT (FRA)
Ouvreurs A :
CHAIX THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
HAMON CANDICE (FRA)
Ouvreurs C :
VIAL RAPHAELLE (FRA)
Ouvreurs D :
BORIE MATHIS (FRA)
Ouvreurs E :
GUILLEMAUD MAXIME (FRA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
40.1500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 59.54 59.73 1:59.27 40.15
2 13 2/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:00.10 59.33 1:59.43 41.50
3 9 3/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 1:00.85 58.81 1:59.66 43.45
4 1 4/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 59.50 1:00.47 1:59.97 46.08
5 5 1/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:00.76 59.76 2:00.52 50.74
6 12 1/U18 FIS198320 2003 GUILLAUME Capucine FRA SA SC MENUIRES 1:00.83 59.92 2:00.75 52.68
7 2 2/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 59.60 1:01.57 2:01.17 56.24
8 18 5/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:00.99 1:00.22 2:01.21 56.58
9 21 3/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:01.20 1:00.73 2:01.93 62.68
10 3 6/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 1:01.41 1:01.21 2:02.62 68.52
11 23 4/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:02.30 1:00.39 2:02.69 69.11
12 24 7/U21 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:01.04 1:01.79 2:02.83 70.30
13 15 5/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:02.66 1:00.28 2:02.94 71.23
14 25 6/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 1:01.98 1:01.16 2:03.14 72.92
15 28 8/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:02.86 1:00.62 2:03.48 75.80
16 10 9/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 1:01.63 1:01.96 2:03.59 76.73
17 20 7/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:02.21 1:01.68 2:03.89 79.27
18 17 8/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:02.23 1:02.07 2:04.30 82.74
19 35 9/U18 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:03.27 1:01.32 2:04.59 85.20
20 44 10/U18 FIS198336 2003 BALBO Camille FRA MB SC ST GERVAI 1:03.77 1:01.17 2:04.94 88.16
21 41 11/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.02 1:01.07 2:05.09 89.43
22 26 10/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:04.43 1:00.78 2:05.21 90.45
23 33 12/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:03.73 1:01.66 2:05.39 91.98
24 30 11/U21 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:03.53 1:02.47 2:06.00 97.14
25 32 13/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:04.35 1:01.92 2:06.27 99.43
26 38 14/U18 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 1:02.58 1:04.02 2:06.60 102.22
27 40 15/U18 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.61 1:02.22 2:06.83 104.17
28 43 16/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 1:05.25 1:03.19 2:08.44 117.80
29 47 17/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:05.60 1:02.93 2:08.53 118.57
30 36 18/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:05.42 1:03.73 2:09.15 123.82
31 46 19/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:06.62 1:03.53 2:10.15 132.28
32 50 20/U18 FIS198343 2003 FOURNIER Marie FRA MB SC GD BORNAN 1:06.40 1:04.35 2:10.75 137.36
33 51 21/U18 FIS198363 2003 HENNART Elula FRA MB JEAN D'AULPS 1:10.06 1:05.75 2:15.81 180.21
Abandons
4 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI
6 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:01.59
7 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN 1:00.65
11 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 59.30
14 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:00.01
16 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO
19 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU
22 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
27 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES
29 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL
31 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX
37 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ
39 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS
42 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL
48 FIS198369 2003 DENIAU NOELYNE FRA MB SC MORILLON
49 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY
Non partants
34 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI
45 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE