Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" Mémorial Maurice Fivel

PASSY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIZZOLO ROBERT (MB)
Arbitre :
CAMBE JEROME (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLIN JOSEPH DIT BERNARD (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BARMUS
Départ :
1600
Arrivée :
1325
Dénivelé :
275
Homologation :
2557/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
DESCOMBES ADRIEN (MB)
Ouvreurs A :
GAVARD ELIOT (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
froide et dure

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
DESCOMBES ADRIEN (MB)
Ouvreurs A :
GAVARD ELIOT (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U18 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 1:02.42 1:00.34 2:02.76 120.00
2 42 2/U18 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 1:02.43 1:00.34 2:02.77 120.08
3 49 3/U18 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 1:01.88 1:01.27 2:03.15 123.21
4 41 4/U18 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES 1:01.84 1:01.92 2:03.76 128.23
5 40 1/U21 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 1:03.05 1:02.02 2:05.07 139.01
6 92 2/U21 FFS2626755 1999 LATTION PAUL MB LES HOUCHES 1:03.53 1:02.58 2:06.11 147.56
7 37 5/U18 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 1:03.03 1:03.48 2:06.51 150.85
8 54 1/U16 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB SC CONTAMINE 1:03.82 1:03.25 2:07.07 155.46
9 50 2/U16 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 1:03.44 1:03.75 2:07.19 156.45
10 35 6/U18 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 1:04.38 1:04.03 2:08.41 166.49
11 52 7/U18 FFS2653773 2002 CROZET ANTOINE MB SALLANCHES 1:04.15 1:04.39 2:08.54 167.55
12 90 8/U18 FFS2680876 2003 DE LORENZO VALFREDO MB CS MEGEVE 1:04.39 1:04.45 2:08.84 170.02
13 46 1/U30 FFS2667147 1994 SOLARI EDWIN MJ MTS JURA ML 1:05.32 1:03.91 2:09.23 173.23
14 58 3/U16 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 1:04.98 1:04.38 2:09.36 174.30
15 39 4/U16 FFS2670337 2005 AUDO ROMAIN MB PASSY VARAN 1:03.38 1:06.11 2:09.49 175.37
16 62 9/U18 FFS2655279 2003 FEIGE TITOUAN MB CS MEGEVE 1:05.09 1:04.66 2:09.75 177.51
17 57 10/U18 FFS2659912 2003 PERRIN AUGUSTIN MB SC COMBLOUX 1:05.16 1:04.78 2:09.94 179.07
18 78 3/U21 FFS2643212 2001 GARDET LOUIS MB SC ST GERVAI 1:05.24 1:04.85 2:10.09 180.31
19 43 5/U16 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN 1:05.61 1:04.72 2:10.33 182.28
20 72 11/U18 FFS2657464 2002 ERBA MARC MB SC CONTAMINE 1:05.21 1:05.20 2:10.41 182.94
21 94 12/U18 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON 1:04.93 1:05.55 2:10.48 183.52
22 61 6/U16 FFS2670226 2004 PERRET MATHIAS MB SC COMBLOUX 1:05.15 1:05.43 2:10.58 184.34
23 95 13/U18 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA 1:06.15 1:04.88 2:11.03 188.04
24 51 7/U16 FFS2665296 2005 CORNALI LOUIS SIMON MB CS MEGEVE 1:05.53 1:05.61 2:11.14 188.95
25 74 4/U21 FFS2633758 1999 SCHEVAQUE ALEXANDRE MB CS MARNAZ 1:05.62 1:05.86 2:11.48 191.74
26 59 8/U16 FFS2650394 2005 GRANDJACQUES LEON MB SC ST GERVAI 1:05.76 1:05.74 2:11.50 191.91
27 55 14/U18 FFS2669989 2003 BEUGIN ROBIN MB PASSY VARAN 1:05.63 1:06.07 2:11.70 193.55
28 60 15/U18 FFS2649377 2002 BLAIX ARMAND MB SC ST GERVAI 1:05.69 1:06.31 2:12.00 196.02
29 68 9/U16 FFS2673517 2005 DECOUTTERE ACHILLE MB CS MEGEVE 1:06.22 1:06.54 2:12.76 202.27
30 63 10/U16 FFS2670222 2004 MILLION ROMAIN MB SC COMBLOUX 1:06.39 1:06.53 2:12.92 203.59
31 64 11/U16 FFS2683999 2005 BIBIER COCATRIX MATHIS MB CS MEGEVE 1:06.02 1:07.25 2:13.27 206.47
31 66 16/U18 FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 1:06.04 1:07.23 2:13.27 206.47
33 65 12/U16 FFS2679667 2004 TERRAILLON ERYK MB SC ST GERVAI 1:06.46 1:07.23 2:13.69 209.93
34 56 17/U18 FFS2649625 2003 CHEREAU JEREMY MB SC ST GERVAI 1:05.66 1:09.46 2:15.12 221.69
35 71 13/U16 FFS2679193 2004 MOLLARD VALENTINO MB SC ST GERVAI 1:06.87 1:08.35 2:15.22 222.51
36 73 14/U16 FFS2665813 2005 LEGON ANTOINE MB SC ST GERVAI 1:07.82 1:08.69 2:16.51 233.13
37 93 15/U16 FFS2687455 2005 FOUCAULT LECERF MAE MB CA BONNEVILL 1:09.10 1:09.34 2:18.44 249.01
38 80 16/U16 FFS2667500 2005 ROURE TITOUAN MB VALLEE VERTE 1:10.06 1:09.99 2:20.05 262.25
39 69 17/U16 FFS2691173 2005 HABAL SHORE MATHIAS MB SC ST GERVAI 1:11.02 1:09.36 2:20.38 264.97
40 83 18/U16 FFS2701071 2005 SEMAY MATHEO MB PASSY VARAN 1:10.25 1:10.32 2:20.57 266.53
41 87 19/U16 FFS2691169 2005 DE LORENZO RODOLFO MB CS MEGEVE 1:09.85 1:10.83 2:20.68 267.44
42 89 20/U16 FFS2704918 2004 DELANNOY LOUIS MB CS MEGEVE 1:10.82 1:10.60 2:21.42 273.52
43 96 21/U16 FFS2685383 2005 GRAND MATHIS MB ASPTT ANNEMA 1:10.74 1:10.72 2:21.46 273.85
44 70 22/U16 FFS2677704 2004 HELIARD HUGO MB SC ST GERVAI 1:10.79 1:10.83 2:21.62 275.17
45 81 23/U16 FFS2677645 2005 BUTTIN GASPARD MB SC VEROCE 1:11.01 1:10.87 2:21.88 277.31
46 67 24/U16 FFS2676301 2005 BLAIS ARTUR MB PASSY VARAN 1:09.04 1:15.14 2:24.18 296.23
47 91 25/U16 FFS2702119 2005 PETTITI JULES MB PASSY VARAN 1:12.25 1:15.81 2:28.06 328.15
48 82 2/U30 FFS2676658 1990 LOCHET OLIVIER MB CS ARGENTIER 1:14.56 1:15.15 2:29.71 341.73
Abandons
44 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 1:03.76
47 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 1:03.62
48 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE 1:04.97
53 FFS2675209 2003 DUPERRAY TIMOTHEE MB PASSY VARAN 1:05.41
75 FFS2658508 2003 HUZEN PAUL MB SALLANCHES 1:07.50
77 FFS2679566 2005 PUJO THIBAUT MB CA BONNEVILL 1:08.97
79 FFS2652611 2001 LEGON ARTHUR MB SC ST GERVAI 1:07.44
86 FFS2639838 1999 KNOERTZER ILAN MB CS CHAMONIX 1:05.94
Non partants
36 FFS2128481 1986 DEVILLAZ THIBAULT MB PASSY VARAN
45 FFS2637956 2000 MARGUINAL ARTHUR MB PASSY VARAN
76 FFS2645118 2003 HEBETTE ANAEL MB SC ST GERVAI
85 FFS2686064 2004 DELLA CASA ALESSIO MB CS MEGEVE
88 FFS2659910 2003 LOGGHE RUDY MB SC ST GERVAI