Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" Mémorial Maurice Fivel

PASSY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIZZOLO ROBERT (MB)
Arbitre :
CAMBE JEROME (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLIN JOSEPH DIT BERNARD (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BARMUS
Départ :
1600
Arrivée :
1325
Dénivelé :
275
Homologation :
2557/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
DESCOMBES ADRIEN (MB)
Ouvreurs A :
GAVARD ELIOT (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
froide et dure

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
DESCOMBES ADRIEN (MB)
Ouvreurs A :
GAVARD ELIOT (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
138.6100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U16 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB SC CONTAMINE 1:03.82 1:03.25 2:07.07 138.61
2 50 2/U16 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 1:03.44 1:03.75 2:07.19 139.56
3 58 3/U16 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 1:04.98 1:04.38 2:09.36 156.81
4 39 4/U16 FFS2670337 2005 AUDO ROMAIN MB PASSY VARAN 1:03.38 1:06.11 2:09.49 157.85
5 43 5/U16 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN 1:05.61 1:04.72 2:10.33 164.52
6 61 6/U16 FFS2670226 2004 PERRET MATHIAS MB SC COMBLOUX 1:05.15 1:05.43 2:10.58 166.51
7 51 7/U16 FFS2665296 2005 CORNALI LOUIS SIMON MB CS MEGEVE 1:05.53 1:05.61 2:11.14 170.96
8 59 8/U16 FFS2650394 2005 GRANDJACQUES LEON MB SC ST GERVAI 1:05.76 1:05.74 2:11.50 173.82
9 68 9/U16 FFS2673517 2005 DECOUTTERE ACHILLE MB CS MEGEVE 1:06.22 1:06.54 2:12.76 183.84
10 63 10/U16 FFS2670222 2004 MILLION ROMAIN MB SC COMBLOUX 1:06.39 1:06.53 2:12.92 185.11
11 64 11/U16 FFS2683999 2005 BIBIER COCATRIX MATHIS MB CS MEGEVE 1:06.02 1:07.25 2:13.27 187.89
12 65 12/U16 FFS2679667 2004 TERRAILLON ERYK MB SC ST GERVAI 1:06.46 1:07.23 2:13.69 191.23
13 71 13/U16 FFS2679193 2004 MOLLARD VALENTINO MB SC ST GERVAI 1:06.87 1:08.35 2:15.22 203.39
14 73 14/U16 FFS2665813 2005 LEGON ANTOINE MB SC ST GERVAI 1:07.82 1:08.69 2:16.51 213.64
15 93 15/U16 FFS2687455 2005 FOUCAULT LECERF MAE MB CA BONNEVILL 1:09.10 1:09.34 2:18.44 228.98
16 80 16/U16 FFS2667500 2005 ROURE TITOUAN MB VALLEE VERTE 1:10.06 1:09.99 2:20.05 241.78
17 69 17/U16 FFS2691173 2005 HABAL SHORE MATHIAS MB SC ST GERVAI 1:11.02 1:09.36 2:20.38 244.40
18 83 18/U16 FFS2701071 2005 SEMAY MATHEO MB PASSY VARAN 1:10.25 1:10.32 2:20.57 245.91
19 87 19/U16 FFS2691169 2005 DE LORENZO RODOLFO MB CS MEGEVE 1:09.85 1:10.83 2:20.68 246.79
20 89 20/U16 FFS2704918 2004 DELANNOY LOUIS MB CS MEGEVE 1:10.82 1:10.60 2:21.42 252.67
21 96 21/U16 FFS2685383 2005 GRAND MATHIS MB ASPTT ANNEMA 1:10.74 1:10.72 2:21.46 252.99
22 70 22/U16 FFS2677704 2004 HELIARD HUGO MB SC ST GERVAI 1:10.79 1:10.83 2:21.62 254.26
23 81 23/U16 FFS2677645 2005 BUTTIN GASPARD MB SC VEROCE 1:11.01 1:10.87 2:21.88 256.33
24 67 24/U16 FFS2676301 2005 BLAIS ARTUR MB PASSY VARAN 1:09.04 1:15.14 2:24.18 274.61
25 91 25/U16 FFS2702119 2005 PETTITI JULES MB PASSY VARAN 1:12.25 1:15.81 2:28.06 305.45
Abandons
48 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE 1:04.97
77 FFS2679566 2005 PUJO THIBAUT MB CA BONNEVILL 1:08.97
Non partants
85 FFS2686064 2004 DELLA CASA ALESSIO MB CS MEGEVE