Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Courchevel

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI WALTER (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANTON SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2084
Arrivée :
1824
Dénivelé :
260
Homologation :
9520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9.45
Traceur :
QUITTET STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
NORMAND GASPARD (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
COSSON BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs A :
NORMAND GASPARD (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
33.3700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U21 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 46.25 47.74 1:33.99 33.37
2 1 2/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 47.20 47.03 1:34.23 35.95
3 20 3/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 46.56 47.96 1:34.52 39.07
4 7 1/U18 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 46.45 48.24 1:34.69 40.89
5 4 4/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 46.25 48.45 1:34.70 41.00
6 8 5/U21 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 46.20 48.65 1:34.85 42.61
7 43 1/U30 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ CS MERIBEL 47.54 47.49 1:35.03 44.55
8 18 6/U21 FIS516615 2000 BOISSET Perrine SUI 47.53 47.68 1:35.21 46.48
9 14 2/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 47.59 47.72 1:35.31 47.55
10 13 2/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 47.03 48.32 1:35.35 47.98
11 3 7/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 47.08 48.33 1:35.41 48.63
12 21 8/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 46.70 48.95 1:35.65 51.21
13 10 3/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 46.75 48.95 1:35.70 51.75
14 16 9/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 46.85 48.89 1:35.74 52.18
15 25 4/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 47.98 47.85 1:35.83 53.14
16 17 10/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 47.17 48.75 1:35.92 54.11
17 6 11/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 46.98 48.98 1:35.96 54.54
18 11 3/U18 FIS198320 2003 GUILLAUME Capucine FRA SA SC MENUIRES 47.85 48.26 1:36.11 56.15
19 2 12/U21 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 46.80 49.44 1:36.24 57.55
20 26 4/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 48.12 48.36 1:36.48 60.13
21 45 5/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 48.18 48.31 1:36.49 60.23
22 23 13/U21 FIS516599 2000 MASSEREY Clara SUI 48.08 48.46 1:36.54 60.77
23 31 6/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 48.38 48.57 1:36.95 65.18
24 24 14/U21 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 48.21 48.88 1:37.09 66.68
25 39 7/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 48.65 49.81 1:38.46 81.40
26 30 8/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 49.06 49.55 1:38.61 83.02
27 38 9/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 49.10 50.34 1:39.44 91.93
28 49 10/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 49.28 50.17 1:39.45 92.04
29 28 11/U18 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 49.29 50.51 1:39.80 95.80
30 42 12/U18 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR 49.15 50.75 1:39.90 96.88
31 32 13/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 49.33 51.10 1:40.43 102.57
32 40 15/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 49.65 51.09 1:40.74 105.90
33 36 14/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 49.83 50.97 1:40.80 106.55
34 34 16/U21 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 49.86 51.30 1:41.16 110.42
35 68 15/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 50.16 51.32 1:41.48 113.86
36 44 17/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 49.86 51.88 1:41.74 116.65
37 48 16/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 50.16 51.59 1:41.75 116.76
37 57 16/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 50.29 51.46 1:41.75 116.76
39 56 18/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 50.47 51.34 1:41.81 117.40
40 37 18/U21 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 50.31 51.54 1:41.85 117.83
41 71 19/U18 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN 50.91 51.77 1:42.68 126.75
42 60 20/U18 FIS198336 2003 BALBO Camille FRA MB SC ST GERVAI 51.03 52.13 1:43.16 131.91
43 53 21/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 50.37 52.94 1:43.31 133.52
44 64 22/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 51.53 52.24 1:43.77 138.46
45 50 23/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 50.87 53.05 1:43.92 140.08
46 51 24/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 51.00 52.93 1:43.93 140.18
47 62 25/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 51.91 52.30 1:44.21 143.19
48 52 19/U21 FIS516555 1999 SCHAER Julie SUI 50.84 53.38 1:44.22 143.30
49 55 26/U18 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 51.68 52.72 1:44.40 145.23
50 58 27/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 51.34 53.17 1:44.51 146.42
51 66 28/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 51.85 52.84 1:44.69 148.35
52 63 29/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 57.10 51.97 1:49.07 195.42
Abandons
5 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 47.25
12 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 46.61
15 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 48.69
19 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 47.15
22 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 47.00
27 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 48.68
29 FIS516610 2000 ETIENNE Eva SUI 48.40
33 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 48.21
35 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU
41 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES
46 FIS516583 2000 SCHINDELHOLZ Pauline SUI
47 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 51.42
59 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ
65 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE
67 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY
69 FIS198363 2003 HENNART Elula FRA MB JEAN D'AULPS
72 FIS486201 2002 SHCHERBAKOVSKAYA Maria ISR 52.07
Disqualifiés
61 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL
Non partants
54 FIS198267 2002 VACHERON Clea FRA SA CS TIGNES
70 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS