Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Val d Isere

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE ()
Arbitre :
JACQUEMOD INGRID (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE OLYMPIQUE-BELLEVARDE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
11435/11/14

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
PHILIPPE ()
Ouvreurs A :
ZAYSSER LACROIX ROUSLAN ()
Ouvreurs B :
CASCI NOE ()
Ouvreurs C :
VUILLERMOZ NICOLAS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau Temps
Neige :
Neige Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13:45
Traceur :
JOEL ()
Ouvreurs A :
ZAYSSER LACROIX ROUSLAN ()
Ouvreurs B :
CASCI NOE ()
Ouvreurs C :
VUILLERMOZ NICOLAS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
27.0500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U21 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 33.85 35.10 1:08.95 27.05
2 2 2/U21 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL 34.41 35.26 1:09.67 34.67
3 14 1/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 34.25 35.72 1:09.97 37.85
4 13 3/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 34.68 35.56 1:10.24 40.71
5 10 2/U30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 34.71 36.09 1:10.80 46.64
6 17 1/U18 FIS25218 2002 MIJARES RUF Carla AND 34.99 35.87 1:10.86 47.27
7 16 2/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 35.17 35.70 1:10.87 47.38
8 1 4/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 34.55 36.45 1:11.00 48.75
9 6 5/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 34.57 36.47 1:11.04 49.18
10 9 3/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 34.64 36.65 1:11.29 51.82
11 21 6/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX 35.70 35.69 1:11.39 52.88
12 4 7/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES 34.87 36.64 1:11.51 54.15
13 41 8/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 35.26 36.58 1:11.84 57.65
14 7 9/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 35.97 36.18 1:12.15 60.93
14 29 3/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 35.33 36.82 1:12.15 60.93
16 19 10/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 35.70 36.47 1:12.17 61.14
17 11 11/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 36.95 35.24 1:12.19 61.35
18 23 4/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 36.09 36.16 1:12.25 61.99
19 37 4/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 35.77 36.54 1:12.31 62.62
20 26 5/U18 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR 36.31 36.25 1:12.56 65.27
21 18 12/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 36.41 36.17 1:12.58 65.48
22 30 5/U30 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 36.06 36.71 1:12.77 67.49
23 33 13/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 36.18 36.89 1:13.07 70.67
24 31 14/U21 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 36.38 37.16 1:13.54 75.65
25 59 6/U18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 37.00 36.83 1:13.83 78.72
26 51 7/U18 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ 36.45 37.40 1:13.85 78.93
27 46 8/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 36.86 37.28 1:14.14 82.00
28 38 9/U18 FIS25223 2003 MEDINA GIRONES Iria AND 36.67 37.53 1:14.20 82.63
29 48 10/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 37.06 37.55 1:14.61 86.97
30 20 11/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 37.07 38.00 1:15.07 91.84
31 50 12/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 37.28 37.80 1:15.08 91.95
32 39 13/U18 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO 36.99 38.26 1:15.25 93.75
33 42 14/U18 FIS198258 2002 EDMOND Camille FRA MB SC MORZ AVO 37.01 38.29 1:15.30 94.28
34 47 15/U18 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 37.65 37.85 1:15.50 96.40
35 35 16/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 36.97 38.69 1:15.66 98.09
36 49 17/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 37.47 38.40 1:15.87 100.31
37 36 18/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 37.13 38.84 1:15.97 101.37
38 45 19/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 37.95 38.12 1:16.07 102.43
39 60 20/U18 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 36.99 39.16 1:16.15 103.28
40 52 21/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 37.25 38.95 1:16.20 103.81
41 53 22/U18 FIS198336 2003 BALBO Camille FRA MB SC ST GERVAI 38.40 38.30 1:16.70 109.10
42 25 23/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 38.04 39.06 1:17.10 113.34
43 44 24/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 38.92 38.91 1:17.83 121.07
44 54 25/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 39.03 40.01 1:19.04 133.88
45 58 26/U18 FIS198363 2003 HENNART Elula FRA MB JEAN D'AULPS 38.99 40.25 1:19.24 135.99
Abandons
3 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE
8 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 34.84
15 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE
22 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 35.03
27 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL
28 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS
32 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S
34 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE
40 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 36.12
43 FIS25215 2001 RODRIGUEZ ELIAS Xenia AND
56 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS
57 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
61 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN
Disqualifiés
24 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND
Non partants
12 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS
55 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI