Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Stade Français Arcade Ski Tour – Championnats Régionaux IFNO

VAL D'ISERE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
JEAN (SA)
Ouvreurs A :
GENDROT RAPHAEL (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13:00
Traceur :
JEAN (SA)
Ouvreurs A :
GENDROT RAPHAEL (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
134.4200

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U16 FFS2691135 2005 PINCHART ILOE IF SKIMOJO CLUB 1:06.38 1:08.30 2:14.68 134.42
2 15 2/U16 FFS2696112 2005 GRIL CHLOE IF RCF 1:08.84 1:08.50 2:17.34 154.37
3 13 3/U16 FFS2669880 2004 RICHERAND ROSALIE SA VAL D'ISERE 1:07.98 1:09.46 2:17.44 155.12
4 16 1/U14 FFS2696229 2007 PINCHART ANTHEA IF SKIMOJO CLUB 1:08.77 1:08.89 2:17.66 156.77
5 9 4/U16 FFS2696091 2004 MAIZOUE CHARLOTTE IF SKICLUB NORD 1:09.57 1:09.84 2:19.41 169.89
6 4 5/U16 FFS2691155 2005 HENRION ANNABELLE IF STA FRANCAIS 1:09.94 1:10.21 2:20.15 175.44
7 3 6/U16 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE IF RCF 1:10.72 1:10.76 2:21.48 185.41
8 10 7/U16 FFS2691154 2005 COURTOIS CHARLOTTE IF STA FRANCAIS 1:11.54 1:11.05 2:22.59 193.74
9 17 2/U14 FFS2666984 2006 FALIES LEA SA VAL D'ISERE 1:10.70 1:11.98 2:22.68 194.41
10 7 8/U16 FFS2694711 2004 OSSOLA CLEMENCE IF STA FRANCAIS 1:11.63 1:11.34 2:22.97 196.59
11 6 9/U16 FFS2701081 2005 NOURTIER EUGENIE IF STA FRANCAIS 1:13.16 1:10.44 2:23.60 201.31
12 14 10/U16 FFS2680887 2004 DELEAGE LISON IF STA FRANCAIS 1:12.19 1:12.75 2:24.94 211.36
13 19 3/U14 FFS2666987 2006 HUMBERT JULIE SA VAL D'ISERE 1:12.65 1:13.73 2:26.38 222.16
14 21 4/U14 FFS2668319 2006 VAUCHE LOUISE SA VAL D'ISERE 1:14.21 1:16.47 2:30.68 254.41
15 33 11/U16 FFS2705407 2004 PERROUX PAULINE IF STA FRANCAIS 1:16.42 1:15.37 2:31.79 262.73
16 20 5/U14 FFS2667341 2006 TREFFOT KALLISTE SA VAL D'ISERE 1:15.49 1:17.93 2:33.42 274.96
17 24 12/U16 FFS2686136 2004 HEDOUX ARIANE IF STA FRANCAIS 1:16.28 1:17.57 2:33.85 278.18
18 27 13/U16 FFS2701045 2004 PONGRACZ AUDREY NICOLE IF RCF 1:16.00 1:18.85 2:34.85 285.68
19 30 14/U16 FFS2696163 2004 NGUYEN KHOA LAETITIA IF RCF 1:32.18 1:34.53 3:06.71 524.61
Abandons
18 FFS2696136 2006 CAMPION CHAINE CHARLINE IF RCF 1:20.25
26 FFS2691180 2005 LEPAGE ROSALIE IF STA FRANCAIS 1:15.92
Non partants
12 FFS2657221 2004 MATTIS ARIELLE SA VAL D'ISERE
22 FFS2672511 2006 OUACHANI ALISSA SA VAL D'ISERE 1:15.65
23 FFS2667003 2006 VEURIOT LEA SA VAL D'ISERE 1:16.91