Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WENGER CHRISTOPHE (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2255
Arrivée :
1860
Dénivelé :
395
Homologation :
9935/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs A :
CASSOULET JULES (FRA)
Ouvreurs B :
GRAY CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs C :
HUDRY KENNA (FRA)
Ouvreurs D :
FRAISE CHLOE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
ALBRIEUX PIERRE YVES (FRA)
Ouvreurs A :
CASSOULET JULES (FRA)
Ouvreurs B :
GRAY CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs C :
HUDRY KENNA (FRA)
Ouvreurs D :
FRAISE CHLOE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
42.6600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:11.18 1:10.86 2:22.04 42.66
2 9 1/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA SA SC CORBIER 1:11.23 1:11.18 2:22.41 45.29
3 2 2/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 1:11.63 1:10.82 2:22.45 45.58
4 10 3/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 1:10.65 1:12.08 2:22.73 47.57
4 11 2/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:11.20 1:11.53 2:22.73 47.57
6 15 1/U18 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 1:11.95 1:11.09 2:23.04 49.77
7 20 4/U21 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:11.58 1:11.76 2:23.34 51.90
8 4 5/U21 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:11.54 1:11.96 2:23.50 53.04
9 16 2/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:12.81 1:11.60 2:24.41 59.51
10 6 3/U18 FIS198320 2003 GUILLAUME Capucine FRA SA SC MENUIRES 1:12.60 1:11.93 2:24.53 60.37
11 17 4/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:13.48 1:11.62 2:25.10 64.42
12 27 5/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 1:13.41 1:11.75 2:25.16 64.85
13 3 6/U18 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 1:12.95 1:12.25 2:25.20 65.13
14 14 6/U21 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:13.20 1:12.09 2:25.29 65.77
15 1 7/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:12.61 1:12.94 2:25.55 67.62
16 25 7/U21 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:13.08 1:12.67 2:25.75 69.04
17 13 3/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:13.97 1:11.80 2:25.77 69.18
18 26 8/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:13.30 1:12.51 2:25.81 69.47
19 18 9/U18 FIS25218 2002 MIJARES RUF Carla AND 1:13.38 1:12.56 2:25.94 70.39
20 30 10/U18 FIS25223 2003 MEDINA GIRONES Iria AND 1:13.05 1:13.08 2:26.13 71.74
20 37 10/U18 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:13.98 1:12.15 2:26.13 71.74
22 29 8/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:14.30 1:12.43 2:26.73 76.01
23 34 12/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 1:13.90 1:12.88 2:26.78 76.36
24 24 13/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:13.46 1:13.64 2:27.10 78.64
25 19 14/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:13.65 1:13.64 2:27.29 79.99
26 42 15/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 1:15.14 1:12.39 2:27.53 81.70
27 35 16/U18 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:14.95 1:12.94 2:27.89 84.26
28 48 17/U18 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 1:14.57 1:13.61 2:28.18 86.32
29 43 18/U18 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ 1:15.74 1:12.72 2:28.46 88.31
30 46 19/U18 FIS25222 2003 CAMINAL SANTURE Jordina AND 1:15.08 1:13.57 2:28.65 89.66
31 44 20/U18 FIS198336 2003 BALBO Camille FRA MB SC ST GERVAI 1:15.31 1:13.91 2:29.22 93.71
32 47 21/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:15.24 1:15.13 2:30.37 101.89
33 51 22/U18 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 1:16.28 1:14.34 2:30.62 103.67
34 49 23/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:16.62 1:15.79 2:32.41 116.40
35 45 24/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 1:16.62 1:15.82 2:32.44 116.61
36 41 25/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 1:16.58 1:16.19 2:32.77 118.96
37 54 26/U18 FIS198363 2003 HENNART Elula FRA MB JEAN D'AULPS 1:17.62 1:15.37 2:32.99 120.52
38 53 27/U18 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS 1:16.72 1:16.33 2:33.05 120.95
39 50 28/U18 FIS198310 2003 HUOT MARCHAND Keala FRA AP SERRE CHEVAL 1:18.22 1:15.42 2:33.64 125.14
Abandons
5 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA EQ CS TIGNES 1:13.65
8 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL
21 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
22 FIS25215 2001 RODRIGUEZ ELIAS Xenia AND
28 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL
31 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES
32 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR 1:15.52
33 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 1:15.15
36 FIS25217 2002 NUNEZ ALONSO Jessica AND
39 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR
40 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS
Disqualifiés
12 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP
Non partants
23 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU 1:16.34
38 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES
52 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN