Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Biathlon Régional (course de repli de Gresse)

CHAMROUSSE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PASTEUR OLIVIER (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5,4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 153 1/MIN FFS2619702 1997 LOVERA OSCAR DA SN CHARTROUS 18:22.7 1-0 18:32.7 00:00.0
2 179 2/MIN FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 19:01.0 0-0 19:01.0 00:28.3
3 168 3/MIN FFS2638759 1997 MOUTON JORDAN DA CS VILLARD 19:12.6 0-0 19:12.6 00:39.9
4 162 4/MIN FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 19:06.4 0-1 19:16.4 00:43.7
5 184 5/MIN FFS2642504 1997 BEGUIN CHARLES DA SNB CHAMROUS 19:28.9 0-1 19:38.9 01:06.2
6 174 6/MIN FFS2635883 1997 JACQUEMET HUGO DA SNGR OISANS 19:30.5 0-1 19:40.5 01:07.8
7 143 7/MIN FFS2637408 1997 LACROIX EMILIEN DA SNB CHAMROUS 19:32.4 0-1 19:42.4 01:09.7
8 156 8/MIN FFS2631888 1997 BARNERON LUCAS DA CS VILLARD 19:32.3 2-1 20:02.3 01:29.6
9 171 9/MIN FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 20:11.2 0-1 20:21.2 01:48.5
10 150 10/MIN FFS2639081 1997 CHABERT ADRIEN DA US AUTRANNAI 20:12.5 1-0 20:22.5 01:49.8
11 160 11/MIN FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 20:21.0 1-0 20:31.0 01:58.3
12 155 12/MIN FFS2654525 1997 BARTHE THEOPHILE DA GUC GRENOBLE 20:32.4 0-0 20:32.4 01:59.7
13 163 13/MIN FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 20:48.3 0-0 20:48.3 02:15.6
14 182 14/MIN FFS2639116 1997 LIVOLSI REMI DA US AUTRANNAI 20:49.6 0-0 20:49.6 02:16.9
15 177 15/MIN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 20:40.5 0-1 20:50.5 02:17.8
16 152 16/MIN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 20:51.0 0-0 20:51.0 02:18.3
17 172 17/MIN FFS2638049 1997 THENOT NICOLAS DA SNGR OISANS 21:10.7 0-0 21:10.7 02:38.0
18 169 18/MIN FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 20:57.4 0-2 21:17.4 02:44.7
19 165 19/MIN FFS2629572 1997 MOREAU NOE DA CS CORRENCON 21:30.7 0-0 21:30.7 02:58.0
20 178 20/MIN FFS2636454 1998 HILAIRE ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 21:21.8 2-0 21:41.8 03:09.1
21 180 21/MIN FFS2630501 1997 CHABOT PAUL DA CS VILLARD 21:54.8 0-0 21:54.8 03:22.1
22 154 22/MIN FFS2652890 1998 FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 21:27.6 1-3 22:07.6 03:34.9
23 144 23/MIN FFS2654386 1997 BONATO ANTHONY DA SM AIGUILLE 21:30.7 4-0 22:10.7 03:38.0
24 145 24/MIN FFS2637531 1997 MATHIAN ADRIEN DA VERCORS SKF 22:08.5 1-0 22:18.5 03:45.8
25 148 25/MIN FFS2654528 1997 VIOLETTE HUGO DA GUC GRENOBLE 22:36.7 0-1 22:46.7 04:14.0
26 166 26/MIN FFS2637648 1998 GIRAUD LILIAN DA SNGR OISANS 22:35.2 2-2 23:15.2 04:42.5
27 149 27/MIN FFS2654383 1997 ST OMER DUNCAN DA SM AIGUILLE 23:01.8 1-1 23:21.8 04:49.1
28 157 28/MIN FFS2648882 1997 VENERA LAURENT DA SNGR OISANS 23:12.2 1-1 23:32.2 04:59.5
29 167 29/MIN FFS2635148 1998 LANGUET CLEMENT DA CS VILLARD 24:39.0 0-2 24:59.0 06:26.3
30 170 30/MIN FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 25:28.1 0-1 25:38.1 07:05.4
31 159 31/MIN FFS2629168 1998 POINSOT TOM DA SNGR OISANS 25:44.1 1-0 25:54.1 07:21.4
32 173 32/MIN FFS2654529 1998 ALBANET XAVIER DA GUC GRENOBLE 25:55.8 1-2 26:25.8 07:53.1
33 164 33/MIN FFS2654380 1997 VIDIL LANCELOT DA SM AIGUILLE 26:25.3 0-1 26:35.3 08:02.6
34 181 34/MIN FFS2656729 1997 COURTOIS NATHANAEL DA SNGR OISANS 28:25.7 0-1 28:35.7 10:03.0
35 158 35/MIN FFS2654676 1998 MONTASSU DIMITRI DA CO SEPT LAUX 28:46.0 1-1 29:06.0 10:33.3
Abandons
161 FFS2652887 1998 PERRODIN NATHAN DA GUC GRENOBLE
Non partants
146 FFS2635350 1998 HERRIG NATHAN DA CO SEPT LAUX
175 FFS2643647 1997 BOSSUET ADRIEN DA CS VILLARD
183 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS