Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE JEU/JUN/SEN MASS START

MERIBEL

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORCIN SAMUEL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
CAD/SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 25 1/SEN FFS2291328 1989 BOILLEY SOPHIE DA EMHM/VALENTI 35:24.7 0-0-1-0- - 35:24.7 00:00.0 5.00
2 23 2/SEN FFS2160912 1987 BESCOND ANAIS MJ EMHM/MORBIER 36:15.9 2-1-2-2- - 36:15.9 00:51.2 33.92
3 22 3/SEN FFS2291705 1986 DORIN MARIE DA DOUA/7LAUX 36:30.0 0-1-1-2- - 36:30.0 01:05.3 41.88
4 21 4/SEN FFS2230836 1988 BRUNET MARIE LAURE DA DOUA/AUTRANS 36:31.0 0-1-1-2- - 36:31.0 01:06.3 42.45
5 27 5/SEN FFS2295046 1988 BOSC LAURE PE EMHM/BEILLE 36:59.4 0-1-1-1- - 36:59.4 01:34.7 58.49
6 26 6/SEN EXT1148514854 1987 SOULIE LAURE AND CS VILLARD 37:12.2 0-3-0-0- - 37:12.2 01:47.5 65.71
7 33 1/JUN FFS2353920 1992 LATUILLIERE ENORA MB CS CHAMONIX 37:19.9 1-2-0-1- - 37:19.9 01:55.2 70.06
8 30 7/SEN FFS2229064 1988 BAUD JACQUEMINE DA CS VILLARD 37:24.8 1-1-1-1- - 37:24.8 02:00.1 72.83
9 24 8/SEN EXT1148514855 1990 WIERER DOROTHEA 37:55.2 2-1-1-2- - 37:55.2 02:30.5 90.00
10 28 9/SEN FFS2232128 1988 BOLLIET MARINE SA CS LA FECLAZ 37:58.0 3-3-0-0- - 37:58.0 02:33.3 91.58
11 29 10/SEN FFS2192390 1988 DUSSER MARINE DA CS VILLARD 38:36.0 1-2-1-2- - 38:36.0 03:11.3 113.04
12 31 11/SEN FFS2259679 1985 BRETON CLAIRE DA VERCORS SKF 38:45.5 1-2-1-1- - 38:45.5 03:20.8 118.41
13 32 12/SEN FFS2601614 1990 VIGNERON FLORIE MB CS MEGEVE 39:28.6 2-2-0-2- - 39:28.6 04:03.9 142.75
14 39 2/JUN FFS2327421 1992 PARISSE FLORIANE MV VAGNEY ROCHE 39:33.5 2-0-1-3- - 39:33.5 04:08.8 145.52
15 38 3/JUN FFS2606451 1992 CONTIN MANON DA US AUTRANNAI 39:51.4 1-1-2-1- - 39:51.4 04:26.7 155.63
16 37 4/JUN FFS2600507 1992 THOMAS CLAUDIE MV GERARDMER SN 40:03.6 2-1-1-1- - 40:03.6 04:38.9 162.52
17 40 13/SEN FFS2324519 1989 VONFELD CONSTANCE MB CS MEGEVE 40:04.3 1-0-2-2- - 40:04.3 04:39.6 162.91
18 132 1/JEUN FFS2628455 1993 CHEVALIER ANAIS DA CO SEPT LAUX 40:44.3 2-1-1-1- - 40:44.3 05:19.6 185.51
19 133 2/JEUN FFS2618062 1994 SAUVAGE LAURANE DA CS VILLARD 41:05.5 2-1-2-2- - 41:05.5 05:40.8 197.48
20 137 3/JEUN FFS2614873 1994 DUCORDEAU LEA DA CS VILLARD 41:28.4 1-0-2-0- - 41:28.4 06:03.7 210.41
21 35 14/SEN FFS2602097 1990 BAJARD AURELIE LY SC LOMPNES 41:50.4 1-0-1-1- - 41:50.4 06:25.7 222.84
22 134 4/JEUN FFS2601195 1993 RICHARD ANOUCHKA MV LA BRESSAUDE 41:58.6 0-0-2-3- - 41:58.6 06:33.9 227.47
23 149 5/JEUN FFS2356488 1994 ACHARD MARGAUX SA CS LA FECLAZ 42:15.9 1-2-1-2- - 42:15.9 06:51.2 237.24
24 141 6/JEUN FFS2620347 1994 VERKINDT ALICE DA CO SEPT LAUX 43:02.6 3-2-1-1- - 43:02.6 07:37.9 263.62
25 143 7/JEUN FFS2620231 1993 CHEVALLIER LOREN MB SC CONTAMINE 43:10.5 0-1-3-3- - 43:10.5 07:45.8 268.08
26 142 1/CAD FFS2628453 1995 [G]CHEVALIER CHLOE DA CO SEPT LAUX 43:19.0 3-2-2-1- - 43:19.0 07:54.3 272.88
27 152 2/CAD FFS2601380 1995 [G]SINTES MARGOT DA CS VILLARD 43:45.1 1-1-2-0- - 43:45.1 08:20.4 287.62
28 136 8/JEUN FFS2614285 1994 GLEIZES JULIE DA CS VILLARD 44:00.5 2-1-2-2- - 44:00.5 08:35.8 296.32
29 144 9/JEUN FFS2600562 1994 CROUVEZIER MARIANNE MV US VENTRON 44:09.5 1-1-2-3- - 44:09.5 08:44.8 301.40
30 42 5/JUN FFS2353162 1992 BORRON CORALIE LY SC LOMPNES 44:10.4 4-1-0-0- - 44:10.4 08:45.7 301.91
31 154 10/JEUN FFS2625981 1994 TOURNIER MARJORIE MJ ES SAUGETTE 44:16.6 1-2-2-2- - 44:16.6 08:51.9 305.41
32 140 11/JEUN FFS2625980 1993 CATTET ANNE SOPHIE MJ ES SAUGETTE 44:46.9 3-2-2-1- - 44:46.9 09:22.2 322.52
33 150 12/JEUN FFS2601588 1994 CUNAT FANNY MV VAGNEY ROCHE 44:48.1 2-0-2-3- - 44:48.1 09:23.4 323.20
34 135 13/JEUN FFS2625672 1994 TARANTOLA CAMILLE MB CS CHAMONIX 44:59.8 5-1-2-2- - 44:59.8 09:35.1 329.81
35 153 3/CAD FFS2615870 1995 [G]GREGOIRE ELINE MV VAGNEY ROCHE 45:23.0 1-1-3-1- - 45:23.0 09:58.3 342.91
36 138 14/JEUN FFS2601613 1994 MAHIEU LEA MB SALLANCHES 45:37.4 2-2-2-2- - 45:37.4 10:12.7 351.04
37 147 4/CAD FFS2603015 1995 [G]CHENEVOY JULIE MB CS CHAMONIX 45:39.1 3-1-2-2- - 45:39.1 10:14.4 352.00
38 145 15/JEUN FFS2617831 1994 BEROUD TINA DA US AUTRANNAI 46:19.0 3-2-1-0- - 46:19.0 10:54.3 374.54
39 44 6/JUN FFS2613215 1992 PESSEY IRIS MB SC GD BORNAN 46:25.3 2-1-2-3- - 46:25.3 11:00.6 378.10
40 148 16/JEUN FFS2628766 1993 SERRETTE LAURIE ANNE MJ SC NOZEROY 46:39.4 1-3-3-2- - 46:39.4 11:14.7 386.06
41 146 17/JEUN FFS2614010 1993 GERARD CAMILLE MV LA BRESSAUDE 47:19.7 2-1-2-0- - 47:19.7 11:55.0 408.82
42 151 18/JEUN FFS2620025 1994 FRANCOIS AMANDINE MV LA BRESSAUDE 47:49.5 2-0-2-3- - 47:49.5 12:24.8 425.65
Abandons
36 FFS2322902 1992 LAZZAROTTO JULIETTE MJ HT JURA SKI
43 FFS2603038 1991 CHEVALLIER MAELLE MB SC CONTAMINE
155 FFS2635701 1994 LAMPERT LEA MJ CSR PONTARLI
Non partants
34 FFS2199106 1986 MACABIES PAULINE SA DOUA/BESSANS
41 FFS2326180 1992 HUDRY ELODIE SA SC MENUIRES
131 FFS2613156 1993 VARCIN COLINE SA CS LA FECLAZ
139 FFS2613018 1994 DEMANGEAT RACHEL SA CS LA FECLAZ