Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE JJ / SUBARU BIATHLON CHALLENGE

LA SEIGNE

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROUSSELET ALEXANDRE (MJ)
Chef Pas de Tir :
FILLON MAILLET LAURENT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
38.6300
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEUN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 3 1/JEUN FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 25:06.0 2-2 36:52.0 0-0-3-1 1h01:58.0 38.63
2 1 2/JEUN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 24:27.0 1-1 37:44.0 1-0-2-2 1h02:11.0 43.53
3 2 3/JEUN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 24:56.0 1-1 37:47.7 0-1-2-1 1h02:43.7 55.84
3 11 3/JEUN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 26:06.0 0-3 36:37.7 1-0-0-0 1h02:43.7 55.84
5 4 5/JEUN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 25:07.0 2-0 38:07.4 0-1-2-2 1h03:14.4 67.40
6 10 6/JEUN FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 26:00.0 1-2 37:59.6 2-0-2-0 1h03:59.6 84.42
7 5 7/JEUN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 25:29.0 1-1 38:39.0 2-1-1-0 1h04:08.0 87.58
8 7 8/JEUN FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CS VILLARD 25:43.0 0-2 38:43.3 1-0-1-3 1h04:26.3 94.47
9 12 9/JEUN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 26:08.0 3-2 38:18.6 1-0-2-2 1h04:26.6 94.58
10 8 10/JEUN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 25:47.0 1-3 39:11.0 0-0-3-3 1h04:58.0 106.41
11 16 11/JEUN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 26:25.0 2-3 39:09.0 1-1-3-1 1h05:34.0 119.96
12 6 12/JEUN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 25:39.0 0-2 40:30.3 0-2-3-2 1h06:09.3 133.26
13 20 13/JEUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 26:50.0 1-1 39:25.0 0-2-1-0 1h06:15.0 135.40
14 14 14/JEUN FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 26:15.0 2-2 40:21.8 2-1-3-3 1h06:36.8 143.61
15 17 15/JEUN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 26:28.0 1-1 40:13.7 0-1-1-3 1h06:41.7 145.46
16 15 16/JEUN FFS2643313 1996 FILLON MAILLET REMI MJ SC GRANDVAUX 26:24.0 1-1 40:34.9 2-0-2-2 1h06:58.9 151.93
17 9 17/JEUN FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX 25:49.0 2-1 41:17.4 4-2-3-1 1h07:06.4 154.76
18 26 18/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 27:21.0 0-5 39:51.7 0-2-2-2 1h07:12.7 157.13
19 21 19/JEUN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 26:51.0 1-2 40:32.9 1-0-0-1 1h07:23.9 161.35
20 25 20/JEUN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 27:15.0 3-2 40:18.8 2-0-2-2 1h07:33.8 165.07
21 18 21/JEUN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 26:37.0 3-2 41:21.9 3-0-4-4 1h07:58.9 174.53
22 27 22/JEUN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 27:31.0 2-4 40:32.1 3-1-3-2 1h08:03.1 176.11
23 32 23/JEUN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 28:05.0 3-3 40:05.6 4-0-0-4 1h08:10.6 178.93
24 30 24/JEUN FFS2601369 1995 PELICAN TIMOTHEE SA SC BOZEL 27:44.0 3-2 40:43.9 2-2-3-2 1h08:27.9 185.45
25 22 25/JEUN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 27:04.0 1-2 41:30.8 2-1-3-2 1h08:34.8 188.04
26 13 26/JEUN FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE SA CS LA FECLAZ 26:11.0 1-0 42:29.1 2-1-3-2 1h08:40.1 190.04
27 36 27/JEUN FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 28:33.0 0-4 40:12.7 1-0-1-1 1h08:45.7 192.15
28 19 28/JEUN FFS2654259 1996 SCHEURER FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 26:41.0 1-1 42:06.7 3-2-1-3 1h08:47.7 192.90
29 24 29/JEUN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 27:15.0 1-3 41:57.0 2-1-4-2 1h09:12.0 202.05
30 23 30/JEUN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 27:14.0 1-3 42:38.8 3-2-4-2 1h09:52.8 217.41
31 39 31/JEUN FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 28:55.0 3-3 41:14.0 2-1-3-1 1h10:09.0 223.51
32 33 32/JEUN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 28:29.0 3-2 42:03.4 1-4-3-1 1h10:32.4 232.33
33 28 33/JEUN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 27:36.0 2-2 43:05.2 4-3-2-4 1h10:41.2 235.64
34 34 34/JEUN FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 28:29.0 0-5 42:35.4 3-1-4-2 1h11:04.4 244.38
35 29 35/JEUN FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 27:42.0 2-2 43:34.9 3-2-1-4 1h11:16.9 249.08
36 38 36/JEUN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 28:46.0 0-1 42:41.5 0-0-1-2 1h11:27.5 253.07
37 35 37/JEUN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 28:30.0 1-4 43:25.0 4-1-4-3 1h11:55.0 263.43
38 40 38/JEUN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 29:24.0 4-4 42:52.5 1-3-4-4 1h12:16.5 271.52
39 31 39/JEUN FFS2643498 1996 BESANCON MARIUS MJ OLYMP MT DOR 27:46.0 1-0 44:58.4 2-4-3-2 1h12:44.4 282.03
40 41 40/JEUN FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 30:39.0 1-3 43:13.5 1-0-3-2 1h13:52.5 307.67
41 37 41/JEUN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 28:37.0 3-3 45:56.0 5-4-5-3 1h14:33.0 322.92