Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE JJ / SUBARU BIATHLON CHALLENGE

LA SEIGNE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROUSSELET ALEXANDRE (MJ)
Chef Pas de Tir :
FILLON MAILLET LAURENT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.8400
Coefficient :
800

Catégorie :
JEU->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 75 1/SEN FFS2130183 1984 FOURCADE SIMON DA EMHM/VILLARD 21:55.9 0-0 21:55.9 00:00.0 5.84
2 79 2/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 22:28.9 0-0 22:28.9 00:33.0 25.90
3 45 3/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB VILLARD/BOEG 22:49.1 0-0 22:49.1 00:53.2 38.18
4 51 4/SEN FFS2292702 1989 BORGEOT REMI MB CS MEGEVE 23:06.9 0-1 23:06.9 01:11.0 49.00
5 69 5/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ SC GRANDVAUX 23:13.6 1-1 23:13.6 01:17.7 53.08
6 71 6/SEN FFS2625358 1992 DUPERTHUY JASON MB SC CONTAMINE 23:24.5 0-2 23:24.5 01:28.6 59.70
7 64 7/SEN FFS2635771 1992 FINELLO JEREMY DA VERCORS SKF 23:25.3 1-1 23:25.3 01:29.4 60.19
8 53 8/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY EMHM/LOMPNES 23:45.6 2-2 23:45.6 01:49.7 72.53
9 54 1/JUN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 23:51.9 0-0 23:51.9 01:56.0 76.36
10 73 9/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 23:53.0 2-0 23:53.0 01:57.1 77.03
11 60 10/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV DOUA/BASSRUP 23:55.5 1-2 23:55.5 01:59.6 78.55
12 56 2/JUN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 23:57.6 0-1 23:57.6 02:01.7 79.83
13 42 3/JUN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 24:01.6 1-2 24:01.6 02:05.7 82.26
14 62 11/SEN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS CHAMONIX 24:04.8 0-2 24:04.8 02:08.9 84.20
15 48 12/SEN FFS2229138 1990 GAILLARD VALENTIN MB SC GD BORNAN 24:10.7 1-3 24:10.7 02:14.8 87.79
16 33 1/JEUN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 24:27.8 1-1 24:27.8 02:31.9 98.19
17 43 4/JUN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 24:29.5 2-1 24:29.5 02:33.6 99.22
18 80 13/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 24:39.2 1-3 24:39.2 02:43.3 105.12
19 70 5/JUN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 24:42.7 1-1 24:42.7 02:46.8 107.25
20 38 2/JEUN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 24:56.3 1-1 24:56.3 03:00.4 115.51
21 58 14/SEN FFS2231420 1989 GUIGONNET YANN SA SC MENUIRES 24:57.4 2-2 24:57.4 03:01.5 116.18
22 40 3/JEUN FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 25:06.1 2-2 25:06.1 03:10.2 121.47
23 37 4/JEUN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 25:07.2 2-0 25:07.2 03:11.3 122.14
24 72 15/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 25:07.8 1-1 25:07.8 03:11.9 122.51
25 55 16/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 25:10.4 3-2 25:10.4 03:14.5 124.09
26 52 17/SEN FFS2295082 1990 TRILLES BASTIEN DA CS VILLARD 25:15.8 0-2 25:15.8 03:19.9 127.37
27 65 6/JUN FFS2632600 1994 THIONNET PIERRE ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 25:23.3 0-3 25:23.3 03:27.4 131.93
28 49 18/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 25:24.9 2-1 25:24.9 03:29.0 132.90
29 31 5/JEUN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 25:29.8 1-1 25:29.8 03:33.9 135.88
30 76 7/JUN FFS2357840 1993 RIVOT FLORIAN MV AV CORNIMONT 25:34.9 1-2 25:34.9 03:39.0 138.98
31 28 6/JEUN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 25:39.2 0-2 25:39.2 03:43.3 141.59
32 78 8/JUN FFS2617479 1994 LOCATELLI MATHIAS DA SA MEAUDRAIS 25:41.5 3-1 25:41.5 03:45.6 142.99
33 19 7/JEUN FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CS VILLARD 25:43.0 0-2 25:43.0 03:47.1 143.91
34 41 8/JEUN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 25:47.2 1-3 25:47.2 03:51.3 146.46
35 36 9/JEUN FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX 25:49.3 2-1 25:49.3 03:53.4 147.74
36 26 10/JEUN FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 26:00.6 1-2 26:00.6 04:04.7 154.61
37 77 9/JUN FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 26:00.8 2-2 26:00.8 04:04.9 154.73
38 30 11/JEUN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 26:06.0 0-3 26:06.0 04:10.1 157.89
39 46 10/JUN FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ SC GRANDVAUX 26:06.7 1-3 26:06.7 04:10.8 158.31
40 35 12/JEUN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 26:08.6 3-2 26:08.6 04:12.7 159.47
41 12 13/JEUN FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE SA CS LA FECLAZ 26:11.3 1-0 26:11.3 04:15.4 161.11
42 6 14/JEUN FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 26:15.7 2-2 26:15.7 04:19.8 163.79
43 81 11/JUN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 26:18.4 3-1 26:18.4 04:22.5 165.43
44 11 15/JEUN FFS2643313 1996 FILLON MAILLET REMI MJ SC GRANDVAUX 26:24.5 1-1 26:24.5 04:28.6 169.14
45 34 16/JEUN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 26:25.4 2-3 26:25.4 04:29.5 169.68
46 20 17/JEUN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 26:28.0 1-1 26:28.0 04:32.1 171.26
47 44 19/SEN FFS2601973 1992 KHELIFI MEIHDI DA CS VILLARD 26:32.1 3-0 26:32.1 04:36.2 173.76
48 57 12/JUN FFS2353186 1993 AUGER REMY LY SC BRENOD 26:36.1 3-4 26:36.1 04:40.2 176.19
49 16 18/JEUN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 26:37.4 3-2 26:37.4 04:41.5 176.98
50 5 19/JEUN FFS2654259 1996 SCHEURER FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 26:41.4 1-1 26:41.4 04:45.5 179.41
51 27 20/JEUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 26:50.3 1-1 26:50.3 04:54.4 184.82
52 59 20/SEN FFS2620477 1992 PIGNIER CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 26:50.8 3-2 26:50.8 04:54.9 185.12
53 10 21/JEUN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 26:51.8 1-2 26:51.8 04:55.9 185.73
54 23 22/JEUN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 27:04.6 1-2 27:04.6 05:08.7 193.51
55 9 23/JEUN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 27:14.0 1-3 27:14.0 05:18.1 199.23
56 17 24/JEUN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 27:15.6 1-3 27:15.6 05:19.7 200.20
57 39 25/JEUN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 27:15.8 3-2 27:15.8 05:19.9 200.32
58 25 26/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 27:21.7 0-5 27:21.7 05:25.8 203.91
59 63 13/JUN FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 27:25.3 1-3 27:25.3 05:29.4 206.10
60 50 14/JUN FFS2614647 1994 BILLET ADRIEN MJ SMBM/MORBIER 27:26.4 1-0 27:26.4 05:30.5 206.77
61 3 27/JEUN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 27:31.6 2-4 27:31.6 05:35.7 209.93
62 13 28/JEUN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 27:36.1 2-2 27:36.1 05:40.2 212.66
63 67 15/JUN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 27:36.6 5-3 27:36.6 05:40.7 212.97
64 2 29/JEUN FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 27:42.9 2-2 27:42.9 05:47.0 216.80
65 32 30/JEUN FFS2601369 1995 PELICAN TIMOTHEE SA SC BOZEL 27:44.2 3-2 27:44.2 05:48.3 217.59
66 21 31/JEUN FFS2643498 1996 BESANCON MARIUS MJ OLYMP MT DOR 27:46.2 1-0 27:46.2 05:50.3 218.80
67 29 32/JEUN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 28:05.5 3-3 28:05.5 06:09.6 230.54
68 14 33/JEUN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 28:29.2 3-2 28:29.2 06:33.3 244.95
69 1 34/JEUN FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 28:29.9 0-5 28:29.9 06:34.0 245.37
70 24 35/JEUN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 28:30.0 1-4 28:30.0 06:34.1 245.43
71 7 36/JEUN FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 28:33.0 0-4 28:33.0 06:37.1 247.26
72 15 37/JEUN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 28:37.1 3-3 28:37.1 06:41.2 249.75
73 47 16/JUN FFS2326801 1993 MARIN CUDRAZ TANGUY MB CS MEGEVE 28:38.4 2-2 28:38.4 06:42.5 250.54
74 22 38/JEUN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 28:46.2 0-1 28:46.2 06:50.3 255.28
75 18 39/JEUN FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 28:55.3 3-3 28:55.3 06:59.4 260.81
76 68 21/SEN FFS2353136 1990 THEVENARD JEAN MARIE LY CS VALROMEY 29:06.0 0-4 29:06.0 07:10.1 267.32
77 8 40/JEUN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 29:24.4 4-4 29:24.4 07:28.5 278.51
78 66 17/JUN FFS2651177 1994 PFEIFFER QUENTIN MV MOLSHEIM SN 30:35.8 1-4 30:35.8 08:39.9 321.91
79 4 41/JEUN FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 30:39.4 1-3 30:39.4 08:43.5 324.10
80 74 22/SEN FFS720293 1981 MONNIN MICKAEL MJ OLYMP MT DOR 30:45.4 2-5 30:45.4 08:49.5 327.75
Non partants
61 FFS2198404 1986 BOEUF ALEXIS SA DOUA/FECLAZ