Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU BIATHLON CHALLENGE FFS

LES CONTAMINES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK (LY)
D.T. Adjoint :
DUPUIS CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
MARGUET PHILIPPE (MB)
Chef Pas de Tir :
DUPERTHUY ETIENNE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
27.5400
Coefficient :
800

Catégorie :
JEU->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 18 1/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 24:32.8 1-0 24:32.8 00:00.0 27.54
2 40 1/JEUN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 24:50.7 0-0 24:50.7 00:17.9 37.26
3 12 2/SEN FFS2635771 1992 FINELLO JEREMY DA VERCORS SKF 24:52.5 0-1 24:52.5 00:19.7 38.24
4 22 1/JUN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 25:07.7 0-0 25:07.7 00:34.9 46.50
5 20 2/JUN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 25:26.3 2-0 25:26.3 00:53.5 56.60
6 31 2/JEUN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 25:47.8 0-1 25:47.8 01:15.0 68.28
7 41 3/JEUN FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 25:54.0 0-2 25:54.0 01:21.2 71.65
8 3 3/JUN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 26:16.5 0-1 26:16.5 01:43.7 83.87
9 30 4/JEUN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 26:20.7 0-1 26:20.7 01:47.9 86.15
10 13 4/JUN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 26:21.9 2-2 26:21.9 01:49.1 86.80
11 34 5/JEUN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 26:24.0 1-2 26:24.0 01:51.2 87.94
12 8 5/JUN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 26:24.4 3-3 26:24.4 01:51.6 88.16
13 5 6/JUN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 26:31.6 1-2 26:31.6 01:58.8 92.07
14 43 6/JEUN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 26:33.4 0-1 26:33.4 02:00.6 93.05
15 10 7/JUN FFS2632600 1994 THIONNET PIERRE ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 26:33.7 1-2 26:33.7 02:00.9 93.21
16 37 7/JEUN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 26:34.2 0-1 26:34.2 02:01.4 93.48
17 29 8/JEUN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 26:39.3 0-3 26:39.3 02:06.5 96.25
18 26 9/JEUN FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CS VILLARD 26:40.3 1-1 26:40.3 02:07.5 96.80
19 4 8/JUN FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 26:42.3 1-1 26:42.3 02:09.5 97.88
20 21 9/JUN FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 26:46.0 0-1 26:46.0 02:13.2 99.89
21 24 10/JEUN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 26:46.9 1-1 26:46.9 02:14.1 100.38
21 25 10/JEUN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 26:46.9 0-1 26:46.9 02:14.1 100.38
23 1 10/JUN FFS2357840 1993 RIVOT FLORIAN MV AV CORNIMONT 26:48.6 3-0 26:48.6 02:15.8 101.30
24 14 11/JUN FFS2353186 1993 AUGER REMY LY SC BRENOD 26:51.3 2-1 26:51.3 02:18.5 102.77
25 16 12/JUN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 26:52.3 0-2 26:52.3 02:19.5 103.31
26 33 12/JEUN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 26:53.6 1-2 26:53.6 02:20.8 104.02
27 39 13/JEUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 27:03.4 0-1 27:03.4 02:30.6 109.34
28 23 3/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 27:03.7 1-2 27:03.7 02:30.9 109.51
29 57 14/JEUN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 27:05.4 1-0 27:05.4 02:32.6 110.43
30 27 15/JEUN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 27:12.2 2-0 27:12.2 02:39.4 114.12
31 19 4/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 27:22.4 3-1 27:22.4 02:49.6 119.66
32 7 5/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 27:24.5 2-4 27:24.5 02:51.7 120.80
33 6 6/SEN FFS2620477 1992 PIGNIER CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 27:29.0 1-3 27:29.0 02:56.2 123.25
34 15 13/JUN FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ SC GRANDVAUX 27:33.0 2-3 27:33.0 03:00.2 125.42
35 35 16/JEUN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 27:34.3 2-1 27:34.3 03:01.5 126.13
36 32 17/JEUN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 27:35.9 1-0 27:35.9 03:03.1 127.00
37 52 18/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 27:43.3 1-1 27:43.3 03:10.5 131.02
38 42 19/JEUN FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX 27:43.8 1-2 27:43.8 03:11.0 131.29
39 28 20/JEUN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 27:57.2 2-1 27:57.2 03:24.4 138.57
40 53 21/JEUN FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 28:00.4 1-3 28:00.4 03:27.6 140.30
41 66 22/JEUN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 28:06.9 1-1 28:06.9 03:34.1 143.84
42 44 23/JEUN FFS2654259 1996 SCHEURER FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 28:19.3 1-1 28:19.3 03:46.5 150.57
43 64 24/JEUN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 28:19.4 1-2 28:19.4 03:46.6 150.63
44 2 7/SEN FFS2295082 1990 TRILLES BASTIEN DA CS VILLARD 28:20.3 3-2 28:20.3 03:47.5 151.11
45 38 25/JEUN FFS2601369 1995 PELICAN TIMOTHEE SA SC BOZEL 28:21.6 1-4 28:21.6 03:48.8 151.82
46 17 14/JUN FFS2617479 1994 LOCATELLI MATHIAS DA SA MEAUDRAIS 28:23.7 2-3 28:23.7 03:50.9 152.96
47 62 26/JEUN FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE SA CS LA FECLAZ 28:26.3 0-1 28:26.3 03:53.5 154.37
48 45 27/JEUN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 28:27.6 2-0 28:27.6 03:54.8 155.08
49 61 28/JEUN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 28:35.3 3-1 28:35.3 04:02.5 159.26
50 59 29/JEUN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 28:40.6 1-4 28:40.6 04:07.8 162.14
51 36 30/JEUN FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 28:47.5 3-2 28:47.5 04:14.7 165.89
52 56 31/JEUN FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 28:47.7 1-3 28:47.7 04:14.9 166.00
53 9 15/JUN FFS2326801 1993 MARIN CUDRAZ TANGUY MB CS MEGEVE 29:13.1 1-2 29:13.1 04:40.3 179.79
54 65 32/JEUN FFS2627151 1996 PLANTIER FLORENT DA US AUTRANNAI 29:15.3 4-1 29:15.3 04:42.5 180.99
55 54 33/JEUN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 29:23.9 2-2 29:23.9 04:51.1 185.66
56 60 34/JEUN FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 29:25.9 2-1 29:25.9 04:53.1 186.75
57 58 35/JEUN FFS2643498 1996 BESANCON MARIUS MJ OLYMP MT DOR 29:33.6 1-2 29:33.6 05:00.8 190.93
58 55 36/JEUN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 29:40.3 2-4 29:40.3 05:07.5 194.57
59 51 37/JEUN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 29:47.9 3-2 29:47.9 05:15.1 198.70
60 50 38/JEUN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 30:10.0 1-0 30:10.0 05:37.2 210.70
61 46 39/JEUN FFS2632562 1997 PAGET BENOIT MB CS MEGEVE 30:45.6 2-2 30:45.6 06:12.8 230.04
62 49 40/JEUN FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 31:41.5 1-3 31:41.5 07:08.7 260.40
63 47 41/JEUN FFS2625442 1997 GROSSET YANN MB CS MEGEVE 34:04.7 0-5 34:04.7 09:31.9 338.19
64 63 42/JEUN FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 36:15.6 2-5 36:15.6 11:42.8 409.29
Abandons
11 FIS3490101 1989 DE VAL XABIER CVC
48 FFS2643313 1996 FILLON MAILLET REMI MJ SC GRANDVAUX