Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU BIATHLON CHALLENGE FFS

LES CONTAMINES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK (LY)
D.T. Adjoint :
DUPUIS CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
MARGUET PHILIPPE (MB)
Chef Pas de Tir :
DUPERTHUY ETIENNE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
22.9000
Coefficient :
800

Catégorie :
JEU->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 2 1/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 25:27.8 1-1 25:27.8 00:00.0 22.90
2 4 1/JUN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 25:35.8 0-1 25:35.8 00:08.0 27.09
3 11 2/SEN FFS2635771 1992 FINELLO JEREMY DA VERCORS SKF 25:59.8 1-2 25:59.8 00:32.0 39.66
4 1 3/SEN FFS2295082 1990 TRILLES BASTIEN DA CS VILLARD 26:08.2 0-0 26:08.2 00:40.4 44.05
5 7 2/JUN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 26:08.6 0-1 26:08.6 00:40.8 44.26
6 18 3/JUN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 26:17.4 0-1 26:17.4 00:49.6 48.87
7 28 1/JEUN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 26:22.8 1-2 26:22.8 00:55.0 51.70
8 10 4/JUN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 26:31.1 0-0 26:31.1 01:03.3 56.05
9 5 4/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 26:33.9 0-0 26:33.9 01:06.1 57.51
10 35 2/JEUN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 26:34.7 0-1 26:34.7 01:06.9 57.93
11 33 3/JEUN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 26:42.4 1-2 26:42.4 01:14.6 61.96
12 15 5/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 26:43.6 0-1 26:43.6 01:15.8 62.59
13 9 5/JUN FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 26:51.7 0-3 26:51.7 01:23.9 66.83
14 6 6/JUN FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 26:53.6 1-1 26:53.6 01:25.8 67.83
15 42 4/JEUN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 26:53.8 1-1 26:53.8 01:26.0 67.93
16 30 5/JEUN FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 26:54.5 1-0 26:54.5 01:26.7 68.30
17 27 6/JEUN FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CS VILLARD 26:56.2 1-1 26:56.2 01:28.4 69.19
18 17 6/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 26:58.7 0-2 26:58.7 01:30.9 70.50
19 38 7/JEUN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 27:01.9 0-1 27:01.9 01:34.1 72.17
20 3 7/JUN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 27:06.0 0-2 27:06.0 01:38.2 74.32
21 39 8/JEUN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 27:11.4 0-2 27:11.4 01:43.6 77.15
22 16 8/JUN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 27:13.1 1-2 27:13.1 01:45.3 78.04
23 40 9/JEUN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 27:15.3 0-2 27:15.3 01:47.5 79.19
24 20 9/JUN FFS2632600 1994 THIONNET PIERRE ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 27:22.5 0-2 27:22.5 01:54.7 82.96
25 65 10/JEUN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 27:24.4 0-2 27:24.4 01:56.6 83.96
26 23 10/JUN FFS2353186 1993 AUGER REMY LY SC BRENOD 27:25.7 1-3 27:25.7 01:57.9 84.64
27 22 11/JUN FFS2617479 1994 LOCATELLI MATHIAS DA SA MEAUDRAIS 27:26.7 0-3 27:26.7 01:58.9 85.16
28 37 11/JEUN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 27:27.7 2-1 27:27.7 01:59.9 85.68
29 25 12/JEUN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 27:29.9 0-2 27:29.9 02:02.1 86.84
30 43 13/JEUN FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 27:30.6 1-0 27:30.6 02:02.8 87.20
31 14 12/JUN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 27:39.4 3-3 27:39.4 02:11.6 91.81
32 12 13/JUN FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ SC GRANDVAUX 27:43.4 0-3 27:43.4 02:15.6 93.90
33 61 14/JEUN FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 27:44.1 0-1 27:44.1 02:16.3 94.27
34 32 15/JEUN FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX 27:47.1 2-1 27:47.1 02:19.3 95.84
35 29 16/JEUN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 27:49.5 1-2 27:49.5 02:21.7 97.10
36 36 17/JEUN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 27:58.9 2-1 27:58.9 02:31.1 102.02
37 8 14/JUN FFS2357840 1993 RIVOT FLORIAN MV AV CORNIMONT 28:10.2 1-1 28:10.2 02:42.4 107.94
38 26 18/JEUN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 28:12.4 1-2 28:12.4 02:44.6 109.09
39 21 7/SEN FFS2620477 1992 PIGNIER CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 28:23.2 3-1 28:23.2 02:55.4 114.74
40 48 19/JEUN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 28:33.1 1-2 28:33.1 03:05.3 119.93
41 41 20/JEUN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 28:52.1 3-3 28:52.1 03:24.3 129.88
42 60 21/JEUN FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 28:59.3 3-1 28:59.3 03:31.5 133.65
43 45 22/JEUN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 29:11.3 1-1 29:11.3 03:43.5 139.93
44 24 23/JEUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 29:13.0 2-3 29:13.0 03:45.2 140.82
45 31 24/JEUN FFS2601369 1995 PELICAN TIMOTHEE SA SC BOZEL 29:15.5 1-3 29:15.5 03:47.7 142.13
46 52 25/JEUN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 29:18.4 2-1 29:18.4 03:50.6 143.65
47 34 26/JEUN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 29:31.6 1-2 29:31.6 04:03.8 150.56
48 49 27/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 29:42.1 0-2 29:42.1 04:14.3 156.06
49 57 28/JEUN FFS2643498 1996 BESANCON MARIUS MJ OLYMP MT DOR 29:44.5 2-1 29:44.5 04:16.7 157.32
50 19 15/JUN FFS2326801 1993 MARIN CUDRAZ TANGUY MB CS MEGEVE 29:51.1 1-2 29:51.1 04:23.3 160.77
51 56 29/JEUN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 29:52.2 0-2 29:52.2 04:24.4 161.35
52 51 30/JEUN FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 29:53.2 1-0 29:53.2 04:25.4 161.87
53 44 31/JEUN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 30:03.8 3-3 30:03.8 04:36.0 167.42
54 62 32/JEUN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 30:04.9 2-3 30:04.9 04:37.1 168.00
55 64 33/JEUN FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 30:25.7 1-2 30:25.7 04:57.9 178.89
56 53 34/JEUN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 30:29.0 1-3 30:29.0 05:01.2 180.62
57 66 35/JEUN FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE SA CS LA FECLAZ 30:40.9 0-3 30:40.9 05:13.1 186.85
58 59 36/JEUN FFS2654259 1996 SCHEURER FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 30:44.9 1-1 30:44.9 05:17.1 188.94
59 50 37/JEUN FFS2632562 1997 PAGET BENOIT MB CS MEGEVE 30:52.8 0-2 30:52.8 05:25.0 193.08
60 54 38/JEUN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 30:53.0 0-4 30:53.0 05:25.2 193.18
61 46 39/JEUN FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 31:08.3 0-1 31:08.3 05:40.5 201.20
62 55 40/JEUN FFS2643313 1996 FILLON MAILLET REMI MJ SC GRANDVAUX 31:17.8 4-2 31:17.8 05:50.0 206.17
63 58 41/JEUN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 31:25.3 2-4 31:25.3 05:57.5 210.10
64 13 8/SEN FIS3490101 1989 DE VAL XABIER CVC 33:23.6 3-3 33:23.6 07:55.8 272.04
65 47 42/JEUN FFS2627151 1996 PLANTIER FLORENT DA US AUTRANNAI 34:12.0 1-5 34:12.0 08:44.2 297.39
66 63 43/JEUN FFS2625442 1997 GROSSET YANN MB CS MEGEVE 34:33.8 1-4 34:33.8 09:06.0 308.80