Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU BIATHLON CHALLENGE FFS

MERIBEL

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORCIN SAMUEL (SA)
D.T. Adjoint :
DESBREST PATRICK (MB)
Dir. Epreuve :
MUGNIER CHRISTOPHE (MB)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
12,5 km
Point Haut :
1707 m
Point Bas :
1657 m
Montée Tot. :
900 m
Montée Max. :
35 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
40.5800
Coefficient :
1200

Catégorie :
JEUN
Style :
L
Type de Tir :
C C D D -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 55 1/JEUN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 30:36.3 1-0-1-1 30:36.3 00:00.0 40.58
2 60 2/JEUN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 30:56.6 0-1-0-2 30:56.6 00:20.3 53.85
3 51 3/JEUN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 31:09.9 0-1-1-1 31:09.9 00:33.6 62.54
4 76 4/JEUN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 31:50.8 1-0-2-0 31:50.8 01:14.5 89.26
5 77 5/JEUN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 31:51.6 0-0-0-3 31:51.6 01:15.3 89.79
6 69 6/JEUN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 31:57.7 3-1-0-0 31:57.7 01:21.4 93.77
7 75 7/JEUN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 32:08.2 1-1-1-2 32:08.2 01:31.9 100.64
8 68 8/JEUN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 32:11.3 2-0-0-1 32:11.3 01:35.0 102.66
9 67 9/JEUN FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX 32:13.6 1-0-1-3 32:13.6 01:37.3 104.16
10 73 10/JEUN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 32:16.9 2-0-0-1 32:16.9 01:40.6 106.32
11 52 11/JEUN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 32:28.5 0-1-1-2 32:28.5 01:52.2 113.90
12 64 12/JEUN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 32:36.0 2-2-1-2 32:36.0 01:59.7 118.80
13 53 13/JEUN FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 32:36.9 1-1-3-0 32:36.9 02:00.6 119.39
14 83 14/JEUN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 32:42.6 0-0-3-1 32:42.6 02:06.3 123.12
15 54 15/JEUN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 32:47.4 1-0-2-1 32:47.4 02:11.1 126.25
16 56 16/JEUN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 32:53.7 3-2-0-0 32:53.7 02:17.4 130.37
17 62 17/JEUN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 33:07.5 1-0-2-2 33:07.5 02:31.2 139.39
18 71 18/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 33:13.2 3-1-1-0 33:13.2 02:36.9 143.11
19 79 19/JEUN FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 33:18.5 1-0-2-1 33:18.5 02:42.2 146.58
20 66 20/JEUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 33:39.4 1-1-1-2 33:39.4 03:03.1 160.23
21 63 21/JEUN FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CS VILLARD 34:10.6 1-2-0-1 34:10.6 03:34.3 180.62
22 58 22/JEUN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 34:12.6 2-1-2-1 34:12.6 03:36.3 181.93
23 65 23/JEUN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 34:23.7 2-2-1-2 34:23.7 03:47.4 189.18
24 57 24/JEUN FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 34:32.5 2-2-2-2 34:32.5 03:56.2 194.93
25 84 25/JEUN FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 34:44.2 1-0-1-3 34:44.2 04:07.9 202.58
26 81 26/JEUN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 34:53.7 1-2-2-3 34:53.7 04:17.4 208.79
27 87 27/JEUN FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE SA CS LA FECLAZ 35:09.9 2-1-1-1 35:09.9 04:33.6 219.37
28 78 28/JEUN FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 35:14.2 3-2-1-1 35:14.2 04:37.9 222.18
29 88 29/JEUN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 35:14.3 3-1-1-2 35:14.3 04:38.0 222.25
30 61 30/JEUN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 35:35.1 3-3-1-1 35:35.1 04:58.8 235.84
31 74 31/JEUN FFS2654259 1996 SCHEURER FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 35:35.3 2-1-3-2 35:35.3 04:59.0 235.97
32 72 32/JEUN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 35:58.6 1-4-3-1 35:58.6 05:22.3 251.20
33 59 33/JEUN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 36:08.1 1-4-2-5 36:08.1 05:31.8 257.41
34 86 34/JEUN FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 36:16.8 2-2-4-1 36:16.8 05:40.5 263.09
35 70 35/JEUN FFS2601369 1995 PELICAN TIMOTHEE SA SC BOZEL 36:23.8 0-2-2-3 36:23.8 05:47.5 267.67
36 80 36/JEUN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 36:42.8 2-3-1-3 36:42.8 06:06.5 280.08
37 89 37/JEUN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 39:59.4 4-2-1-3 39:59.4 09:23.1 408.56
Non partants
82 FFS2643313 1996 FILLON MAILLET REMI MJ SC GRANDVAUX
85 FFS2643498 1996 BESANCON MARIUS MJ OLYMP MT DOR