Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU BIATHLON CHALLENGE FFS SPRINT HOMMES

BESSANS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK (LY)
D.T. Adjoint :
DESBREST PATRICK (MB)
Dir. Epreuve :
MARTIN JEAN YVES (LY)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
12.6300
Coefficient :
 

Catégorie :
JEU->SEN
Style :
L
Type de Tir :
c-d- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV DOUA/BASSRUP 27:55.7 0-1 27:55.7 00:00.0 12.63
2 14 2/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 28:56.7 0-2 28:56.7 01:01.0 41.75
3 9 3/SEN FFS2635771 1992 FINELLO JEREMY DA VERCORS SKF 29:00.1 2-1 29:00.1 01:04.4 43.38
4 10 4/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 29:04.1 1-2 29:04.1 01:08.4 45.29
5 6 5/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 29:14.9 1-3 29:14.9 01:19.2 50.44
6 8 1/JUN FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ SC GRANDVAUX 29:23.8 0-1 29:23.8 01:28.1 54.69
7 2 2/JUN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 29:28.6 0-2 29:28.6 01:32.9 56.98
8 31 1/JEUN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 29:30.7 0-2 29:30.7 01:35.0 57.98
9 52 2/JEUN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 29:33.2 0-1 29:33.2 01:37.5 59.18
10 11 3/JUN FFS2632600 1994 THIONNET PIERRE ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 29:34.1 0-0 29:34.1 01:38.4 59.61
11 13 6/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 29:37.4 0-0 29:37.4 01:41.7 61.18
12 42 3/JEUN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 29:40.7 0-3 29:40.7 01:45.0 62.76
13 30 4/JEUN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 29:44.4 0-2 29:44.4 01:48.7 64.52
14 56 5/JEUN FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 29:46.3 0-1 29:46.3 01:50.6 65.43
15 4 4/JUN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 29:49.2 1-0 29:49.2 01:53.5 66.82
16 45 6/JEUN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 29:52.7 1-0 29:52.7 01:57.0 68.49
17 25 7/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 29:52.9 1-0 29:52.9 01:57.2 68.58
18 17 5/JUN FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 29:53.4 0-3 29:53.4 01:57.7 68.82
19 16 6/JUN FFS2617479 1994 LOCATELLI MATHIAS DA SA MEAUDRAIS 29:57.8 0-2 29:57.8 02:02.1 70.92
20 34 8/JEUN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 30:04.3 1-1 30:04.3 02:08.6 74.03
21 35 9/JEUN FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 30:05.6 2-0 30:05.6 02:09.9 74.65
22 53 10/JEUN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 30:21.1 1-1 30:21.1 02:25.4 82.05
23 39 11/JEUN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 30:21.7 0-3 30:21.7 02:26.0 82.33
24 51 12/JEUN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 30:33.7 0-0 30:33.7 02:38.0 88.06
25 7 7/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 30:34.6 2-1 30:34.6 02:38.9 88.49
26 32 13/JEUN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 30:41.1 1-2 30:41.1 02:45.4 91.59
27 43 14/JEUN FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CS VILLARD 30:45.7 1-0 30:45.7 02:50.0 93.79
28 54 15/JEUN FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 30:49.0 0-4 30:49.0 02:53.3 95.37
29 33 16/JEUN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 30:50.0 1-3 30:50.0 02:54.3 95.84
30 5 7/JUN FFS2353186 1993 AUGER REMY LY SC BRENOD 30:57.7 3-1 30:57.7 03:02.0 99.52
31 37 17/JEUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 31:01.4 0-0 31:01.4 03:05.7 101.29
32 41 18/JEUN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 31:03.5 3-0 31:03.5 03:07.8 102.29
33 38 19/JEUN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 31:10.3 3-0 31:10.3 03:14.6 105.53
34 3 8/SEN FFS2295082 1990 TRILLES BASTIEN DA CS VILLARD 31:25.4 1-1 31:25.4 03:29.7 112.74
35 49 20/JEUN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 31:26.7 0-3 31:26.7 03:31.0 113.36
36 19 21/JEUN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 31:32.1 1-2 31:32.1 03:36.4 115.94
37 47 22/JEUN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 31:39.9 3-3 31:39.9 03:44.2 119.67
38 55 23/JEUN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 31:41.4 2-3 31:41.4 03:45.7 120.38
39 28 24/JEUN FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 31:42.9 2-1 31:42.9 03:47.2 121.10
40 29 25/JEUN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 31:50.2 2-1 31:50.2 03:54.5 124.58
41 36 26/JEUN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 31:50.7 2-2 31:50.7 03:55.0 124.82
42 40 27/JEUN FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX 31:59.0 3-3 31:59.0 04:03.3 128.78
43 48 28/JEUN FFS2601369 1995 PELICAN TIMOTHEE SA SC BOZEL 31:59.6 1-2 31:59.6 04:03.9 129.07
44 22 29/JEUN FFS2654259 1996 SCHEURER FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 32:05.7 2-0 32:05.7 04:10.0 131.98
45 20 30/JEUN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 32:18.6 1-0 32:18.6 04:22.9 138.14
46 18 31/JEUN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 32:19.1 1-1 32:19.1 04:23.4 138.38
47 15 8/JUN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 32:27.5 1-2 32:27.5 04:31.8 142.39
48 27 32/JEUN FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 32:37.5 2-1 32:37.5 04:41.8 147.16
49 23 33/JEUN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 32:39.2 3-3 32:39.2 04:43.5 147.98
50 50 34/JEUN FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 32:46.6 2-1 32:46.6 04:50.9 151.51
51 24 35/JEUN FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 33:00.2 0-2 33:00.2 05:04.5 158.00
52 44 36/JEUN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 33:11.4 3-1 33:11.4 05:15.7 163.35
53 12 9/JUN FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 33:12.9 2-3 33:12.9 05:17.2 164.07
54 46 37/JEUN FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE SA CS LA FECLAZ 33:39.2 1-2 33:39.2 05:43.5 176.62
55 21 38/JEUN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 35:11.7 0-3 35:11.7 07:16.0 220.78
Disqualifiés
26 FFS2627151 1996 PLANTIER FLORENT DA US AUTRANNAI