Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

POURSUITE JEUN H. SUBARU BIATHLON CHALLENGE FFS

BESSANS

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK (LY)
D.T. Adjoint :
DESBREST PATRICK (MB)
Dir. Epreuve :
MARTIN JEAN YVES (LY)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
47.7200
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEUN
Style :
L
Type de Tir :
c-c-d-d- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 9 1/JEUN FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 30:05.6 2-0 41:03.9 0-1-2-2 1h11:09.5 47.72
2 1 2/JEUN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 29:30.7 0-2 43:32.6 2-1-3-5 1h13:03.3 85.04
3 2 3/JEUN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 29:33.2 0-1 43:34.9 0-2-5-3 1h13:08.1 86.61
4 6 4/JEUN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 29:52.7 1-0 43:27.9 0-1-4-4 1h13:20.6 90.71
5 3 5/JEUN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 29:40.7 0-3 43:45.4 1-2-5-5 1h13:26.1 92.51
6 13 6/JEUN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 30:41.1 1-2 43:13.8 1-1-3-3 1h13:54.9 101.96
7 23 7/JEUN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 31:41.4 2-3 42:31.2 0-2-3-3 1h14:12.6 107.76
8 4 8/JEUN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 29:44.4 0-2 44:43.2 1-2-4-5 1h14:27.6 112.68
9 22 9/JEUN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 31:39.9 3-3 42:56.8 2-3-3-1 1h14:36.7 115.66
10 10 10/JEUN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 30:21.1 1-1 44:15.8 0-2-5-4 1h14:36.9 115.73
11 18 11/JEUN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 31:03.5 3-0 43:35.1 3-2-2-2 1h14:38.6 116.29
12 5 12/JEUN FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 29:46.3 0-1 45:17.6 3-3-4-3 1h15:03.9 124.58
13 14 13/JEUN FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CS VILLARD 30:45.7 1-0 45:01.5 1-4-3-1 1h15:47.2 138.78
14 7 14/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 29:52.9 1-0 46:01.6 2-3-4-4 1h15:54.5 141.17
15 15 15/JEUN FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 30:49.0 0-4 45:20.4 4-3-3-3 1h16:09.4 146.06
16 11 16/JEUN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 30:21.7 0-3 45:47.9 2-2-5-5 1h16:09.6 146.12
17 17 17/JEUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 31:01.4 0-0 46:11.3 1-3-2-2 1h17:12.7 166.82
18 21 18/JEUN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 31:32.1 1-2 45:53.1 4-3-1-2 1h17:25.2 170.91
19 12 19/JEUN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 30:33.7 0-0 46:56.6 4-3-1-4 1h17:30.3 172.59
20 19 20/JEUN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 31:10.3 3-0 46:25.7 2-4-2-3 1h17:36.0 174.46
21 33 21/JEUN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 32:39.2 3-3 45:03.3 3-3-3-1 1h17:42.5 176.59
22 8 22/JEUN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 30:04.3 1-1 47:48.5 4-5-3-4 1h17:52.8 179.96
23 26 23/JEUN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 31:50.7 2-2 46:12.7 0-4-3-3 1h18:03.4 183.44
24 24 24/JEUN FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 31:42.9 2-1 46:41.9 5-2-2-3 1h18:24.8 190.46
25 27 25/JEUN FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX 31:59.0 3-3 46:49.3 5-2-3-4 1h18:48.3 198.16
26 30 26/JEUN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 32:18.6 1-0 46:40.8 2-4-3-2 1h18:59.4 201.80
27 36 27/JEUN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 33:11.4 3-1 45:52.8 2-4-4-2 1h19:04.2 203.38
28 16 28/JEUN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 30:50.0 1-3 48:28.9 3-4-4-5 1h19:18.9 208.20
29 20 29/JEUN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 31:26.7 0-3 48:04.1 3-1-4-5 1h19:30.8 212.10
30 32 30/JEUN FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 32:37.5 2-1 47:03.7 2-2-4-3 1h19:41.2 215.51
31 31 31/JEUN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 32:19.1 1-1 47:38.2 3-3-4-3 1h19:57.3 220.79
32 25 32/JEUN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 31:50.2 2-1 48:22.4 4-4-3-3 1h20:12.6 225.81
33 34 33/JEUN FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 32:46.6 2-1 47:30.9 4-3-2-4 1h20:17.5 227.41
34 29 34/JEUN FFS2654259 1996 SCHEURER FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 32:05.7 2-0 48:26.1 2-4-4-4 1h20:31.8 232.10
35 37 35/JEUN FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE SA CS LA FECLAZ 33:39.2 1-2 48:34.1 1-2-4-4 1h22:13.3 265.38
36 35 36/JEUN FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 33:00.2 0-2 49:43.2 2-1-3-4 1h22:43.4 275.25
37 38 37/JEUN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 35:11.7 0-3 47:36.1 1-3-2-2 1h22:47.8 276.70
Disqualifiés
39 FFS2627151 1996 PLANTIER FLORENT DA US AUTRANNAI
Non partants
28 FFS2601369 1995 PELICAN TIMOTHEE SA SC BOZEL