Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE NATIONALE JJS

ARCON

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VALLET DENIS (MJ)
D.T. Adjoint :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
62.9200
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEUN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 32 1/JEUN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 27:38.0 0-0-2-0 34:08.8 0-0-0-1 1h01:46.8 62.92
2 31 2/JEUN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 26:27.0 1-0-1-0 35:59.1 1-3-2-3 1h02:26.1 77.76
3 33 3/JEUN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 27:40.0 0-0-0-1 35:28.1 1-0-2-1 1h03:08.1 93.63
4 39 4/JEUN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 28:57.0 1-2-0-4 34:29.4 1-1-3-1 1h03:26.4 100.54
5 37 5/JEUN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 28:51.0 2-0-0-3 34:55.2 0-1-0-2 1h03:46.2 108.02
6 36 6/JEUN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 28:24.0 1-3-0-0 35:29.6 0-1-3-1 1h03:53.6 110.81
7 34 7/JEUN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 28:10.0 0-0-0-0 35:44.2 1-0-2-1 1h03:54.2 111.04
8 44 8/JEUN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 29:26.0 1-1-2-3 35:24.3 0-2-2-3 1h04:50.3 132.23
9 45 9/JEUN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 29:35.0 2-0-3-4 35:21.9 0-3-3-1 1h04:56.9 134.72
10 38 10/JEUN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 28:57.0 2-2-0-1 36:02.9 2-3-1-2 1h04:59.9 135.85
11 47 11/JEUN FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 29:36.0 1-0-2-2 35:35.5 0-1-2-3 1h05:11.5 140.23
12 48 12/JEUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 29:49.0 3-2-2-2 35:39.2 1-2-0-1 1h05:28.2 146.54
13 42 13/JEUN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 29:25.0 3-0-3-1 36:26.1 0-3-2-2 1h05:51.1 155.19
14 40 14/JEUN FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CS VILLARD 29:06.0 0-0-2-4 36:47.0 2-3-2-1 1h05:53.0 155.91
15 35 15/JEUN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 28:23.0 0-0-0-5 37:31.4 1-3-3-2 1h05:54.4 156.43
16 50 16/JEUN FFS2643313 1996 FILLON MAILLET REMI MJ SC GRANDVAUX 30:07.0 0-2-2-2 36:18.7 2-1-1-2 1h06:25.7 168.26
17 43 17/JEUN FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 29:25.0 2-0-0-5 37:14.8 4-1-1-3 1h06:39.8 173.58
18 51 18/JEUN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 30:18.0 1-3-1-3 36:44.2 2-4-0-1 1h07:02.2 182.04
19 46 19/JEUN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 29:35.0 1-0-1-3 37:35.7 2-2-1-2 1h07:10.7 185.25
20 41 20/JEUN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 29:21.0 0-0-2-2 37:56.0 1-2-3-3 1h07:17.0 187.63
21 56 21/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 31:42.0 2-4-2-0 36:14.6 2-1-3-1 1h07:56.6 202.59
22 53 22/JEUN FFS2643498 1996 BESANCON MARIUS MJ OLYMP MT DOR 31:04.0 3-3-2-0 37:23.4 1-2-2-1 1h08:27.4 214.22
23 49 23/JEUN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 30:00.0 3-1-0-0 38:31.9 1-2-1-2 1h08:31.9 215.92
24 52 24/JEUN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 30:48.0 3-2-2-3 37:47.0 2-0-5-2 1h08:35.0 217.09
25 54 25/JEUN FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 31:05.0 3-1-1-2 38:07.9 3-3-1-0 1h09:12.9 231.40
26 55 26/JEUN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 31:17.0 3-1-1-1 39:40.5 2-3-3-1 1h10:57.5 270.91
27 57 27/JEUN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 32:20.0 1-5-1-5 40:15.4 3-3-4-4 1h12:35.4 307.89
28 58 28/JEUN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 34:13.0 2-2-1-3 40:42.2 1-2-2-1 1h14:55.2 360.69