Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE NATIONALE JJS

ARCON

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VALLET DENIS (MJ)
D.T. Adjoint :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
8 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
73.9500
Coefficient :
1200

Catégorie :
JEUN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 42 1/JEUN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 26:27.7 1-0-1-0 26:27.7 00:00.0 73.95
2 47 2/JEUN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 27:38.9 0-0-2-0 27:38.9 01:11.2 127.76
3 54 3/JEUN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 27:40.2 0-0-0-1 27:40.2 01:12.5 128.75
4 48 4/JEUN FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 28:10.4 0-0-0-0 28:10.4 01:42.7 151.57
5 45 5/JEUN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 28:23.1 0-0-0-5 28:23.1 01:55.4 161.17
6 35 6/JEUN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 28:24.2 1-3-0-0 28:24.2 01:56.5 162.00
7 34 7/JEUN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 28:51.4 2-0-0-3 28:51.4 02:23.7 182.56
8 36 8/JEUN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 28:57.2 2-2-0-1 28:57.2 02:29.5 186.94
9 46 9/JEUN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 28:57.8 1-2-0-4 28:57.8 02:30.1 187.40
10 40 10/JEUN FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CS VILLARD 29:06.3 0-0-2-4 29:06.3 02:38.6 193.82
11 44 11/JEUN FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 29:21.9 0-0-2-2 29:21.9 02:54.2 205.61
12 33 12/JEUN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 29:25.3 3-0-3-1 29:25.3 02:57.6 208.18
13 53 13/JEUN FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 29:25.8 2-0-0-5 29:25.8 02:58.1 208.56
14 37 14/JEUN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 29:26.8 1-1-2-3 29:26.8 02:59.1 209.32
15 39 15/JEUN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 29:35.2 2-0-3-4 29:35.2 03:07.5 215.66
16 32 16/JEUN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 29:35.6 1-0-1-3 29:35.6 03:07.9 215.97
17 38 17/JEUN FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 29:36.5 1-0-2-2 29:36.5 03:08.8 216.65
18 43 18/JEUN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 29:49.1 3-2-2-2 29:49.1 03:21.4 226.17
19 52 19/JEUN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 30:00.1 3-1-0-0 30:00.1 03:32.4 234.48
20 56 20/JEUN FFS2643313 1996 FILLON MAILLET REMI MJ SC GRANDVAUX 30:07.4 0-2-2-2 30:07.4 03:39.7 240.00
21 58 21/JEUN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 30:18.9 1-3-1-3 30:18.9 03:51.2 248.69
22 50 22/JEUN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 30:48.8 3-2-2-3 30:48.8 04:21.1 271.29
23 55 23/JEUN FFS2643498 1996 BESANCON MARIUS MJ OLYMP MT DOR 31:04.9 3-3-2-0 31:04.9 04:37.2 283.46
24 61 24/JEUN FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 31:05.9 3-1-1-2 31:05.9 04:38.2 284.22
25 59 25/JEUN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 31:17.7 3-1-1-1 31:17.7 04:50.0 293.13
26 57 26/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 31:42.7 2-4-2-0 31:42.7 05:15.0 312.03
27 60 27/JEUN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 32:20.7 1-5-1-5 32:20.7 05:53.0 340.75
28 63 28/JEUN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 34:13.1 2-2-1-3 34:13.1 07:45.4 425.70
Abandons
62 FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER
Non partants
31 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS
41 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX
49 FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C
51 FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD